+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украинскую спортсменку вызвали в Миноброны из-за фото с Ласицкене


Украинскую спортсменку вызвали в Миноброны из-за фото с Ласицкене

© Twitter

Украинскую прыгунью в высоту Ярославу Магучих вызвали на беседу в Минобороны Украины из-за сделанной в Токио совместной фотографии с олимпийской чемпионкой Марией Ласицкене из России.

Легкоатлетки соревновались в прыжках в высоту в субботу. Ласицкене завоевала золотую медаль, спортсменка из Австралии Никола Макдермотт — серебряную, а Магучих — бронзовую.

После окончания соревнований двушки тепло поздравили друг друга, и журналисты сделали несколько снимков счастливых российской и украинской легкоатлеток.

После этого на Магучих обрушился гнев и ненависть украинских болельщиков, обвинивших ее в том, что она «обнимается с убийцей» (т.е. представительницей «страны-агрессора»).

соцсети

соцсети

В Минобороны Украины объявили, что проведут с легкоатлеткой беседу (Магучих является младшим лейтенантом ВСУ).

Как заявила замминистра обороны Анны Маляр, спортсмены, представляющие страну на международных соревнованиях, «должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Виталий
    Виталий 08 августа 2021

    Вместо того, чтоб искать ссору, где только возможно, — люди должны бы её избегать… Много сложнее — объединить людей в созидании и доброте, в милосердии. Ведь любовь и чистоту нужно взращивать! А это — требует усилий! Отчего появляются все эти беды человечества? Оттого, что люди не ведают о смысле своих жизней! Они не знают, чем бы им заняться, — и многие из них начинают… дурить! А ведь можно сделать свою жизнь созидательной, радостной, счастливой — и дающей высочайшие плоды и для себя, и для других людей, и для Эволюции. Когда все жители поймут истинный смысл своих жизней на Земле, — резко снизятся уровни преступности, самоубийств, пьянства и наркоманий, конфликтности в любых её проявлениях, включая межнациональные и межконфессиональные. Здоровье масс людей заметно бы улучшилось: т.к. очень многие болезни возникают вследствие наших этических ошибок. С позиции Бога, всё, что делают и правители, и все государственные и негосударственные организации, и каждый конкретный человек, — должно быть направлено на максимальное способствование позитивной Эволюции людей. Искренняя доброжелательность и бесконфликтность — это объективная реальность! Движителем и катализатором этого процесса является любовь: эмоции чистой (то есть, полностью лишённой корысти) любви. Необходимо остановить войны с которыми связана Россия и Украина. Срочно надо прекратить участие в военных действиях солдат срочной службы и сотрудников полиции: ведь их там активно приучают ненавидеть и быть убийцами. Пусть там на какое-то время останутся только контрактники-профессионалы: это — их добровольный личный выбор. Преступные лидеры, руководящие массами и толкающие их в хаос войны, безусловно, понесут весь груз ответственности за содеянное перед Богом. Виной тому, что славянские страны заполонила преступность, является, в том числе, то, что множество отцов нынешнего “подрастающего поколения” прошло “воспитание” на убийствах, насилии и ненависти в войнах; усвоенный ими образ жизни убийц и насильников они передают и своим детям. Дальнейшая судьба славян сейчас в очень большой мере зависит от возрождения духовности. Важно чтобы — высшие духовные и нравственные принципы вошли в менталитет россиян и украинцев и спасли их духовно, перед Богом. Бог видит то, что Россия и Украина — с её выродившимся по всем параметрам духовным менталитетом — не предоставила условий для правильного развития воплощаемых Им на Землю душ, что и нужно изменить.

    Ответить
    0 +