-18331556

Патриарх Кирилл поддержал поправки к «Закону Димы Яковлева»


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал поправки к "Закону Димы Яковлева", комментируя события вокруг этого Закона. По словам Патриарха, усыновление детей из России иностранными гражданами ведет к оттоку потенциальной паствы Русской православной церкви, так как в США, в основном исповедуется католицизм. "Дети должны жить на исторической Родине, тем более что мы все видим изменение этой жизни к лучшему. Воспитание ребенка по православным канонам на исторической Родине это несомненно положительный шаг государственной машины на пути развития православия в России", - заключил Патриарх.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (33)

  • Small default
    na3x18 декабря 2012, 22:26

    Правильно, не хрен детям чиновников изучать католицизм. У нас нанопыдь и брегеты не хуже. Всех срочно домой.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.18 декабря 2012, 22:56

    Даже мелкие подтасовки при передаче текста не смогли исказить истинной сути слов уважаемого Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    Он всё абсолютно правильно сказал.



    Грибы.

  • Small default
    аkm-844318 декабря 2012, 22:56

    Вот ведь..... Там осина не растет в Свято-Даниловом???

  • Small 899497671e
    coyoteOdin18 декабря 2012, 23:05

    а я думал, что осеннее обострение бывает только осенью.... оказывается - оно и зимой вполне бывает

  • Small default
    Серж-809618 декабря 2012, 23:36

    Ненавижу!

  • Small fae36234f9
    Людмила А.19 декабря 2012, 00:12

    Уже который раз патриарх Кирилл меня поражает.

    1. Получается, что детей отправляют в детдом "православные" родители (тех, у кого погибли оба родителя, там не так много; в основном - отказники или попадающие туда в связи с лишением "родительских прав" на них биологическими родителями). Каковы эти "православные", однако!

    2. Почему тех, кто оказался в детдоме, должны воспитывать "по православным канонам"? Это же не учреждения РПЦ? И вроде бы церковь у нас отделена от государства. А как же свобода совести, государсво этим детям, которые и так лишены многого, отказывает и в этом праве?

    3. Что-то я не слышала (возможно, пропустила) мнения патриарха о бутылках шампанского, пытках электрическим током и т.п., о Магнитском, о соблюдении прав человека... Скажете, не дело это патриарха? А поправки к закону "Димы Яковлева" как ответ на "акт Магнитского" - его дело?

  • Small default
    Сергей-813019 декабря 2012, 00:21

    ... мы все видим изменение этой жизни к лучшему." Странно слышать это. Кто эти "МЫ" и где видны "изменения этой жизни к лучшему" в России? Интересно, как относится Патриарх к словам своего друга о том, что для него труп душегуба то же, что и мощи СВЯТЫХ? Что то долго он молчит по этому поводу? Или молчание - знак согласия?

  • Small d7128973e9
    paukrus19 декабря 2012, 00:56

    И то верно. Зачем правильный электорат за границу сбывать.

  • Small default
    vlandin19 декабря 2012, 04:05

    Привычка. Ему трупы полезнее: за отпевание больше берут. Его не поймёшь - то говорит, что бог один для всех конфессий, то снова своего протаскивает как особенного. Брехня, одним словом. Плывёт по воле волн, куда кривая вывезет.

  • Small default
    mikelangelo19 декабря 2012, 05:36

    кто о чем, а лысый о расческе



    он понимает, что вообще-то это уже подпадает под разжигание межконфессиональной розни? в роисси не только православные живут, куда это потопала госмашина? стоять!

  • Small default
    zevs.neu19 декабря 2012, 09:18

    Пусть монах Кирил и другие монахи продадут свои BMW, майбахи, лексусы и помогут детским домам, чтоб детишкам там жилось комфортнее. А рассуждать мы все могём!

  • Small fd5efdf4fb
    fillon19 декабря 2012, 10:55

    Правильно, зачем же отдавать детей католикам, наша власть отдаст детей на воспитание кавказцам...

  • Small default
    Пользователь заблокирован19 декабря 2012, 12:45

    Гундяй он добрый, как Ленин. :-)

  • Small default
    Владимир-211128 декабря 2012, 10:20

    Это фейк. Такого комментария не было.



    p.s. Кстати, в США общее число православных в разных юрисдикциях - несколько миллионов, и там есть храмы Московского Патриархата.

  • Small default
    e.u.gen29 декабря 2012, 20:37

    «Дети должны жить на исторической Родине, тем более что..."

    где первоисточник цитаты? Блоггеры ссылаются друг на друга, цитата гуляет по инету, а вопрос - клевета или нет, не интересует. Так же, как и принятый закон - это вопрос нравственной чистоплотности.

  • Small default
    Ivan-986230 декабря 2012, 00:55

    А как же господин Гундяев может пойти против системы,ведь система его туда поставила,куда ж ему бедному без КГБ деваться!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В российском ЦБ уверены, что ценовая и финансовая стабильность в стране уже достигнута.

Один из старейших преподавателей считает, что студенты не должны выбирать главу университета.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Рассуждаем о планах Blizzard на кошельки игроков.

В газетах писали, что жители очень недовольны наплывом туристов.

Плато, известное своими альпийскими лугами, Лаго-Наки​ расположено на Западном Кавказе.

Разработано устройство, которое позволяет извлечь углекислый газ из любого потока.

Как-то раз меня занесло сразу к двум «агентам влияния».

интересное

История великого мастера и величайшего оружия современности.

В России пробела удаленного шпионажа стоит особенно остро.

С 1 июля 2020 года производителей обяжут устанавливать российское ПО на все устройства.

В Сети опубликована короткометражка о темной стороне технологий.

полезное

Не забудьте гору вкусностей и горячий чай.

Используем музыку вместо стимуляторов, алкоголя и прочих запрещенных веществ.

развлечения

Романтичное фото вызвало множество откликов у поклонников.