-104905004

Московская полиция не нашла омоновца из видеоролика, избивавшего человека на Болотной

Неопознанный Летающий ОМОН. © Diliago/Ridus.ru

Неопознанный Летающий ОМОН. © Diliago/Ridus.ru

11 мая Главное управление внутренних дел по Москве сообщило, что омоновец, ударивший женщину во время акции оппозиции 6 мая, не является сотрудником московской полиции. Видеоролик, на котором зафиксировано данное правонарушение, был размещен на YouTube и вызвал бурю возмущения в интернет-сообществе.

Московская полиция отрицает причастность своих сотрудников к этому инциденту, ссылаясь на результаты "предварительной служебной проверки". "Были проверены все сотрудники ОМОН гарнизона московской полиции, которые 6 мая несли службу в районе Болотной площади. Предварительно установлено, что ни один из них не является сотрудником, запечатленном на видео", - сказано в сообщении ведомства.

В ГУМВД по Москве заявляют, что на видеозаписи, вероятно, фигурирует иногородний полицейский. "Поскольку в тот день службу в районе Болотной площади несли также сотрудники приданных сил из других подразделений полиции, материалы по данному факту будут переданы в МВД России", - заявили в правоохранительных органах столицы. Кроме того, сотрудники ведомства еще раз обратились к потерпевшему и ко всем свидетелям инцидента с просьбой позвонить по телефону "02".

Сегодня же стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело «по факту избиения сотрудником полиции участницы „Марша миллионов“ в Москве». Дело возбуждено в соответствии со статьей 286 УК — превышение должностных полномочий с применением насилия.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (90)

  • Small 1c2d0b6326
    Пчеловодд11 мая 2012, 14:36

    Ну конечно, кто бы сомневался! Да и не было никакого митинга, это монтаж со съемной квартиры, инфа 146%!

  • Small 19a624f933
    DIK11 мая 2012, 14:52

    Все было снято на съемной квартире. Это переодетые актеры.

  • Small default
    ghost07.tula11 мая 2012, 15:02

    Сказано же МОСКОВСКОЙ еще область и сопредельные регионы надо проверить. Найдут, не сомневайтесь. Правда на наказание особо не рассчитывайте. Максимум выговор. Он при исполнении был.

  • Small 6d00e23e7e
    Baphomet11 мая 2012, 15:16

    да не найдут этого космонавта стопудово, ежу понятно, что всё везде куплено...

  • Small default
    KaiMolotov11 мая 2012, 15:53

    дануна... раз по ляжке заехал... поболит и перестанет

  • Small default
    Plastmaska11 мая 2012, 16:03

    Это просто НТВ снимало очередной разоблачающий фильм про оппозицию

  • Small 97d9b137df
    molkom_kip11 мая 2012, 16:05

    А вот как этот инцидент комментирует господин Хащенко - ярый защитник идей Путинизма hashenko73.livejournal.com/1029224.html?thread=773...

  • Small 6114e557ed
  • Small 7a2effc1d8
    Сергей Иванович11 мая 2012, 16:26

    о оппозыцыя уже нашла с десяток женщин ...



    удальцова выпустите домой он ради такой провокации свою наречённую так отделает, что от товарища Зю грамоту получит)))

  • Small default
    StuGIII11 мая 2012, 16:30

    Совковый менталитет никуда не спрячешь.

    Трусость и наглая ложь — вот их аргументы.

  • Small default
    nitupetahi11 мая 2012, 16:32

    Чорт! Это был пиндосский засланец, он бил женщин и пожирал младенцев перед камерами, чтобы дискредитировать власть.



    ОМОНовец этот видимо не московский, а командированный из перди. Наверняка он уже выпилил себя из вконтактика и одноклассников чтоб не нашли.

  • Small e560d3abf0
    Raiden11 мая 2012, 16:57

    Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Спасибо, что не захватили бутылки от шампанского на площадь? И всего-то лупили дубинками, поливали газом, ломали руки и пробивали головы? Ага, приезжайте еще.

  • Small 3234510969
    Evgeniy Volodin11 мая 2012, 17:31

    Эти люди собрались в фальшивой Москве, на фальшивой улице. А фальшивые омоновцы их били. Инфа - 146%!

  • Small 218fbbef06
    Т11 мая 2012, 18:26

    Опа! Так у нас не только парламент и презик фальшивые, но и ОМОНовцы??? :)))

  • Small default
    Алекс-826811 мая 2012, 18:34

    "омоновец, ударивший женщину во время акции оппозиции 6 мая, не является сотрудником московской полиции."

    Ах, так это вообще не ОМОНовцы были?! Дык их тогда пиздить можно. О неповиновении вообще молчу!

  • Small default
    ross.ifate11 мая 2012, 19:08

    Беременного манифестанта нашли.



    youtube.com/watch?v=DhfDzlynHtQ



    «Толпа начала давить ОМОН. Милиционера несут - его пырнули ножом", "Мента гасят под деревом", "Фаер полетел в ОМОН", "В ОМОН летят стеклянные бутылки", "Народ пошел сбиваться на ОМОН, отрезана группа ОМОНа в толпе, люди побежали их бить, срывают каски", - такую хронику беспорядков на Болотной опубликовала в Twitter журналист "Эха Москвы" Тоня Самсонова"

  • Small default
    Дмитрий-99911 мая 2012, 19:25

    Ну что, "честные оппозиционеры", ищите среди "своих" этого человека, чтобы он подал заявление, тогда без проблем. Но смешнее будет, если действительно окажется, что эта "девушка", вовсе не девушка...

  • Small 873a979dd7
    Вадим11 мая 2012, 20:44

    Это был оппозиционер, который переоделся омоновцем, чтобы ее скомпроментировать. А женщина была омоновцем, которого усыпили, переодели и пинали. Сейчас он проходит лечение в секретном госпитале и не хочет разговаривать с Пономаревым.

  • Small 18f44eaa53
    ocelot11 мая 2012, 22:01

    Даже маски не нужны.... Все переодетые актеры провинциальных театров.... "Сделайте мне монтаж"...... Бульвар Капуцинов....

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Как сейчас выглядит село в Кузбассе, которое могло стать конкурентом Кижей.

«Ридус» выяснял, почему хайп поменял вектор.

У таких людей — высокий уровень интерферона альфа, который способен блокировать болезнь.

При этом изначально Владимир Землянов планировал сварить 700 литров супа, а не 1100.

полезное

Специалисты провели метаанализ 80 опубликованных исследований на людях.

развлечения