Мусор Льва Лещенко помог выявить нелегальные свалки
- 27 августа 2019 16:46
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Документы Льва Лещенко помогли проследить один из маршрутов вывоза мусора из Москвы на нелегальные свалки в соседних регионах.
Как сообщает obninsk.name, недавно документы были найдены в Калужской области. Журналисты портала обнаружили их на несанкционированной свалке, которую выявили в Малоярославецком районе, в пролеске между деревней Чулково и федеральной трассой М3.
В мусорной куче были найдены договоры и документы, оформленные на Льва Лещенко — президента «Культурного фонда Льва Лещенко», полного тезку звезды российской и советской эстрады. Но на свалке также нашли и копию паспорта транспортного средства, оформленного на имя самого певца. Выброшены оказались книги об артисте и диски.
Понятия не имею, как они туда попали. Наверное, кто-то взял из посторонних людей и вывез. Я вообще выбрасываю в Москве мусор, — рассказал Лев Лещенко Telegram-каналу «Подъем».
На подмосковных свалках бытовых отходов можно встретить и документы федеральных органов власти. На днях жители поселка Восток под Наро-Фоминском обнаружили на стихийной свалке деловую переписку сотрудников Министерства финансов РФ, содержащую их личные данные. Среди выброшенных были документы за подписью самого министра финансов Антона Силуанова. А в начале августа в Одинцовском районе на помойке нашлись сотни писем, не доставленных по адресам «Почтой России».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.



Войти через социальные сети: