+0
×

Сборная России по футболу одержала вторую победу под руководством Карпина

© Станислав Красильников/ТАСС

Сборная России по футболу в матче отбора на Чемпионат мира 2022 года обыграла команду Мальты. Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счетом 2:0.

Первый мяч на 10-й минуте забил Федор Смолов, второй гол с пенальти залетел в ворота мальтийцев от Зелимхана Бакаева на 84 минуте.

Капитаном сборной был Смолов, он в четвертый раз вышел на поле с соответствующей повязкой. В матче с хорватами 1 сентября с капитанской повязкой на поле вышел защитник Георгий Джикия, во встрече с командой Кипра 4 сентября капитаном был полузащитник Дмитрий Баринов. 27-летний защитник Максим Осипенко провел дебютный матч за национальную команду, Бакаев забил первый мяч.

Следующий матч отборочного турнира россияне проведут 8 октября с командой Словакии.

Отметим, что сборная России в трех стартовых матчах под руководством главного тренера Валерия Карпина не пропустила ни одного мяча. Во всех встречах на воротах был Маринато Гилерме.

Валерий Карпин

© Pavel Golovkin/AP/TASS

В турнирной таблице в группе H наши футболисты на второй строчке с 13 очками. Сборная России пока уступает хорватам по разнице забитых и пропущенных мячей. Далее идут команды Словакии, Словении, Мальты и Кипра.

Напомним, предыдущий матч отборочного этапа к мундиалю в Катаре также завершился со счетом 2:0 в пользу россиян. 4 сентября наши футболисты встречались с киприотами.