Стивен Фрай вступился за Pussy Riot, а звезды из России отказались их поддержать

Андрей Сидельников и Гарик Сукачев © Фото из фейсбука Сидельникова

В Лондоне гражданские активисты обратилось с предложением поддержать девушек из Pussy Riot к российским музыкантам, которые выступали на концерте в рамках рок-фестиваля Red Rocks. Музыкантам предлагалось выйти на сцену в майках с надписью "Free Pussy Riot!", однако все они отказались, пишет на своей странице в фейсбуке активист Андрей Сидельников.

"Особой надежды на их согласие я не питал, и их отказ в общем-то был прогнозируемым. Удивила реакция только Ильи Лагутенко, который категорически отказался не только разговаривать, но и вообще поставил условие организаторам, чтобы ни при каких обстоятельствах не было никаких фотографий, где мог бы он быть запечатлен рядом со слоганом", - рассказывает Сидельников.

По его словам, он подарил майку солисту группы "Вопли Видоплясова" Олегу Скрипке. Тот поблагодарил за подарок, но сказал, что поддерживать "Pussy Riot" опасно.

Гарик Сукачев также взял майку, но отказался ее надеть и сказал, что передарит ее актеру Михаилу Ефремову, так как он "радикальный".

В то же время стало известно, что заключенных девушек, над которыми 30 июля начался суд, поддержал известный британский писатель и актер Стивен Фрай.

"Я прошу вас сделать все возможное для того, чтобы помочь Pussy Riot. Надавите на Путина!", - обратился Фрай к своим подписчикам в твиттере. В настоящий момент на твиттер Фрая подписано 4,5 миллиона человек.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (225)

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting31 июля 2012, 06:40

    Ндавите на Путина - ой, как грозно звучит.

  • Small default
    Dgozef Feinz31 июля 2012, 07:24

    А он кто, если не человек?

  • Small default
    spongers31 июля 2012, 07:26

    Наши, так называемые, рокеры опять прогнулись, как "дресированные пуделя"(А.Троицкий) Да и не рокеры они даже, а фуфлыжники.

  • Small a4ca0161de
    izum31 июля 2012, 07:30

    слабаки

  • Small 9d48279bce
    Fedr145031 июля 2012, 07:54

    Партия не разрешила )

  • Small default
    Tema31 июля 2012, 08:05

    Ну Илюха, разочаровал...

  • Small default
    asinch31 июля 2012, 08:05

    Бедного Фрая развели втёмную.А этим дурам-кнута хорошего.

  • Small default
    lunoxod-131 июля 2012, 08:40

    Музыканты - они как дети! Не судите их строго, они играют, как умеют и от политики далеки.

  • Small default
    Алекс-660731 июля 2012, 08:42

    Семь лет за оскорбления Православия маловато будет

  • Small default
    Пользователь удален31 июля 2012, 09:12

    Звёзды российской эстрады за копейку друг другу глотку перегрызут.Что вы от них хотите.

  • Small default
    Сергей-281731 июля 2012, 09:15

    А кто такой этот Стивен Фрай, и что он значит для великой России? Придет время когда эти девочки (пока ещё дурочки) поумнеют. И тогда им станет невыносимо стыдно за свои поступки, но будет поздно. Дело уже сделано.

  • Small default
    Алекс-660731 июля 2012, 09:34

    Малыш wp а чего ты САМ достиг? Лучше так : Какой Ты след оставил на этой грешной Земле? маленький Клоп из вонючего матраса западной цивилизации.

  • Small default
    McLaud55531 июля 2012, 09:39

    А почему они вообще обязаны кого-то поддерживать? :)

  • Small 0f6f23f4c9
    dmitrydreamer31 июля 2012, 09:49

    А наши-то ссыкунами оказались. Тоже мне рокеры.

  • Small default
    akm31 июля 2012, 09:56

    Оказывается гарик илюха и скрипка - рок-звезды!!! Три звезды)))Богата страна на таланты...

  • Small default
    Алекс-660731 июля 2012, 09:57

    Ссыкунами стали если бы эту нечисть поддержали.А так нормальные Российские ребята! Не лижут зад дяде Сэму.

  • Small default
    vlandin31 июля 2012, 09:57

    Звёзды российской эстрады? Где их видели. Они такие же самоназначенцы как и правители страны.

  • Small default
    oglymagly31 июля 2012, 10:00

    Фу,Фрай пидераст же.

    Наши рокеры-молодцы.

  • Small default
    boo-boo31 июля 2012, 10:15

    а в этом автозаке путин

    сказал растерянный сержант

    я сам не знаю как так вышло

    теперь боимся выпускать

  • Small default
    Сашин-477931 июля 2012, 10:39

    рокеры наши ссанули, а жаль. Вот когда кого нибудь из них пасодят ни за что, тогда и почувствуют что это

  • Small default
    gradus-633431 июля 2012, 10:40

    Вот в России тему нашли, которая выеденного яйца не стоит. Её просто раскручивают повсеместно. Проплаченная она. А музаканты зарубежные на ней пиарятся. Есть в Германии знаменитая попса Нина. Во времена ГДР её из страны высылали. В интервью о бешеных вагинах она призывала широкое русское сердце простить "девушек". Крутила так и эдак, от вопросов ускользала, когда немецкий корреспондент спросил напрямую: проделывала ли она нечто подобное, пришлось ей ответить, что нет и это перебор. Зарубежные СМИ политзаказ выполняют шитый белыми нитками. Ни один зарубежный певец не знает сути дела о вагинах: сношения в музее, акт с курицей, а Пу вашего они матерят уже лет пять и не трогали их. Их еще в музее нужно было сажать. А российские певцы знают цену вопроса: таланта у группы нет, акции коммерческие, перешли все грани разумного. Почему скотов не лишают родительских прав? Боятся шума. Они же узники совести.

  • Small default
    Пользователь удален31 июля 2012, 11:13

    Вот вам рокеры российские. Жирдяи и трусы какие-то

  • Small default
    Alex56731 июля 2012, 11:25

    Ситуация пронзительна, вопиюще проста.

    1) Как только буйные вагины попросят прощения - их тут же отпустят.

    2) Прощения просить вагины не собираются, следовательно они собрались играть в серьезные игры с государственной машиной. Точнее не они решили, а их подрядили, дурочек.

    3) Если выбор такой сделан - для прочищения мозгов будет СПРАВЕДЛИВО отправить этих вагин на посильные работы. Зло должно быть наказано. Прощение - только если будет раскаяние, иначе не по-Божески.

  • Small 817088e514
    Barbatus31 июля 2012, 12:58

    эх, Летова на этих говнорокеров нету

  • Small default
    ВатсЛок31 июля 2012, 13:03

    ТрУсы паршивые.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Журналистка Рита Бондарь обвинила в изнасиловании художника Илью Трушевского.

Синод РПЦ угораздило выбрать епископом домашнего тирана, заявила жена священника.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Найдены документы по погоде в районе перевала Дятлова в феврале 1959-м.

Вот вы думаете: окрошка и окрошка. Проще некуда.

Они словно все время не в духе — даже в те моменты, когда причин для расстройства нет.

Можно вытаскивать картинки через буфер обмена, но есть варианты лучше.

Всего известно 35 видов морских нетопырей.

интересное

В 2015 году мужчина нашел красный камень недалеко от Мельбурна.

Его разработали инженеры из Швейцарии.

полезное

Было установлено, что фруктовые соки и газировки связаны с развитием онкологии.

Нарушение обмена веществ может быть не следствием анорексии, а ее причиной.

Если иммунная система недостаточно сильна, заболевание может привести, в том числе, и к смерти.

развлечения

Эти фразы должны подогревать интерес зрителей к новому кино.

Тссс, мы никому не расскажем!

Что произойдёт с планетой, если люди внезапно исчезнут с лица земли.

«Кто-нибудь, приведите собак, чтобы обмахивать его гигантскими пальмовыми листьями!»