Фоторепортаж со съемок фильма Федора Бондарчука "Сталинград"

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Вот уже месяц в Санкт-Петербурге проходят съемки полнометражного фильма о Сталинградской битве - "Сталинград". По задумке режиссера картины Федора Бондарчука массовые сцены снимаются на заводе "Красный треугольник", а также в селе Саперное.

В основу картины легла история пяти простых людей, которые попадают в непростые даже по военным меркам обстоятельства. Выйдет 3D-фильм в 2013 году.

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Как пишет МК, в массовке задействовано около тысячи человек: каждому из них продюсеры картины заплатили по 500 рублей. Кроме того, актеров отпаивали горячим чаем и угощали сушками. Все они в нынешнюю летнюю жару одеты в телогрейки, пальто и шапки, в теплую обувь, так как по сюжету фильма на дворе стоит ноябрь.

Периодически некоторые актеры, а также кто-нибудь из съемочной группы падают в обморок из-за перегрева. Обычно в чувство участников картины приводит дежурящий на площадке врач, но некоторым за время съемок понадобилась госпитализация.

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Главные герои, роли которых исполнили Петр Федоров, Алексей Барабаш, Мария Смольникова и Томас Кречманн, снимались отдельно. Последний при виде задыхающейся массовки попросил ассистента отдать всю холодную питьевую воду актерам второго плана.

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Съемки фильма «Сталинград» недалеко от деревни Саперное в Ленинградской области. © Александр Демьянчук/Reuters

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (52)

  • Small 9fc6b3fe8e
    Михал Иваныч28 июля 2012, 14:15

    Ну не могут современные барыги-актеры играть воинов Великой Отечественной. Зачем тему поганить? Зачем ее превращать в онлайн игру?

  • Small ffbdfb1432
    Alex-810428 июля 2012, 14:18

    Ждёмс, ждёмс...

    Советская боевая техника - гламурных пастельных расцветок, вражеская - кричащих кислотных.

    :о))

  • Small default
    Пользователь удален28 июля 2012, 14:32

    Федя Лысый- пропутнинская подстилка,из принципа больше не смотрю его "шедевры".....

  • Small 9c124a0ce4
    El_Sueno28 июля 2012, 14:53

    Интревью с Ф. Бондарчуком:

    - Скажите, Федор, как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?

    - О, это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!

    - Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?

    )))

  • Small default
    dmitry1mas28 июля 2012, 15:08

    Ну вообще.

    Как обычно снять больше не про что. Опять кино и немцы. Сталинград, шпионы, разведчики. Мы победили. Да уже никому не интересно про это. Все давно уже забыли. Ветеранов и тех уже не осталось. Сотни человек по всей стране. Нет. Нам надо снять. И именно про войну.

  • Small default
    :328 июля 2012, 15:29

    Тигры в Сталинграде - это фейл. Если ещё в форме СС будут сниматься евреи, будет годный фильм.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe28 июля 2012, 16:24

    Если честно, вся это нано-патриотеческая шелуха по распилам гос. бюджетов на никому не интересной теме уже достала! Неужели за 20 лет не создали вообще ничего? Куда только смотрит наш славный президент Владимир Владимирович и его команда?



    PS

    Псевдо патриотам скажу следующее ... для начала обеспечьте ВСЕХ ДО ЕДИНОГО ветеранов ВОВ достойным жильем. А то одно сплошное звездобольство.

  • Small default
    oblomovfedor28 июля 2012, 16:27

    Очень умно снимать фильм про Сталинград в Петербурге

  • Small d21d3a172c
    временами28 июля 2012, 20:31

    Безвкусица.

  • Small 7dbd8b7369
    KirEvsi28 июля 2012, 20:48

    Фашисты, с пулеметом у стола на немцев не похожи.

  • Small 9d48279bce
    Fedr145028 июля 2012, 20:54

    Эй, - постой а где-же морозы под -40, которые остановили фрийцев !? Битва за Сталинград знаменита прежде всего неестественными даже для России морозами ))

  • Small default
    neytomimii28 июля 2012, 22:21

    А пулемет на последней фотке это МГ-34 или МГ-42? Вроде МГ-42.

  • Small 0f6f23f4c9
    dmitrydreamer28 июля 2012, 22:49

    За 500$ еще может пошел бы, но унижаться и терять сознание за 500 деревянных — ради чего?

  • Small dbd0dcf807
    Ali-Bali29 июля 2012, 10:51

    Скоты, воды не могут людям предоставить. Наверняка, бабки на воду спи3..или, сссуки.

  • Small default
    Екатерина-744331 июля 2012, 12:25

    Уважаемые! Может, хватит уже быть всем недовольными и предвзято относиться к тем, кто делает свою работу на достойном уровне (что,кстати,признано даже представителями мировой киноидустрии)? Что же мы так привыкли себя ругать и недооценивать. Да-да, именно себя в лице тех, кто олицетворяет сегодня страну. "Наша Олимпийская сборная - самые стремные на открытии были. Футбол: Евро провалили - не удивительно. Это же наши, русские" и таких примеров - миллион. Давайте уже уметь ценить по-достоинству то, что мы умеем и имеем. Федор - молодец. Как актер, как режиссер. Хватит уже сравнивать его с отцом. Он - совершенно самостоятельная творческая единица. Личность. Хватит сравнивать его работу с Голливудом. Голливуд сам штампует копии совершенно однообразных "киношедевров" калибра "блокбастер". Отснятых по одной и той же схеме. С совершенно иными порядками бюджетов. Причем именно рекламных, не производственных. Мы просто зачем-то приучили себя думать, что если сделано в России, то не того уровня.

  • Small default
    Екатерина-744331 июля 2012, 12:32

    Кстати, вспомните, когда Бекмамбетов тут, в России, снимал Дозоры - все говорили, что фигня все это, пародия на Голливуд. А когда его начали ценить и приглашать студии-мейджоры и Голливудские метры, то мнение изменилось на: "Да, это же наш! Свой!". У Сталинграда одни декорации и актерский состав чего стоят. Взгляните! На сколько мне известно, все было возведено и построено с нуля. Специально для съемок. Фантастика же!! При том, что у нас нет таких производственных баз, как на Западе. Я за то, чтобы поддерживать подобные проекты! А это для тех, кто обвиняет ФСБ в причастности к политике: bg.ru/article/10768/

  • Small default
    Юлия-5301 августа 2012, 20:20

    Не могу поверить, что все это он построил сам.. прям как Джеймс Камерон, создавший Титаник. Очень хочется подойти и все это потрогать, чтобы убедиться не спецэффекты ли. Очень люблю Бондарчука за его амбициозность! Мне кажется такие глобальные проекты в России еще никто не делал...Почему то его все критикуют, но только его работы по качеству сравнимы с голивудскими!!!!

  • Small default
    Asia01 августа 2012, 20:24

    не понимаю, откуда столько негатива в людях. почему надо ругать режиссеров, которые снимают (ну или хотя бы пытаются снимать) стоящие фильмы. конечно, режиссеры всяких беспонтовых сериалов - молодцы. сняли абы что - и гребут деньги. а полнометражку (такого формата) еще попробуй организуй.

    это знаете, как только прошел день победы, все про ветеранов и забыли, а то 9 мая прям ппц патриоты. спасибо людям, кто напоминает о наших дедах и прадедах постоянно и делает это от души. а сидеть на попе ровно и ворчать - большая заслуга

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Транспортное средство съехало с дорожного полотна на Киевском шоссе.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Чтобы к нам попасть, нужно обладать навыками ориентирования на местности.

Летом 1943 года немцы уже почти не контролировали Волынь.

Он заставляет женщину терпеть, когда терпеть давно не нужно.

Обвинённые в перевозке наркотиков россиянки содержатся в самой кровавой тюрьме страны.

интересное

Российский оператор использует оборудование Nokia для сбора данных о пользователях.

Также в работе изучались сердца бегунов на длинные дистанции.

полезное

Давайте разберемся в люменах и люксах вместе.

С этим лайфхаком вы никогда не забудете в номере свой паспорт и деньги.

Теперь процедура наращивания ресниц не будет окутана тайной.

развлечения

Каждый из нас, хоть раз клал в морозилку бутылку на минутку и забывал ее там на целый день.

«Кажется, кто-то слишком много времени проводит с котом».

Всему виной сильный ветер, который накрыл столицу Башкирии.

«У тебя недостаток волос, потеря зрения. Ты теряешь все, кроме веса».

Комиксы, которые гораздо умнее, чем кажется на первый взгляд.