+3
Сохранить Сохранено 7
×

Российская авиакомпания приостановила полеты Boeing 737 Max


Российская авиакомпания приостановила полеты Boeing 737 Max

© clidstrom/flickr.com

Российская авиакомпания S7 Airlines приняла решение о временной приостановке эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX с 13 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Там отметили, что полеты могут быть возобновлены после получения более подробной информации о расследовании причин катастрофы авиалайнера в Эфиопии.

«Специалисты авиакомпании находятся в постоянном диалоге с Boeing и внимательно следят за расследованием», — приводит агентство сообщение пресс-службы.

В авиакомпании также подчеркнули, что это решение не повлияет на регулярность рейсов S7 Airlines, а все полеты будут осуществляться в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что в связи с авиакатастрофой, произошедшей в воскресенье, 10 марта, в Эфиопии, во время которой разбился Boeing 737 MAX 8, ряд стран приостанавливает полеты этих авиалайнеров до выяснения причин трагедии.

В понедельник временно приостановили полеты Boeing 737 Эфиопия и Китай. Позже к ним присоединились Великобритания и Норвегия. Список стран, где на пассажирских рейсах отказываются от новых самолетов, растет с каждым часом: Германия, Франция, Сингапур, Австралия, Малайзия, Вьетнам, Оман, Турция, Нидерланды, Австрия, Ирландия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Юрий
    Юрий 12 марта 2019

    Кто будет покупать жильё? В среднем на одного россиянина приходится 24,9 м² жилья. Средняя площадь одного домовладения по данным Росстата — 54,9 м². Для многих россиян приобретение жилья - несбыточная мечта! Цена на строящееся жильё везде разная! Конечно с учётом всех составляющих. И если правительство и законодатели могут регулировать размер пенсий и выплат, зарплат и "золотых парашютов" некоторым высокопоставленным чиновникам т.д., то почему они не могут регулировать сверх прибыли застройщиков? Ответ прост - не хотят! Поэтому в одних регионах продают квадратный метр по 26 тысяч рублей, а в других в несколько раз больше! Почему это происходит, если себестоимость среднего, не элитного, жилья составляет 20-30 тысяч рублей за 1кв. метр? Лу ладно, когда это в разных регионах, можно сослаться на разные затраты и условия строительства. Но вот в Евпатории в нескольких километрах от города в новых построенных домах цена не превышает 35 тысяч рублей с отделкой, а в самом городе аналогичное жилье, причём без отделки в два-три раза дороже!? Проектное финансирование это один из методов регуляции стоимости жилья! Можно использовать депозит с элементами эскроу-счета: будущий покупатель вносит депозит в банк под будущее жильё, под этот депозит застройщик получает кредит или банковскую гарантию. Депозит будет раскрыт или передан застройщику после получения документов на квартиру покупателем, после регистрации в Росреестре. Это оговаривается в договоре. При этом проценты по депозиту получит застройщик, это понизит проценты по кредиту, а значит и стоимость жилья. Только я что-то не слышал, что на эскроу-счета будут начислять проценты! Если в течении определённого срока застройщик не построит, то по истечении оговорённого времени депозит может быть забран вносителем, с процентами. Тем самым застройщик будет стремиться сдать жильё в срок и получить деньги. Если он этого не сделает, то прогорит! Все основные затраты на строительство можно просчитать, а значит определить примерную стоимость кв.метра, а далее законодательно утвердить максимальную прибыль скажем 20-25 процентов! Ведь правительство устанавливает предельные цены при строительстве жилья военнослужащим и другим категориям по социальным проектам. И наши либералы вместо регулируемой экономики, продолжают создавать большое количество миллиардеров и ещё большее количество нищего населения, в лице пенсионеров и малообеспеченных граждан, которые ни когда не смогут купить жилье! Это политика государства!

    Ответить
    1 +