Российскую актрису не пустили сниматься на Украину
- 19 декабря 2021 12:43
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Украинские пограничники не пустили в страну 32-летнюю российскую актрису, которая прилетела для участия в съемках.
Ей запретили въезд на Украину на три года из-за посещения Крыма и отправили обратным рейсом.
«Гражданка РФ прибыла в Борисполь авиарейсом из Варшавы <…> Пограничники <…> установили, что россиянка нарушала порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма. За нарушение норм украинского законодательства гражданку РФ на Украину пограничники не пропустили», — сообщили в госпогранслужбе.
Ранее «Ридус» сообщал, что по той же причине запрет на въезд на Украину получила российская певица Mary Gu (Мария Гусарова). Она прилетела в Киев рейсом из Стамбула на концерт, который был запланирован на 10 декабря. Мероприятие отменили.
Зато на концерт Михаила Шуфутинского 8 марта следующего года билеты свободно продаются. Это обстоятельство удивило пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Андрея Демченко, который напомнил, что Шуфутинскому из-за «частых незаконных посещений Крыма» въезд в страну давно закрыт.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: