10912718132

«Народные гуляния» в сквере у станции метро «Баррикадная». Видео

Участники ликвидированного лагеря оппозиции на Чистых прудах переместились в сквер перед сталинской высоткой у станции метро «Баррикадная». Ридус вел прямую трансляцию с места событий. У фонтана в сквере находятся несколько десятков протестующих, журналисты, сотрудники полиции. «Пока обоснуемся здесь, а если прогонят, пойдем дальше», – заявляют  активисты оппозиции.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (127)

  • Small ed7d9f8b13
    Рейнаке 16 мая 2012, 18:21

    Т-а-а-к, у нас норму выставили за 10-ть минут лесенку писать! Так что живо!

  • Small be8c529d4a
    Филимон16 мая 2012, 18:22

    Ну, на конец-то... Зачот. ))

  • Small default
    Пользователь заблокирован16 мая 2012, 18:41

    Чего долго гуляете ? Надо дела делать, надо народ собирать, агитировать, разъяснять, план. Если разбежитесь кроме вас никто этого самозванца не остановит. А он уже ни перед чем не останавливается и никакой гадостью не гнушается.

  • Small 19a624f933
    DIK16 мая 2012, 18:41

    Бугагасеньки! Басманному суду теперь будет ежедневная забота - запрещать, а такими темпами полиция через месяц перекроет всю Москву заборами.

  • Small 9d48279bce
    Fedr145016 мая 2012, 19:20

    Все на БАРИКАДную ))

  • Small be8c529d4a
    Филимон16 мая 2012, 20:01

    Кирилла Щитов... Это тот, который радостно мурчал про денежный кэш?

  • Small f6d160e109
    kotik16 мая 2012, 20:02

    Скоро отгуляются депутасы новые законы мутят - там и штрафы недетские ,и вроде если один раз в кутузку с митинга загремел простят а вот за второй расстрел )))))

  • Small default
    Anna-36416 мая 2012, 20:14

    Запустите туда Бурматова))

  • Small 218fbbef06
    Т16 мая 2012, 20:16

    Москвичи! Теперь просто жизненно необходимо завалить суды жалобами на бездействие префектур - благо, скверов и площадей, на которых тусуются бомжи и пьяницы и которые завалены мусором, в Москве полно! Берите за образец заяву якобы-жителей-ЧП (которых, кстати, всего 5 штук удалось наскрести, а не 50, как вякали власти :)))) Надо затроллить суды и московские власти!

  • Small default
    pobeda47-3-269416 мая 2012, 20:18

    самое интересное что 67% опрошенных- "ЗА" парламентскую форму правления.То есть ,за такую форму при которой ,исполнительную власть- правительство (министров), выбирают в парламенте , то есть в Федеральном Собрании...

  • Small 218fbbef06
    Т16 мая 2012, 20:27

    А вообще отличная идея - за каждый разогнанный лагерь организовывать в 2 раза больше - теперь их 2, потом будет 4, 8, 16 и т.д. Собянин точно двинется :))))

  • Small default
    dugid16 мая 2012, 20:44

    коментатор ептить даже я на урале (Пермь)знаю что асамблея дала слово, что газон топтать участники и гости не будут,ты своими действиями и языком портишь всё

  • Small be8c529d4a
    Филимон16 мая 2012, 21:06

    Ридус.

    Уже почти 3 (три!!!) часа висит вот такая кракозябра: «Участники ликвидированного лагеря jоппозиции...



    Вы так действительно считаете? Или в ваши ряды пробрался диверсант?


  • Small default
    Петр Никодимыч16 мая 2012, 21:24

    следующее место сбора кладбище

  • Small default
    pobeda47-3-269416 мая 2012, 21:27

    Что бы народ не "кочевал", в любом случае требуется постоянное ,официально выделенное для массовых мероприятий, митингов , место на примере Гайд -парка в Лондоне...Но власть желает контролировать, оставлять за собой право на разрешение (санкционирование митингов, шествий, пикетов) , поэтому такое место не выделяется...Но выделить придется -другого выхода у власти нет...Даже если начнутся репрессии против оппозиции - это тем более не выход...!!

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный16 мая 2012, 21:39

    Менты - воры!

  • Small default
    elementprice16 мая 2012, 21:48

    ох какие кадры сейчас

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот16 мая 2012, 21:52

    А че они там собрались?

    Поближе к американскому посольству?

    все ясно с ними

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот16 мая 2012, 21:59

    Дубина Понамарев

    суть требований , вам запретили собираться, вы чего не русские?

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот16 мая 2012, 22:00

    все кина не будет

    свинтили оператора

  • Small be8c529d4a
    Филимон16 мая 2012, 22:03

    Да... Вот и народные гулянья...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44116 мая 2012, 22:05

    Ох уж эти беззубые методы...

  • Small be8c529d4a
    Филимон16 мая 2012, 22:26

    У государства (нормального) всего две функции: защита от внешних врагов, если они сдуру решат напасть, и создание достойных условий для жизни внутри государства...



    Или я чего-то не понимаю?



    Может пора сесть за стол — круглый, квадратный, треугольный... И потрындеть «за жизнь»?.. А?

  • Small default
    dimonb16 мая 2012, 22:32

    Отлично! ОМОН отфильтровывает самых радикальных и остаются самые разумные :)

    Мирный протест -- самый эффективный способ. Использовать любые ЗАКОННЫЕ методы протеста. Власть -- это не Путин. Власть -- это бюрократическая вертикаль. Нужно сломать ей мозг и свести с ума.

    Чем интересы большего количества людей она ущемит, тем сильнее будет протест.

  • Small default
    Marvin_Heemeyer16 мая 2012, 22:35

    Сейчас автобусы освободят, вернутся и опять задерживать начнут.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Правительство будет ориентироваться на обстановку в соседних странах.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Ужасы» больничного питания стали фольклором во времена СССР.

Личный опыт. Люди (кто завис за рубежом) должны знать об этом.

Поговорим о том, как игровые механики проникают в нашу повседневную жизнь.

интересное

В резервации не хватает тестов, аппаратов ИВЛ и просто больничных коек.

Нововведения пока доступны только китайским пользователям.

Причиной этого стала пандемия коронавируса.

Врачам приходится постоянно менять комбинации, чтобы убить бактерии.

полезное

К сожалению, послушать лекции и почитать учебники все же придется.

Эксперты выпустили рекомендации для выделения «фейковых» новостей.

развлечения

Даже животные уже начали тренироваться дома.