-108892409

Патрушев обвинил блогосферу в создании напряжения в обществе под влиянием Запада

Николай Патрушев. © Сергей Гунеев/РИА Новости

Николай Патрушев. © Сергей Гунеев/РИА Новости

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дал интервью "Интерфаксу". В нем он заявил, что "российская блогосфера… подвержена внешнему влиянию, направленному на создание и поддержание постоянного напряжения в обществе", поскольку, "пользуясь свободой интернета в нашей стране, с зарубежных площадок звучат различные политические спекуляции, призывы к несанкционированным протестам".

В силу этого Патрушев назвал интернет "информационным оружием", которое "становится важным элементом военного потенциала государств" и "способно эффективно дополнить традиционные средства ведения боевых действий, а в целом ряде случаев - даже полностью заменить их".

Ранее первый заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов заявил, что российская госбезопасность очистит интернет-пространство от влияния зарубежных спецслужб.

Патрушев также отметил, что митинги протеста и "народные гуляния" вполне приемлемы в демократическом обществе, если "не нарушается общественный порядок, не звучат призывы к массовым беспорядкам, насильственному изменению государственного строя".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (89)

  • Small default
    KaiMolotov01 июня 2012, 18:55

    аххаха)) умнейших комментаторов и горячейших голов уже не услышим и не прочтём)

  • Small default
    Серваловая генета01 июня 2012, 18:55

    даже и возразить нечего. это безусловно всё грязные дела ГосДепа ;)

  • Small 2bca6ad713
    xakz.pc01 июня 2012, 18:56

    *** Пост проплачен ГОСДЕПОМ США и МОССАДОМ ***

    Этот старый пердун максимум что держал в своей жалкой жизни - советский калькулятор Электроника. И это его самый передовой опыт общения с IT-технологиями. Блогосфера у него направлена. Угу. Сразу видно - человеку хочется обратно в совок, где бы холопы не отвлекали его важную жопу от "важных государственных дел" своими "интернетами" и "блогосферами"

    *** Пост был проплачен ГОСДЕПОМ США и МОССАДОМ ***

  • Small a178eda15e
    anzay91101 июня 2012, 18:57

    Николай Платонович прав, протесты должны быть санкционированы. trollface.jpg

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 июня 2012, 19:01

    В России две беды и первая (амр и екх) обычно ездит по второй с мигалками

  • Small ab12ea5d81
    vladimir.belyaev.1301 июня 2012, 19:03

    ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ, ХИЛЛАРИ??!! :)))

    Уже с декабря прошу Государственный департамент США выплатить мне зарплату! Сколько телеграмм отбил...

    Граждане, не поддавайтесь тлетворному влиянию запада! ;)

  • Small 49d70843ef
    smerdulak01 июня 2012, 19:04

    Патрушев, интернет в этом смысле оружие-то обоюдоострое — ничто не мешает ведь и нам в америках и европах всяких с помощью интернета озвучивать политические спекуляции. Чтоб совбез американский и европейский рвал на себе последние волосы и кричал о влиянии зарубежных спецслужб.

    В общем что хочу сказать. Патрушев, ты смешон.

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun01 июня 2012, 19:07

    Тебе что-то не нравится в системе - проверь тумбочку, возможно там деньги госдепа.

  • Small 427479c6e9
    Моль01 июня 2012, 19:08

    Сапог сапогом. Тот случай, когда идиот, говорит умным людям, что они идиоты.

  • Small default
    Пользователь удален01 июня 2012, 19:16

    Патрушев плохо говорит по-русски. Как "спекуляции" могут "пользоваться свободой интернета"?

  • Small 5f20f6356c
    Vladimir_Ivanov01 июня 2012, 19:17

    Советская школа, мир меняется, а они — нет.



    Нашисты настолько раскрутили эту тему, что никто не воспримет это всерьёз.

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun01 июня 2012, 19:18

    Говорят по всей стране люди находят на своих счетах, в привычном месте заначки или кармане пиджака доллары и маленькую записочку - напиши о Путине плохо.

  • Small default
    Fretensis2801 июня 2012, 19:19

    Лозунг - Долой власть жуликов и воров, сиречь -Хватит разворовывать Россию- запретить, как прозападный. И далее руководствоваться лозунгом "патриотов" - Тащи на запад каждый гвоздь ты здесь хозяин, а не гость!))

  • Small fae36234f9
    Людмила А.01 июня 2012, 19:23

    Г-н Патрушев! Я пишу из Москвы. О западных спецслужбах читала только в мемуарах Судоплатова. Но он ведь Ваш коллега?

  • Small 2616038021
    галина козьмина01 июня 2012, 19:39

    Сам этим оружием пользоваться не мастак. А поэтому - ЗАПРЕТИТЬ. Рты заклеить, уши заткнуть, глаза зашорить.А голову, чтоб не думала и не рассуждала придётся на кол насадить.

  • Small default
    Наивная идеалистка01 июня 2012, 19:50

    На Йагупопа-13 похож. "...призывы к несанкционированным протестам..." А бывают санкционированные протесты? Кем санкционированные?

    "Госбезопасность очистит интернет-пространство от влияния зарубежных спецслужб". Успехов вам в вашем нелёгком труде!

  • Small default
    KaiMolotov01 июня 2012, 19:51

    лично читал в жж такое, что можно назвать только попыткой совершения информ.теракта, попросту гря выносом мозга на тему власть и общество.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный01 июня 2012, 19:54

    Он давно в зеркало смотрел?

  • Small 4cd830650c
    Гурбангулы Бердымухамедов01 июня 2012, 19:54

    этот человек старой гб-шной закалки, кажется, не понимает насколько изменился мир... а он всё решения принимает не выходя из бункера: то учения придумал, то сахар, а не гексоген,то интернет ему врагом кажется. ебанько конкретный. Ну и, конечно, вся эта его бредятина, как полагается, покрыта военной, государственной и прочими тайнами...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44101 июня 2012, 19:56

    Эээх. Уходим в даркнеты. Предлагаю i2p.

  • Small default
    diz01 июня 2012, 20:04

    По любому нужно очистить интернет)))

  • Small default
    Тамара701 июня 2012, 20:27

    Товарищ Патрушев. Просто руководителям надо любить свой народ, уважать свой народ, заботиться о нем. Тогда и в госдепах не нужно будет искать виновных, и в интернетах ентих, и на улицу тогда никто -нини, только если у Вас с Вовой разрешения спросят.

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот01 июня 2012, 20:34

    Ранее первый заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов заявил, что российская госбезопасность очистит интернет-пространство от влияния зарубежных спецслужб

    __________

    Ридус готовься

  • Small bff721fb2f
    Dopler.,01 июня 2012, 20:37

    да, бл*ть, во всем виноваты пейсатели. Патрушев, иди ты на х*й, дядя.

  • Small default
    madmans_face01 июня 2012, 20:38

    За всеми происками стоит Монголия.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Я чувствую себя как Владимир Путин, у него такие же результаты», — сказал «Зеленский».

«Ридус» выяснил, зачем снижать мунфильтр, к чему это приведет — и когда заработает.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

За несколько лет Москва вложила в отношения с Африкой огромные суммы

Чем объяснить выбор спикера для первой встречи кадровой школы НКО?

Даже по белорусским меркам это очень чистый город.

Российские колонии — отличное поле для исследований на тему вербовок.

интересное

«Planet Zoo» обещает невиданных доселе реалистичных и живых зверей.

Comic Con Saint Petersburg представляет еще одного специального гостя фестиваля – Джона Гуэрру.

Состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению МАКС-2019.

полезное

развлечения

«Я хотела показать любовь перед лицом фантазима», — объяснила девушка.

Расстояние — не помеха кошачьей дружбе.