+3
Сохранить Сохранено 7
×

Иран разработал 13 вариантов мести США


Иран разработал 13 вариантов мести США

© imago images / Xinhua/TASS

Меджлис (парламент) Ирана проголосовал во вторник за признание Пентагона террористической организацией.

Согласно тексту заявления парламентариев, террористами признаны все сотрудники Пентагона и связанных с ним организаций, «а также руководители», причастные к гибели генерала Касема Сулеймани.

Высший совет национальной безопасности Ирана представил более десяти вариантов ответа на убийство генерала. «На сегодняшний момент в Совбезе было представлено 13 вариантов мести», — цитирует ТАСС секретаря иранского Совбеза Али Шамхани.

Глава спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани вечером 2 января был убит в аэропорту Багдада в результате нанесенного американцами ракетного удара.

Пентагон заявил, что генерал «активно разрабатывал планы нападения на американских дипломатов и военнослужащих в Ираке и во всем регионе».

Ликвидация Сулеймани последовала за новогодним нападением на посольство США в Багдаде. После этого глава Пентагона Марк Эспер заявил, что «игра изменилась» и на любые насильственные действия поддерживаемых Ираном шиитских боевиков в Ираке США будут отвечать с помощью военной силы.

Приказ о ликвидации Сулеймани отдал президент США Дональд Трамп.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • maclen0k
    maclen0k 07 января 2020

    а Сенат? а Президент? и тут совсем некстати встаёт картинка российской ГД с депутатами, встающими в приветствии пиндосов-сенаторов, незадолго до этого принявших очередной пакет антироссийских санкций. прям папуасы перед белым господином. и это представители НАШЕГО народа? греет сердце маленькая девушка-прокурор, оставшаяся сидеть, не принявшая участие в этом позоре ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 07 января 2020

    Таки не та маленькая девушка-прокурор на которую заведено 2 уголовных дела? Она наверное не могла встать со страха.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 января 2020

    есть приговор? наверное, потому и заведено, что .. хотя, кому я это говорю, янкис-сенатор для тебя ведь это каста превосходных, да недообрам?

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 07 января 2020

    Таки у вас со зрением или с пониманием проблема? Заведены уголовные дела. В суд, насколько мне известно, еще не переданы, так что пока приговора нет.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 января 2020

    Валера, а вы, конечно же, начали бы тельняшку на груди рвать? Не быть вам Кутузовым.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 января 2020

    так я и сейчас "тельняшку деру". зная отношение окружающих к власти, как они там оказываются? мне не надо пламенных речей про скрепы от людей, что тянутся в струнку перед господами из метрополии. извольте про деньги. кому, сколько, за что, на что и откуда возьмут. экономическая программа называется. не выполнил - в отставку. а то у нас под шумок про скрепы, который срок уже пошёл системного раздербана страны. а то как же? говорит то правильно ..

    Ответить
    0 +