-18331556

Патриарх Кирилл поддержал поправки к «Закону Димы Яковлева»


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал поправки к "Закону Димы Яковлева", комментируя события вокруг этого Закона. По словам Патриарха, усыновление детей из России иностранными гражданами ведет к оттоку потенциальной паствы Русской православной церкви, так как в США, в основном исповедуется католицизм. "Дети должны жить на исторической Родине, тем более что мы все видим изменение этой жизни к лучшему. Воспитание ребенка по православным канонам на исторической Родине это несомненно положительный шаг государственной машины на пути развития православия в России", - заключил Патриарх.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (33)

  • Small default
    na3x18 декабря 2012, 22:26

    Правильно, не хрен детям чиновников изучать католицизм. У нас нанопыдь и брегеты не хуже. Всех срочно домой.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.18 декабря 2012, 22:56

    Даже мелкие подтасовки при передаче текста не смогли исказить истинной сути слов уважаемого Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    Он всё абсолютно правильно сказал.



    Грибы.

  • Small default
    аkm-844318 декабря 2012, 22:56

    Вот ведь..... Там осина не растет в Свято-Даниловом???

  • Small 899497671e
    coyoteOdin18 декабря 2012, 23:05

    а я думал, что осеннее обострение бывает только осенью.... оказывается - оно и зимой вполне бывает

  • Small default
    Серж-809618 декабря 2012, 23:36

    Ненавижу!

  • Small fae36234f9
    Людмила А.19 декабря 2012, 00:12

    Уже который раз патриарх Кирилл меня поражает.

    1. Получается, что детей отправляют в детдом "православные" родители (тех, у кого погибли оба родителя, там не так много; в основном - отказники или попадающие туда в связи с лишением "родительских прав" на них биологическими родителями). Каковы эти "православные", однако!

    2. Почему тех, кто оказался в детдоме, должны воспитывать "по православным канонам"? Это же не учреждения РПЦ? И вроде бы церковь у нас отделена от государства. А как же свобода совести, государсво этим детям, которые и так лишены многого, отказывает и в этом праве?

    3. Что-то я не слышала (возможно, пропустила) мнения патриарха о бутылках шампанского, пытках электрическим током и т.п., о Магнитском, о соблюдении прав человека... Скажете, не дело это патриарха? А поправки к закону "Димы Яковлева" как ответ на "акт Магнитского" - его дело?

  • Small default
    Сергей-813019 декабря 2012, 00:21

    ... мы все видим изменение этой жизни к лучшему." Странно слышать это. Кто эти "МЫ" и где видны "изменения этой жизни к лучшему" в России? Интересно, как относится Патриарх к словам своего друга о том, что для него труп душегуба то же, что и мощи СВЯТЫХ? Что то долго он молчит по этому поводу? Или молчание - знак согласия?

  • Small d7128973e9
    paukrus19 декабря 2012, 00:56

    И то верно. Зачем правильный электорат за границу сбывать.

  • Small default
    vlandin19 декабря 2012, 04:05

    Привычка. Ему трупы полезнее: за отпевание больше берут. Его не поймёшь - то говорит, что бог один для всех конфессий, то снова своего протаскивает как особенного. Брехня, одним словом. Плывёт по воле волн, куда кривая вывезет.

  • Small default
    mikelangelo19 декабря 2012, 05:36

    кто о чем, а лысый о расческе



    он понимает, что вообще-то это уже подпадает под разжигание межконфессиональной розни? в роисси не только православные живут, куда это потопала госмашина? стоять!

  • Small default
    zevs.neu19 декабря 2012, 09:18

    Пусть монах Кирил и другие монахи продадут свои BMW, майбахи, лексусы и помогут детским домам, чтоб детишкам там жилось комфортнее. А рассуждать мы все могём!

  • Small fd5efdf4fb
    fillon19 декабря 2012, 10:55

    Правильно, зачем же отдавать детей католикам, наша власть отдаст детей на воспитание кавказцам...

  • Small default
    Пользователь заблокирован19 декабря 2012, 12:45

    Гундяй он добрый, как Ленин. :-)

  • Small default
    Владимир-211128 декабря 2012, 10:20

    Это фейк. Такого комментария не было.



    p.s. Кстати, в США общее число православных в разных юрисдикциях - несколько миллионов, и там есть храмы Московского Патриархата.

  • Small default
    e.u.gen29 декабря 2012, 20:37

    «Дети должны жить на исторической Родине, тем более что..."

    где первоисточник цитаты? Блоггеры ссылаются друг на друга, цитата гуляет по инету, а вопрос - клевета или нет, не интересует. Так же, как и принятый закон - это вопрос нравственной чистоплотности.

  • Small default
    Ivan-986230 декабря 2012, 00:55

    А как же господин Гундяев может пойти против системы,ведь система его туда поставила,куда ж ему бедному без КГБ деваться!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Предположительно данные будут передаваться рекламным агентствам.

Сторонние сервисы редко отвечают требованиям госструктур.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Калининграды считают свой город очень современным.

Многочисленные сервисы заменяют «живую» службу поддержки на роботов.

интересное

Разработчики анонсировали много улучшений для своей стратегии.

Учитывая многочисленные проблемы студии, такой финал закономерен.

Зверек жил после мел-палеогенового вымирания.

25 февраля в российский прокат выходит фильм «Том и Джерри».

полезное

Без этих ошибок жизнь с питомцем станет намного проще.

Врач рассказала, как может помочь снег в случае обморожения.

развлечения