391345145

Березовский письмом попросил Путина отпустить Pussy Riot

Борис Березовский. © Sang Tan/AP Photo

 

Борис Березовский. © Sang Tan/AP Photo

Открытое письмо Бориса Березовского Владимиру Путину, появившееся в сети, посвящено якобы милосердию, в отношении девиц из Pussy Riot – в частности. Беглый олигарх обращается к президенту Российской Федерации с просьбой "прояви милосердие, чтобы заслужить милосердие".

Не то по старой памяти, не то как брат во Христе, - "я говорю с тобой как христианин с христианином", - Борис Абрамович обращается к Владимиру Владимировичу на "ты", уточняет, что «на процессе есть судьи, прокуроры, следователи, но России и миру известно - приговор будешь выносить лично ты» и выражает сочувствие по поводу «груза совершенных за 12 лет ошибок, ошибок трагических, подчас роковых».

«Тяжело настолько, что ты их отрицаешь на корню, выставляя себя абсолютно безгрешным: «Ошибок с точки зрения выбора...развития, выбора способа решения проблем... не было!» – этими словами ты подвел итог первым двум срокам своего президентства. Я знаю, как тебе тяжело, потому что знаю по себе, как тяжек груз непризнанных ошибок, – я нес их в своем сердце пока публично не покаялся. В том числе в своей главной ошибке – я ошибся в тебе, Володя», - пишет Березовский Путину.

Собственно Маше Алехиной, Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой из Pussy Riot Березовский посвящает около пяти строк своего письма, всё остальное – апелляция автора к предположительно болевым точкам адресата, призванная, скорее, спровоцировать Путина на жесткую реакцию, нежели на помилование кого-либо.

«17 августа – день для России знаковый. 17 августа 1998 года случился кризис, который спустя ровно год привел тебя к власти, в кресло премьер-министра. 17 августа 2000 года, в самом начале своего президентства, ты, наконец, прервал свой отпуск в Сочи, на пятый день после гибели подводной лодки «Курск». 17 августа 2012 года подведет итог твоей эпохе», - оптимизирует Борис Абрамович свой милосердный призыв. – «Володя, отпусти Россию и себя в эру милосердия».

Письмо в Facebook помечено: «Автор Boris Berezovsky, написано 13 августа 2012 г. в 22:10» и подписано «Борис Березовский 14 августа 2012 года».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (134)

  • Small a178eda15e
    anzay91116 августа 2012, 12:43

    Да ладно, Путин из прессы всё узнаёт.

  • Small default
    corrupt_tomsk16 августа 2012, 12:45

    Теперь их точно не отпустят.

  • Small 69cc7df319
    Mihon16 августа 2012, 12:58

    К БАБу доверия никакого нет. Он по путинским делишкам прокатился, отчего же про свои молчит? Вот тут как раз случай самопиара, причём гнустного. И для него Путин - царь, а его письмо - челобитная. Убого.

  • Small default
    Dguljet Orbi16 августа 2012, 13:05

    Березовский прав. Во всем. Поддерживаю Березовского!

  • Small 246b991035
    drkoka16 августа 2012, 13:05

    Все они(власть предержащие) одним миром мазаны...

  • Small default
    Dguljet Orbi16 августа 2012, 13:10

    Если хотите кого-то оскорбить национальной принадлежностью, обратите на себя внимание.

    Являясь русским по национальности, никто меня так не обижал, порой, в жизни, как русские.

    И, если Вы хотите опорочить людей еврейской национальности, могу поведать, что среди друзей, у меня евреи одни из лучших друзей.

    Что на совести у Вовы- это его дело, кто он и что он.

    Мы всегда жили рядом, не взирая на национальности.

    Березовский прав. И все. Хватит, о национальностях.

    Как хотите, можете жаловаться на комментарий.

  • Small default
    Перец16 августа 2012, 13:37

    Завтра 17 августа. Кто еще не успел пропиариться на деле пусси, есть еще немного времени это сделать, а то потом будете винить себя за упущенный шанс громко напомнить себе.

  • Small default
    Наивная идеалистка16 августа 2012, 13:47

    Какое-то странное письмо. Непонятно, с какой целью написано. Если правда хотел попросить за пусек, не мог не понимать, что в такой тональности и в таких выражениях он добьётся обратного. Лишний раз напомнить о себе? Как-то мелко, незначительно. В общем, странно.

  • Small fae36234f9
    Людмила А.16 августа 2012, 13:47

    А не поехать ли Путину в Гималаи?

  • Small default
    Алехандроссс16 августа 2012, 13:49

    над березовским глумятся лондонские спецслужбы...

  • Small default
    pixelov16 августа 2012, 13:50

    Д-а-а-а, за такие строки обвинения в свой адрес, крыса точно девчёнок не помилует.

  • Small fd1e268b90
    Zalex16 августа 2012, 14:03

    Всё что против Российской государственности, ценностей и устоев - объединяется вокруг бешеных вагин. Течка собирает вокруг себя весь скот!

  • Small a05b45848d
    VITЁK16 августа 2012, 14:10

    Боря ты взял и опошлил всё---вопервых тут всем (нас...ь) на тебя и твои записочки.

    а вовторых отдай ворованное и заткнись.

  • Small ac57dc134f
    nowhere man16 августа 2012, 14:20

    Берёза конечно не дуб, но сволочь порядочная...

  • Small default
    Irina-237516 августа 2012, 14:27

    А пусть сам сядет вместо девок. Я думаю, этот вариант устроит всех

  • Small b860bd885b
    ©©©®™16 августа 2012, 14:30

    любое высказывание этой мартышки вызывает только одно — рукалицо.

  • Small default
    tatuirovkatimati16 августа 2012, 14:33

    А Путин такой взял и отпустил.

  • Small default
    Dguljet Orbi16 августа 2012, 14:50

    Понимаю так. Березовский призывает друга своего быть гибким и похитрее. Как он сам, например.

  • Small e77dda11f7
    Otapai16 августа 2012, 15:02

    немного толсто, но все равно - зачет

  • Small bbb0f95bbd
    Нигилист16 августа 2012, 15:22

    Всё пропали шлюшки, а как всё начиналось фотосессии, видеосъёмки, концерты и даже плейбой.

  • Small default
    seledka16 августа 2012, 15:34

    баб троллит ботокса, зачет...

  • Small 4153da3721
    крептс16 августа 2012, 15:50

    takie.org/news/novyj_scenarij_osennikh_protestov/2... - про такого же подонка как и березовский

  • Small 9f8d0d96aa
    Отец Деонисий16 августа 2012, 15:52

    Да сколько можно возиться с этими ПУСЯМИ-ПИСЯМИ, они вместе со своей группой ВОЙНА по совокупности, начиная с 8 года своими перформансами зае...бли окружающих.

    Создать для них и им подобным пансионат, с личной охраной, чтобы никто их не доставал и не мешал творить исскуство, пригласить туда светил психиатрии, а можно и молодых, они благодаря за наблюдением здоровья светилами станут. Пансионат или санаторий создать в девственно чистых лесах Восточной Сибири и пускай на чистом воздухе ТВОРЯТ, устраивают акции перед зрителями на вышках в белых халатах.

    Ну а этого ггуского, что так ггодеет о ггодине, давно пора вывезти с острова свободы, в чемодане, проявить политическую ВОЛЮ.

    Пусть с ними отдыхает вместе.

  • Small default
    pixelov16 августа 2012, 15:56

    Пол Маккартни поддержал Pussy Riot:

    "Дорогие Надя, Катя и Маша,



    Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажут вас за ваш протест.



    В цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда, и я уверен, что это наилучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными и уверен, что я, также как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества.



    Желаю вам удачи,

    Пол Маккартни"



    Вот это уже на самом деле круто!



    Оригинал:

    facebook.com/photo.php?fbid=4052170736726&set=...

  • Small 4d4aa7a8b3
    Моисей Сизов16 августа 2012, 16:01

    ни верю как говорил станиславский Это такая легенда якобы они враги для лохов Все мильярдеры в Лондоне а смотрящий там березовский Вывозится из России выручка от продажи сырья Крыша в Москве А тебе обыватель говорят американец наподет Зачем нападать то?И так все ихня

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Его кандидатуру выдвинули 63 организации.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Во времена СССР я уже спрашивал среднеазиатов: кто из их народов самый уважаемый.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Он будет исследовать морские глубины.

развлечения

Дарья Пушкарёва бросила престижную работу и выхаживает покалеченных животных.

О безопасности и удовольствии.

Лысый и больной пёс всю жизнь провёл на привязи.