+4
Сохранить Сохранено 7
×

Cоздатели Warhammer 40,000: Gladius хотят совершить революцию в жанре


Cоздатели Warhammer 40,000: Gladius хотят совершить революцию в жанре

© Zephon

Zephon — это новая пошаговая игра, которая, как надеется разработчик Proxy Studios, станет революцией в жанре 4X-стратегий. 

Проект, выпуск которого запланирован на следующий год, основан на предыдущем опыте студии, за плечами которой стоит неплохая стратегическая игра Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War.

По скриншотам становится очевидно, что разработчики — большие поклонники вселенной Warhammer, поскольку и антураж, и атмосфера, и даже внешний вид бойцов из Zephon очень напоминает предыдущее творение студии.

Однако у Proxy за шесть лет накопилось много идей о том, как сделать 4X-стратегии лучше, и в первую очередь исправить «скучные и поверхностные сражения».

«Часто бои в играх этого жанра остаются на заднем плане. Это вопрос концентрации. Мы можем сделать весь игровой опыт более интересным, если выйдем за рамки упрощенного боя и привнесём элементы RTS и MOBA в 4X-жанр», заявляют разработчики.

Кроме того, команда хочет улучшить ролевые аспекты дипломатии и даже экономики. 

«Мы используем сложную экономическую модель, в которой ресурсы объединяются для создания более мощных единиц. Также в нашей игре вы платите за производство заранее, не ориентируясь на количество текущих ресурсов», — объясняет студия.

Разработчики даже хотят сделать визуальные эффекты отличными от других конкурентов, быть более реалистичными, показать грубость и темноту игрового мира.

Внешний вид проекта очень напоминает предыдущее творение студии по вселенной Warhammer.

Внешний вид проекта очень напоминает предыдущее творение студии по вселенной Warhammer.

© Zephon

Впрочем, стоит иметь в виду, что на данный момент всё сказанное — всего лишь разговоры внутри студии, хотя прошлые игры Proxy показали, что команда способна создавать зрелые решения в жанре 4X-стратегий. 

Во втором квартале следующего года Zephon пройдет через несколько ограниченных альфа-тестов, а более широкое освещение проекта стоит ожидать в конце 2022 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)