+5
Сохранить Сохранено 7
×

«Было много девушек»: Рита Бондарь рассказала о других жертвах Трушевского


«Было много девушек»: Рита Бондарь рассказала о других жертвах Трушевского

Илья Трушевский © youtube.com

Московская журналистка Маргарита Бондарь сообщила «Ридусу», что сегодня подаст заявление об изнасиловании художником Ильей Трушевским. С ее слов также стало известно, что жертвами насилия со стороны ее знакомого стали еще много девушек.

Ранее она рассказала о произошедшем на своей странице в Facebook. В посте указано, что преступление произошло вечером 18 июля. По словам Маргариты, художник пришел к ней домой с просьбой отдохнуть перед поездкой в творческую усадьбу «Гуслица» и знал, что она принимает препараты, от которых клонит в сон и которые по своему воздействию на организм напоминают алкоголь («Кветиапин» и «Феназепам»). Как написала Рита Бондарь, знакомый, несколько раз услышав от нее отказы, надругался над ней, при этом он не предохранялся. Она добавила также, что он ушел только после того, как она сказала, что если бы не таблетки, то она сейчас «засадила бы ему нож в спину».

Журналистка не хотела подавать заявление в отношении Трушевского — как она призналась, ей трудно было осознавать, что по «ее инициативе» человек попадет за решетку на несколько лет. Однако она изменила решение, когда узнала, что у художника были другие жертвы.

Мой общий с ним друг рассказал, что было еще много девушек. Я знаю их имена, но меня попросили не разглашать, — рассказала Рита Бондарь «Ридусу».

Она уточнила, что ей лично написала одна из девушек. Корреспондент «Ридуса» также спросил у журналистки, не поступали ли со стороны художника какие-либо сообщения или угрозы.

Угроз от него нет. Как я поняла, он сильно напуган, — сказала она.

Рита Бондарь добавила, что знакома с Ильей Трушевским не так давно, поэтому не могла наблюдать никаких странностей с его стороны или агрессии.

Она посоветовала всем девушкам, оказавшимся в подобной ситуации, найти в себе силы сопротивляться насильникам.

Я бы посоветовала бить или бежать, но ни в коем случае не цепенеть, — заключила собеседница «Ридуса».

В 2011 году Илья Трушевский уже был осужден на пять лет колонии общего режима «за попытку изнасилования», хотя знакомый художника Николай Никифоров в своем блоге рассказывал, что это было групповое изнасилование. По его словам, Трушевский и его друг вдвоем на квартире около двух часов насиловали девушку, которая кричала и сопротивлялась. Как утверждают пользователи Сети, в окружении Ильи Трушевского многие знают о том, что он не понимает слово «нет».

Та девочка, за которую его посадили, была далеко не единственная и в тусовочке об этом знали, это называлось „жестил с бабами“. Его не то что в дом пускать нельзя, его надо по дуге обходить, — рассказала художник-иллюстратор Оксана Мосалова.

«Ридус» обращался за комментарием к Илье Трушевскому, но он не предоставил оперативного ответа.

Ранее «Ридус» также пообщался с психологом, которая объяснила мотивы людей, устраивающих травлю жертв насилия в соцсетях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (11)

  • maclen0k
    maclen0k 22 июля 2019

    барбитурщица раздвигает ляжки арт-художнику. бытовой минимализм?

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 22 июля 2019

    А вы именно так же с женщинами поступаете? Такой я вывод делаю из прочитанного в статье выше и вашего комментария. Феназипам, к вашему сведению, выписывают, например, тем кто лечится от последствий ЧМТ. Впрочем, латентный насильник всегда найдет оправдания себе подобным.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 июля 2019

    решил судьбу подрочить? причём тут я и эта парочка?

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 22 июля 2019

    Пока не при чем, и дай Бог Вам оставаться не при чем. но ведь жизнь по-разному складывается, и зачастую совершенно по не зависящим от нас причинам. Если у вас дочь или жена - с ней может совершить что угодно такая же мразь, как герой статьи. Да что там женщины, всякое бывает, даже вас могут бородатые гастарбайтеры а темном переулке зажать - истории такие случаи известны.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 июля 2019

    для наказания виновного совсем необязательно трубить об этом через средства массовой информации. с душком эта постановка ..

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2019

    Валера, откуда в вас такая озлобленность?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 июля 2019

    скорее стёб над *богемой*. не допустил эту историю для себя близко. а для вас они родные? а я вот чё та не проникся. ни к одному, ни к другому .. напомнило тему "ми ту". и без ломаной патетики, или вступил в силу приговор суда?

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 22 июля 2019

    Стеб - это анекдот например пошлый, ну или поржать над Яшиным, который пытается убедить весь мир что его система душит, в то время как сам бездельник. Ну или очередной гур над пьяным Поршенко, или глупым заявлением российского чиновника из глубинки. А ваше заявление выше - это или не умение отделять зла от добра, или откровенная готовность соучаствовать злу. Потому как насилие над женщинами - это очевидное зло, и не важно - к какому классу принадлежит жертва, не важно какие взгляды исповедует, и даже что употребляет - не важно.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 июля 2019

    вы где-то видели насилие? я нет. пока что я видел некий перформанс, приправленый препаратами из списка хранения Б.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 22 июля 2019

    Обстрелов Макеевки украинскими добробатами, расстрелов мирных граждан в Донбассе - всего этого Вы очевидно, не видели. Но это не значит, что этого не было. Россия не США - тут нет миту - когда человек обвиняет другого в совершении уголовного правонарушения, он обязан идти до конца, иначе ему самому придется отвечать уголовно. То есть, очевидно, что речь идет о не выдуманной истории. Тем более "герой" уже был замешан в аналогичном преступлении, за которое он отсидел. Тогда "художника" тоже многие, подобные Вам выгораживали, Винзавод даже премией наградил. Не помогло, получил 5 лет. Потому Вы конечно можете и дальше на своей правоте настаивать. Хотите выглядеть идиотом на публику - ваше право.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 июля 2019

    Володзя, очнись, где и кого я здесь выгораживал? это чисто фрэйдовская фигня. рассматриваете других через призму собственного отношения.

    Ответить
    0 +