Экологи предупредили об ухудшении качества воздуха в Москве
- 27 сентября 2019 16:50
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
В столичном регионе к вечеру пятницы ухудшатся условия для рассеивания вредных веществ в воздухе.
Неблагоприятные условия ожидаются с 18:00 сегодняшнего дня до 10:00 субботы, 28 сентября.
Для всех предприятий, расположенных в Москве, а также в Балашихе, Воскресенске, Дзержинском, Клину, Коломне, Красногорске, Мытищах, Подольске, Серпухове, Старой Купавне, Ступино, Шатуре, Щелково, Электростали объявляются НМУ (неблагоприятные метеорологические условия) I степени опасности, сообщает Росгидромет.
Как отмечают специалисты, неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных веществ возникают при слабом ветре и низком давлении.
Как сообщал «Ридус», две недели назад на юго-востоке Москвы было зафиксировано двукратное превышение нормы содержания сероводорода в воздухе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: