+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Компьютерные репрессии»: Китай запретил геймерам играть больше часа в день


«Компьютерные репрессии»: Китай запретил геймерам играть больше часа в день

© mail.ru

Китай вводит жесткие ограничения на онлайн-игры для лиц младше 18 лет. В заявлении Национального Управления прессы и публикаций говорится, что с 1 сентября несовершеннолетним будет разрешено играть в онлайн-игры только в течение одного часа в день. 

В заявлении строго регламентировано время игры: с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и официальным праздникам.

Китайские геймеры обязаны регистрироваться под своими настоящими именами в соответствии с правилами. Незарегистрированным пользователям закон запрещает оказывать любые услуги. 

Национальное Управление Китая таким образом пытается бороться с интернет-зависимостью у молодых людей, «которые все еще находятся на стадии физического и умственного развития и плохо владеют собой». В связи с чем Управление также увеличивает интенсивность государственных проверок. 

Китайский геймер.

Китайский геймер.

© The Independent

Новые правила представляют собой значительное ужесточение ограничений, введенных в 2019 году, которые установили комендантский час на компьютерные развлечения. Таким образом, текущие китайские правила стали самыми строгими в мире.

Так как наказания для компаний, которые не регулируют деятельность своих пользователей, очень строгие, крупнейшая китайская технологическая корпорация Tencent ввела технологию распознавания лиц, чтобы несовершеннолетние не играли после 22:00. 

Активное участие Tencent в регуляции "компьютерных репрессий" вызвано желанием сохранить благосклонность правительства, однако это отражается негативно на акциях компании, — подчеркивает издание PC-Gamer.

Новые правила распространяются только на онлайн-игры, — остальные развлечения оставлены на откуп родителям, которые должны самостоятельно контролировать досуг своих детей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)