+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны показало видео испытаний новой российской противоракеты


Минобороны показало видео испытаний новой российской противоракеты

© youtube.com

Министерство обороны России опубликовало видео испытательного пуска новой ракеты системы противовоздушной обороны (ПРО).

На кадрах показан как процесс разворачивания и подготовки пуска, так и сам момент запуска ракеты.

Ракета подтвердила все заложенные в нее характеристики, поразив с заданной точностью условную цель, сообщил телеканалу «Звезда» заместитель командира соединения ПРО ВКС полковник Владимир Сергиенко.

По его словам, испытательные тесты прошли в Казахстане на полигоне Сары-Шаган.

Система противоракетной обороны (ПРО) состоит на вооружении Воздушно-космических сил (ВКС) и требуется для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения, отмечает телеканал.

Движение колонны, показанное в видеоролике, было снято с помощью беспилотного летательного аппарата, отмечает газета «Новые Известия».

Ранее «Ридус» писал, что в мае российские ракетные войска стратегического назначения (РВСН) стали оснащать комплексами пятого поколения «Авангард», которые представляют собой межконтинентальные баллистические ракеты с гиперзвуковым маневрирующим боевым блоком.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • merlion
    merlion 04 июня 2019

    Как сказал кто-то: толку что во всех этих показухах, когда сильная армия может быть только у страны с развитой и развивающейся промышленностью. У России есть промышленность, вообще? В Китае есть промышленность, в ЕС, в США, в СССР была, в России - карикатура и показуха.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 04 июня 2019

    вы правы, все сегодняшние "достижения" - это задел, сделанный еще во времена СССР

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 июня 2019

    говорят, что не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. и вот здесь парадокс: а куда уходит весь выхлоп с огромной, богатейшей территории? т.е. армия не защищает от от врага тонкого, умного. штык проигрывает финансовым инструментам. так что же тогда защищает наша армия? территорию? надо возвращать страну её коренным жителям.

    Ответить
    0 +