25561365

Юристам Госдумы РФ не нравится законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма

Юристы правового управления Государственной Думы России дали отрицательное заключение на проект ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", предполагающий запретить нечто под названием "пропаганда гомосексуализма", внесенный в Госдуму РФ Законодательным собранием Новосибирской области 28 марта.

Думские эксперты полагают, что проект требует дополнительного обсуждения и доработки и обращают внимание его разработчиков на то, что "в законодательстве Российской Федерации нет определения термина "гомосексуализм".

И если российского право не в состоянии идентифицировать это явление, - становится проблематичным определение "пропаганды гомосексуализма" и тем более – борьбы с ней.

"На мой взгляд, правовое управление дало совершенно правильную правовую оценку этому странному предложению. Это правильный и последовательный путь с правовой точки зрения, который позволяет весьма деликатно и спокойно снять этот вопрос с повестки дня", - цитирует "Росбалт" директора по развитию Московской Хельсинкской группы Андрея Юрова. – "Действительно, совершенно непонятно, что такое "гомосексуализм" с точки зрения права. Я вообще отказываюсь оценивать этот термин с позиции права и считаю, что этот жаргонизм не достоин федерального закона и вообще какого-либо нормативного правового акта".

Юров полагает, что пропаганды физиологических и физических процессов не бывает.

Тем не менее, все это не помешало законодательному  собранию Новосибирской области одобрить в первом чтении аналогичный законопроект для "внутреннего пользования" у себя в регионе. Начал действовать региональный "гомофобный" закон и в Петербурге, Архангельской и Костромской областях.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (56)

  • Small 7a2effc1d8
    Сергей Иванович15 мая 2012, 07:57

    тогда нужны другие юристы... мало ли что этим юристам не нравится.



    Юристы должны обслуживать волю народа,а не народ должен подстраиваться под их дурь...



    Тем более что воля Божья и воля народная у нас не противоречат друг другу...

  • Small 09986d1a00
    ППЦ15 мая 2012, 09:01

    когда то давно в КВН-не было "виззззззажист это не профессия, это образ жизни"

  • Small f0638e35c1
    AnJour15 мая 2012, 09:59

    Гомосексуальность - это нормально.

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44115 мая 2012, 10:03

    Юристам Госдумы РФ не нравится законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. Они заявили что данный прект "противный".

  • Small default
    Пользователь удален15 мая 2012, 10:06

    Я не люблю огромное количество людей. Сюда входят уличные попрошайки, коммунисты, метросексуалы, рэперы, гомеопаты, цыгане, гомосексуалисты, нашисты и прочие мгеровцы. Но одно дело личная неприязнь, а другое дело - абсолютно фашистский закон, противоречащий Конституции, который какие-то узколобые самозванцы, называющие себя депутатами собираются протащить в Госдуму.

    Название звучит красиво - "защитим детей от педерастов, запретим им трясти своими голубыми прелестями возле школ и детских садов!". Но это демагогия, за которой следует вполне конкретная формулировка: "...сформировать у них искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений". Так вот, с какого хрена закон объявляет некую группу наших сограждан людьми второго сорта с серьезным поражением в правах и отнимает у них (и всех остальных) право вести дискуссию на тему социальной равноценности чьих-то там брачных отношений?

  • Small 775cd6e591
    Yukka15 мая 2012, 10:49

    Мы смотрим на проблему не под тем углом. Вопрос должен стоять иначе. Не «Можно ли это пропагандировать?», а «Можно или нельзя запрещать пропаганду?». Как бы многое что нельзя пропагандировать, особенно среди детей: убийства среди детей, геноцид среди детей, мордобой среди детей, некрофилию среди детей, но куда это приведет, если это все запретить...

  • Small default
    анна-807515 мая 2012, 11:01

    Да не интересовал бы этот вопрос в думе никого,если бы в правительстве со времен Бориса Николаевича не сидели почти одни гомосексуалисты.Все же знают зачем боря моисеев в Кремль ездит.Были в истории такие случаи:Васька Басманов,король Англии Эдуард-спал с любовником,а рядом королева-иниче не мог,т.к. наследник нужен был.Времена поменялись в других цивильных странах,а у нас вся грязь в Кремле.Стыдно и противно.

  • Small default
    lina-558415 мая 2012, 12:13

    Гомосексуализм - отрицание традиционных отношений между полами (мужчина и женщина).

    Пропаганда гомосексуализма - пропаганда отказа от традиционных отношений между полами (мужчина и женщина)

  • Small ea0ed52102
    R0Mi015 мая 2012, 13:00

    "директора по развитию Московской Хельсинкской группы Андрея Юрова" - кто бы сомневался, чтобы сионисты были за антигомосятины...

  • Small 61dc63c072
    Лапоть15 мая 2012, 13:09

    Ну, т.е. закон о пропаганде гомосексуальности думским юристам бы понравился, да?



    Любопытно, а с точки зрения права гомосексуальность - она что-то другое может представлять? Г-н Юров, поясните пожалуйста, чем гомосексуальность может быть еще по вашему?

  • Small a60eb3382a
    Зарина Асфари23 мая 2012, 14:30

    "Пропаганды физиологических и физических процессов не бывает". И вот тут Андрей прав абсолютно.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

ДТП с участием междугороднего автобуса произошло в воскресенье утром.

Добраться на станцию за 3 часа можно будет уже через 2 года.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как известно, нет ничего сложнее, чем проиллюстрировать книгу так, чтобы автору понравилось.

Различают ли цвета четвероногие? Что говорят в стане ученых?

Все давно заметили, что с первыми красавицами Москвы творится что-то странное.

Пятиклассника полтора года трепала и шпыняла компания из шести человек.

интересное

В озере могут обитать неизвестные науке организмы.

Через несколько миллиардов лет она испарится на половину.

полезное

Топ-7 самых необычных детских новогодних шоу

Самостоятельные путешествия могут подкинуть не меньше неприятных сюрпризов, чем пакетные туры.

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

развлечения

Как вы относитесь к идее покорения других планет?

А вы хотите встретить Новый год в снегу или в песке?

И собрал впечатляющую коллекцию из 117 портретов.