+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве поймали членов банды обнальщиков


В Москве поймали членов банды обнальщиков

© pixabay.com

Столичная полиция пресекла деятельность банды, занимавшейся незаконным обналичиванием денег. Четверо участников преступной группировки задержаны.

Как сообщили в МВД, незаконные банковские операции совершались в период с 2013 по 2017 год. Деньги преступники переводили на расчетные счета более чем 60 подконтрольных фирм-однодневок. Всего таким образом был обналичен 1 млрд рублей, доход банды составил около 300 млн рублей.

При обысках были найдены печати и учредительные документы фирм-однодневок, а также электронные ключи системы «банк-клиент», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Двое членов группировки отправлены под домашний арест, в отношении еще двоих действует подписка о невыезде.

В настоящее время следствие устанавливает всех участников преступной группы, сообщает газета «Известия».

В декабре 2016 года более 100 сотрудников правоохранительных органов участвовали в спецоперации по задержанию участников группировки, занимавшейся нелегальным обналичиванием денежных средств с извлечением дохода в особо крупном размере.

Годом ранее в Москве была обезврежена группа подпольных банкиров, которая ежегодно через «Почту России» обналичивала по миллиарду рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 августа 2018

    Услуги этих соцыальных паразитов, присосавшыхся к потокам незаменимого гормона соцыальных (общественных) отношений, получается, составляли 30%. Хммм... Дороговато. . Нелегальный обнал, по сути своей, это тайное, неподконтрольное государству (соцыуму) превращение (трансформацыя, модификацыя) легально обращающихся в финансовой системе соцыума виртуальной (цыфровой) денежной массы в купюры. В том числе для подкупа (коррупцыи). Ну, и редиску на рынке можно покупать, как вариант. Кароче, бабки на карманные расходы. . Сей процесс прямо противоположен (обратен) процессу *отмывания* нала и превращения его в виртуальные бабки на виртуальных банковских счетах. . Зная статистику по *отмыванию* бабок, её смело можно использовать для получения данных о ВВП (валовом внутреннем продукте) , создаваемом теневой экономикой. А потом эту цыфру надо плюсовать к офицыальному ВВП. Тогда получится более точная диагностика *экономики*. Это так, для сведения. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 25 августа 2018

    Паразиты вынуждены выЖивать в социуме. Так как джидаи руководят социумом. И когда у тебя отняли работу. Не заплатили заплату. Послали куда подальше в поликлинике. Лишили тебя пенсии и стажа. И правительство социума обобрало тебя до нитки пенями штрафами налогами. И ты еще им остался должен, то ты превращаешься в паразита. Так что Социум это Д. Медведев и ЕР. А остальные это паразиты. И не надо наезжать на паразитов. Рано или поздно , хана джидайскому социуму.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 августа 2018

    Вы утрируете. Нормальный соцыум состоит из нормальных людей (85-90%) и паразитов (10-15%). Всегда. Это Закон Природы для соцыальных организмов. Не случайно НДФЛ равен 13%. А раньше, веками, была *десятина. Если паразитов будет больше чем 10-15% соцыум загнётся. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 26 августа 2018

    Ваш довод про НДФЛ меня убил. Так что про "утрируете" даже спорить не буду. Сытый голодного не разумеет. На Альфе видимо не тех прислали. Или у вас есть устройство как у Дона Руматы.

    Ответить
    0 +