+1
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп пригрозил не оказывать помощь Украине


Трамп пригрозил не оказывать помощь Украине

© AP/TASS

Президент США Дональд Трамп намерен блокировать выделение помощи Украине, пока этим не начнут заниматься Европа и другие страны.

"Они не делают этого. Мы даем большое количество денег, и я спрашиваю: с какой стати?», - приводит РИА Новости слова главы Белого дома, сказанные им в штаб-квартире ООН.

Американский лидер уже поручил и.о. главы аппарата Белого дома Мику Малвейни временно блокировать выделение Киеву примерно 400 миллионов долларов на военную помощь из-за высокого уровня коррупции на Украине, сообщает Washington Post со ссылкой на высокопоставленных чиновников в администрации США.

По их словам, распоряжение президента поступило в Госдеп и Пентагон в середине июля, приблизительно за неделю до телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как пишет издание, Трамп стал сомневаться в целесообразности финансовой помощи Украине и собирается выяснить, нужно ли Вашингтону тратить на это деньги.

Ранее сообщалось, что в конце августа Трамп распорядился приостановить выделение военной помощи Украине и потребовал провести проверку расходования уже перечисленных средств.

При этом всего за два месяца до этого заявления Министерство обороны США пообещало выделить Украине еще 250 миллионов долларов в качестве помощи в оборонной сфере уже в текущем финансовом году. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)