+1
Сохранить Сохранено 7
×

5 полезных приложений для изучения разговорного английского


5 полезных приложений для изучения разговорного английского

© pexels.com

Самый лучший способ закрепить теоретические знания в английском языке — это разговорная практика. Но найти англоязычного собеседника совсем не просто. Особенно если вы живете в маленьком городе.

Эти приложения позволяют практиковать разговорный английский язык, даже не выходя из дома.

Busuu

© play.google.com

Приложение для изучения иностранных языков и по совместительству социальная сеть. Для изучения можно выбрать любой из 12 языков, но некоторые доступны только в платной версии. Курсы Busuu помогают развивать понимание на слух, письменные и разговорные навыки. Огромный плюс этого приложения в том, что письменные и устные задания проверяют носители языка. Также с носителями можно общаться, добавлять их в друзья и проверять их задания, если они изучают ваш язык. Премиум подписка дает возможность сдать тест, подтверждающий уровень владения языком. Те, кто проходит тест успешно, получают официальный сертификат McGraw Hill Education (крупнейшей образовательной компании). Также с платной подпиской доступен оффлайн режим, грамматические курсы и словарный тренажёр.

Hello talk

© play.google.com

Платформа и приложение для общения с носителями языка со всего мира. Общаться можно на любом языке и с кем угодно, объединяться в группы или говорить с одним человеком. Hello talk позволяет отправлять голосовые и текстовые сообщения, звонить по видеосвязи. Таким образом, вы можете практиковать письменную и устную речь, развивать навыки чтения и аудирования. При этом никто не ограничивает тематику общения, и вы сами можете выбрать собеседника. Также у приложения есть встроенные инструменты для облегчения процесса обучения — произношение, транслитерация и перевод.

Курс Lingualeo «Развитие разговорной речи»

© play.google.com

Курс можно пройти на обучающей платформе Lingualeo. Он платный, но Lingualeo часто позволяет получить хорошую скидку на платные курсы во время праздников или за прохождение конкурсных тестов на английском языке.

Курс включает в себя изучение наиболее употребляемых и современных разговорных выражений. Помогает сделать речь более связной и быстрой, как у носителей языка.

Обучение рассчитано на людей со средним уровнем английского, начинающим может быть сложновато.

Italki

© play.google.com

В этом приложении можно заниматься языком с преподавателем. Здесь есть возможность посмотреть презентацию каждого преподавателя, прочитать отзывы учеников и выбрать человека, который вам подойдёт. Расписание составляется индивидуально для каждого обучающегося. Общение с вашим наставником проходит по видеосвязи. Приложение для связи вы тоже можете выбрать самостоятельно. Большое преимущество такого обучения в том, что вы занимаетесь с профессионалом, который одновременно является носителем языка. Благодаря таким урокам можно проработать любые сложности в понимании иностранной речи и получить отличную практику в разговоре.

Все уроки платные, но есть возможность подобрать подходящую вам стоимость.

English pronunciation

© play.google.com

Хорошее произношение крайне важно в разговорной речи. Чтобы собеседники-иностранцы лучше вас понимали над звучанием вашего английского нужно работать. Данное приложение позволяет записывать свой голос для контроля над произношением. Отрабатывать можно не только отдельные звуки, но и интонации. Для каждого звука создана своя карточка, на которой есть схема правильной артикуляции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)