+1
Сохранить Сохранено 7
×

Россию оставили без спрея «Септолете плюс»


Россию оставили без спрея «Септолете плюс»

© visualhunt.com

Спрей для лечения инфекций горла и полости рта «Септолете плюс» больше не будет поставляться в Россию, сообщает Росздравнадзор.

Решение прекратить ввоз лекарства не связано с проблемами качества, эффективности и безопасности препарата, отмечает газета «Известия».

Кроме того, с 1 апреля 2020 года в Россию перестанут поставлять противоопухолевый препарат «Мюстофоран». Компания «Сервье» решила не ввозить препарат по производственным причинам, не имеющим отношения к его безопасности или качеству, приводит сообщение ведомства ТАСС.

При этом отмечается, что благодаря наличию в России большого числа альтернативных методов терапии, отсутствие «Мюстофорана» на российском рынке не скажется на здоровье граждан.

Ранее стало известно, что начиная с апреля Япония прекратит поставки в Россию трех лекарственных препаратов.

Кроме того сообщалось, что в России решили изъять из продажи опасное для сердца лекарство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Антон
    Антон 04 апреля 2019

    О, снова простых обывателей решили попугать. Сама статья то ничего еще, но ребята, вы запоздали с инфой) Вот же любите напартачить) Кто это интересно может запретить ввоз Септолете +, который КРКА не производит? Вы хоть бы на их сайте инфу проверяли. Там есть Септолете Тотал спрей и леденцы. Так может поэтому и не ввозят в Россию плюс, что просто не выпускают?) Сам то по себе препарат хороший, помогает при боли в горле.

    Ответить
    0 +