Новая финансовая пирамида предлагает "бесконечные доходы"

Снимок страницы с описанием принципа пирамиды с сайта проекта. © Ridus.ru

Снимок страницы с описанием принципа пирамиды с сайта проекта. © Ridus.ru

Снимок страницы с описанием принципа пирамиды с сайта проекта. © Ridus.ru

В интернете появился очередной проект, напоминающий по всем признакам финансовую пирамиду в стиле МММ. Сайт "Бесконечный Баланс" именует себя "социальной сетью взаимопомощи". Причем, судя по описанию, в нем участвуют лишь владельцы карт "Сбербанка".

"В нашей системе вы, используя свою банковскую карточку Сбербанка РФ, имеете возможность получать безвозмездные переводы от других участников «Бесконечного Баланса», тем самым многократно увеличивая баланс вашей собственной карты. Переводы осуществляются не в хаотическом порядке, а по принципам реферального дерева", - рассказывают создатели проекта.

Согласно опубликованным правилам, новый участник должен осуществить 10 переводов определенных сумм вышестоящим рефералам, после чего "под ним" начинает выстраиваться "новая ветвь дерева участников, каждый из которых будет переводить установленные платежи". Создатели "Бесконечного Баланса" призывают участников системы приводить новых вкладчиков, чтобы ускорить получение выплат.

Домен "социальной сети взаимопомощи" был зарегистрирован 18 июня в зоне .com через фирму-регистратора, которая числится на Багамских Островах. Судя по информации на сайте "Бесконечного Баланса", система начала работу 21 июня. Никаких данных об организаторах проекта на сайте обнаружить не удается.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (40)

  • Small d00077080f
    blooory28 июня 2012, 13:28

    "Всем всё платится!"

  • Small default
    igeorges28 июня 2012, 13:34

    Мы можем многое!

  • Small default
  • Small ce95ec1e55
    НВ28 июня 2012, 13:38

    Народ, оплатит кому-то проживание на Багамах.

  • Small default
    Lone-181828 июня 2012, 13:47

    хороший пиар проекту сделали

  • Small default
    Andrew-971228 июня 2012, 13:52

    А что, разве МММ рухнула?

  • Small default
    vlandin28 июня 2012, 13:52

    Это лохотрон, а не МММ. В МММ обмана нет.

  • Small default
    Dim242528 июня 2012, 13:56

    Пираммида, кроме этого с МММ ничего общего не обнаруживается.

  • Small default
    Дмитрий-99928 июня 2012, 14:02

    Необходимо в сбербанк обратиться, что их бренд используют в незаконных способах получения денег.

  • Small fd00372368
    When I'm28 июня 2012, 14:11

    Сбербанк нанял на работу мавроди для увеличения прибыли и лохов

  • Small default
    AEA28 июня 2012, 17:00

    очень качественный сайт)

    ощущение, что это детище самого Сбера)

    ну и кто-то оперативно среагировал. сайт уже недоступен, остался только в кэша гугла)

  • Small default
    Andrew-971228 июня 2012, 21:35

    Человек лох, только потому, что он вступил в МММ?

    А то, что человек работает 11 месцев году, по 10 часов в неделю, 5 дней в неделю и получает 20000-30000 руб. в лучшем случае, то он не лох? А может человек не лох, когда берет ипотеку на 25 лет? Нет, конечно, ведь он в 50 лет станет счастливым обладателем однушки. А то, что за это время выплатит 3 стоимости квартиры банку, он тоже не лох? А может то, что человек, чтобы купить клочок земли в 10 соток в самой большой в мире стране, то он должен заплатить 500 000 руб. Он снова не лох? Нет, конечно, он ведь может взять кредит под 30% годовых? Или может, потому что люди в самой богатой стране по наличию земли, газа, нефти, леса и так далее, должны жить за чертой бедности… «Сами виноваты… Нужно было в «Газпром» устраиваться на работу!»

  • Small 233e812919
    bagimot28 июня 2012, 22:47

    Оу! Еу! Сберьбанк построил пирамиду

    Лохи, бегите скорее

  • Small a4ca0161de
    izum29 июня 2012, 00:37

    Какого [х] вы это называете новым? еще до 2000х на английском языке этот спам приходил в каждую почту, единственное отличие - не 10 номеров банковских карт, а 10 счетов webmoney.

  • Small default
    Алла-122429 июня 2012, 21:43

    Как Сбербанк реагирует на очередную пирамиду, построенную на его картах - "бесконечный баланс"? - moscow-faq.ru/all_question/money/fraud/2012/June/4...



    Пока никак не реагирует, что печально ((

    Проект стартовал 21 июня 2012 года, в его описании сказано, что это "социальная сеть финансовой взаимопомощи" для владельцев карточек "Сбербанка".

  • Small default
    Алла-122429 июня 2012, 22:35

    Как Сбербанк реагирует на очередную пирамиду, построенную на его картах – «бесконечный баланс»? - moscow-faq.ru/all_question/money/fraud/2012/June/4...

  • Small default
    деревушка30 июня 2012, 12:53

    Отличный проект. Затраты минимальные . Доход максимальный. balans8.com/r/x4152xi Регистрируемся!!!

  • Small default
    leksus30 июня 2012, 15:40

    Гы, волшебные кошельки :))

  • Small default
    zzz05 июля 2012, 00:49

    власти скрывают информацию о бесконечном балансе!

    интересное только по ссылке balans8.net/r/8fecwm67

    5000 раз по 5000 рублей?

  • Small default
    konaserg08 декабря 2012, 08:06

    Да, про пирамиды много сказано и расписано, но при нормальном разумном подходе риск участия в пирамидах не больше чем в ПАММ и иных фин инструментах, в пирамиде как и везде нужно чутье, когда она себя изживает. Сейчас я уже на протяжении полугода успешно зарабатываю на трех пирамидах, которые Вам рекомендую:

    1. sergey-mavrodi.com/?i=konaserg - всем известная МММ 2012, неплохая доходность до 55% в месяц (инвайт konaserg);

    2. piramida-fenix.com/?uid=112 - доходность в районе 40% в месяц;

    3. SrubiMillion.ru/?ref=konaserg - доходность не очень высокая, но и вложение 30 рублей, зато система быстро оборачивается.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Raytheon представила концепт гиперзвуковой ракеты на прямоточном воздушно-реактивном двигателе.

Бойко-Великого подозревают в хищении денег из банка «Кредит-экспресс».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Борщевик с человеческий рост скоро зацветет в центре столицы.

Попробуем разобраться, почему советские мультики высоко оценивались.

Современные ученые выяснили, что жизнь на Земле не такая уж «беспомощная», как считалось прежде.

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

интересное

Поговорили с Джанет Цзэн о перспективах телевизоров Xiaomi в России.

Разработчики экспериментируют с PhysX и другими инструментами.