-20813667

Детей из 30 регионов приняли в пионеры на Красной площади

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Коммунисты на Красной площади в Москве приняли несколько сотен молодых людей из 30 российских регионов в пионеры. После принесения клятвы пионеры направились в мавзолей Ленина. Данное мероприятие приурочено ко вчерашнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, которой исполнилось 90 лет.

«Мы отобрали только отличившихся ребят, тех, кто учится на «отлично», знающих историю своего края, преуспевающих в патриотической деятельности, а это - и уход за могилами героев, несение вахты №1 у Вечного огня, работа с младшими товарищами», - заявил Lifenews секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов. По его словам, сейчас пионерская организация насчитывает по всей стране 250 тысяч человек.

Пионерская организация, образованная в 1922 году, стала массовой детской коммунистической организацией в СССР. Ее создали решением Всероссийской конференции комсомола. После 1924 года пионерская организация стала носить имя Владимира Ленина.

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Геннадий Зюганов повязывает пионерские галстуки. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Торжественная линейка, посвященная приему молодежи в пионеры на Красной площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (81)

  • Small default
    Wars20 мая 2012, 13:44

    А Зю доволен

  • Small 4cd830650c
    Гурбангулы Бердымухамедов20 мая 2012, 13:44

    Они продолжают вбивать в головы молодых те же идеи которые себя изжили 20 лет назад. Офигеть, вот упёртые...

  • Small default
    oxana151120 мая 2012, 13:46

    Теперь хотя бы есть чем гордиться в нашей стране! Пионер - это надежда на светлое будущее и патриотический настрой. Чего, к сожалению, совсем не хватает в наше время в России... :(

  • Small default
    Ru_su20 мая 2012, 13:57

    А дети суть происходящего понимают?



    Хорошо, что одно их поколений пионеров в свое время выбрало пепси.

  • Small default
    CoolNechay20 мая 2012, 13:58

    Да! Было здорово когда-то.Жаль,что всё развалили к чёртовой матери.Чего добились? В Москве опять завалили "бизнеса". Хорошо? Наверно хорошо,если у власти опять те же!

  • Small default
    20120 мая 2012, 14:06

    Возможно, Бог создал на Земле коммунизм для того, чтобы богатые не расслаблялись и думали о бедных (для тех стран конечно, где нет нормальной демократии).

  • Small 61dc63c072
    Лапоть20 мая 2012, 14:17

    Сама по себе идея увлечь и сплотить подрастающее поколение - неплоха. Зюганова оттуда убрать и все будет шикарно! Пускай собирают макулатуру, металолом, в кружки и секции ходят, соревнуются в количестве переведенных через дорогу кандебоберов, лишь бы мозг им идеологией поменьше парили.

  • Small default
    Insider20 мая 2012, 14:24

    Забавная ширма.

  • Small a6b281fbf1
    Pepper Revolver20 мая 2012, 15:20

    приобщение несовершеннолетних к религиозному бреду, коим является и вера в светлое будущее.. должно быть ЗАПРЕЩЕНО..

  • Small default
    aleksandreles20 мая 2012, 15:33

    Зю - пузо отьел то...сразу видно спорт не его...

  • Small default
    miraj20 мая 2012, 15:34

    Зато в наше счастливое время педофилия...наркомания..детский суицид..пянство..и проституция малолеток..распространено повсеместно..Коммунисты до такого разложения поколения..по моему не дошли...и даже в страшных снах...

  • Small default
    Алексей-649520 мая 2012, 15:45

    ну да - странная идея держаться за старые символы...

  • Small default
    Пользователь заблокирован20 мая 2012, 15:57

    "После принесения клятвы пионеры направились в мавзолей Ленина..." Сотни маленьких будущих некрофилов, во главе со своим некро-гуру Зю,пошли смотреть на труп..куда только родители смотрят?

  • Small default
    Наталья-276520 мая 2012, 16:04

    Это замечательно! Никакие-нибудь путиноидные ублюдки, типа "наших" а юные пионеры! К борьбе за дело коммунистической партии всегда готовы!

  • Small cf213be723
    Proletarij20 мая 2012, 16:51

    Организовывать детей в пределах двора, в пределах посёлка, с тем что б занимались полезным делом - это нужно. Создавать монстров типа Всесоюзной Пионерской организации - есть ни что иное, как обыдливание с раннего возраста.

  • Small default
    20120 мая 2012, 17:28

    Само по себе коммунизма на земле никогда не будет: идея чтобы все примерно с одинаковой силой работали и получали примерно одинаковую зарплату - утопия и такого никогда не будет. Причем, конкуренции не должно быть не только среди мужчин (считается, что мужчины должны в основном зарабатывать), но и среди женщин: женщины как бы не должны конкурировать между собой за красоту и быть примерно одинаковы (и не очень страшные и не очень красивые). Но именно с женщин, с того, что они начинают конкурировать между собой за красоту и начинается экономическое развитие. Поэтому модель коммунизма обречена на самоуничтожение, что и показал СССР.

  • Small default
    Пользователь удален20 мая 2012, 18:28

    Читаю комментарии и удивляюсь-какой ещё компот у некоторых в голове.Коммунистическая идеология это идеология человека труда,идеология принадлежности национальных богатств трудовому народу,а не отдельным набобам,приватизировавшим эти богатства с подачи существующей власти,разжиревшим на воровстве и коррупции,вывозящим народные средства на Запад!Многие ругают Компартию за перегибы-да,они были и мы их осуждаем,а ,что,сейчас всё тип-топ-посмотрите,что делает власть с народом,сколько детей в приютах,что вытворяют современные буржуа и чиновники,как по чёрному идёт грабёж страны-кого-то это устраивает,но не народ!

  • Small 64f065f55a
    КВПРКНР20 мая 2012, 19:19

    кпрф привращается из партии в общественную организацию

  • Small 259bef0777
    Миха20 мая 2012, 19:59

    Крутой перфоманс!

  • Small 062fd20210
    AntonPonomarew20 мая 2012, 20:33

    Молодцы ребятишки!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Правительство Мадуро выступает против документа.

Власти Египта воздвигнут вокруг Шарм-эш-Шейха 37-километровый барьер.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Во времена СССР я уже спрашивал среднеазиатов: кто из их народов самый уважаемый.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Он будет исследовать морские глубины.

развлечения

Дарья Пушкарёва бросила престижную работу и выхаживает покалеченных животных.

О безопасности и удовольствии.

Лысый и больной пёс всю жизнь провёл на привязи.

Сотрудников Delivery Club и «Яндекс.Еда» уже сравнили с Монтекки и Капулетти.