+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Индонезии оформляют "груз 200" для России


В Индонезии оформляют "груз 200" для России

В среду утром в индонезийском аэропорту Халим состоялась официальная церемония передачи родственникам, представителям посольств РФ и США гробов с останками погибших в крушении самолета "Сухой Суперджет-100".

Восемь из них получили дипломаты РФ, которые сейчас спешно готовят свидетельства о смерти и "сопроводительную документацию на груз". Справки о смерти из госпиталя, сертификаты о бальзамировании, протоколы опознания тел и протоколы осмотра тел восьми российских граждан представители российской дипмиссии получили от индонезийцев раньше.

"Ожидается, что борт МЧС России RA-76840 с останками российских граждан вылетит из Джакарты в Раменское 24 мая в 01.00 по московскому времени", - цитирует "Интерфакс" сообщение, полученное из Минпромторга.

Управляемый российским экипажем SSJ-100 разбился во время демонстрационного полета. На его борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности. Как полагают, самолет пытался уйти от грозового фронта.

На месте катастрофы после долгих поисков обнаружили речевой самописец. Второй "черный ящик" - параметрический регистратор – так и не найден. Российские спасатели накануне заявили, что прекращают свои операции в Индонезии. Продолжить поиск второго "черного ящика" намерены индонезийцы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)