Чиновникам запретят покупать машины иностранного производства

Замминистра экономического развития Михаил Овсеевский заявил, что закон, запрещающий чиновникам покупать за государственный счет машины иностранного производства, будет оформлен в виде постановления правительства. Он также пояснил, что на его создание и проработку уйдет два-три месяца.

«Сейчас существует множество примеров, когда чиновниками закупаются автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Необходимо установить рамки для разных категорий госслужащих», - заявил Овсеевский в эфире «Эха Москвы». Он пояснил, что граждане России сами смогут контролировать покупки чиновников, для этого в законе "О федеральной контрактной системе" предусматривается специальный пункт, который позволяет людям обращаться с жалобами в различные инстанции.

Ранее депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков заявил, что пристрастие российских чиновников к дорогим автомобилям за период 2007–2009 годов обошелся бюджету страны в 4,5 миллиарда рублей. Наиболее популярным автомобилем, пользующимся наибольшим спросом у высокопоставленных госслужащих, стал BMW 7-й серии, на 2-м и 3-м месте марки Audi A8 и Toyota Land Cruiser 200.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (39)

  • Small 5ebd7e5007
    арина04 апреля 2012, 19:40

    А что скажет на это Немцов?

  • Small default
    marahotin04 апреля 2012, 19:43

    Яростно плюсую!

    А то вводить дикие пошли для спасения автоваза, это ок. А вот ездить на отечественных авто, это не про них.

  • Small default
    Crop04 апреля 2012, 19:55

    А гудков на копейке чтоль катается?

  • Small default
    lolyssrock-275204 апреля 2012, 19:58

    Вот это верное решение. Везде, во всех странах, первые лица ездят на отечественных автомобилях (кроме Китая), у нас тоже так было в Союзе.

  • Small 3fd2310e1d
    rom04 апреля 2012, 19:59

    Скоро мы узнаем, что есть лады по 10 лямов)

  • Small f6d160e109
    kotik04 апреля 2012, 20:03

    Представляю кортеж В. В. Путина из Лад Гранда и Уазов )))

  • Small f6d160e109
    kotik04 апреля 2012, 20:05

    Замминистра экономического развития Михаил Овсеевский пусть в цирке смешит людей такими заявлениями )))

  • Small 49d70843ef
    smerdulak04 апреля 2012, 20:38

    "Он также пояснил, что на его создание и проработку уйдет два-три месяца." — я догадывался, что в правительстве работают очень заторможенные люди. Что в нем создавать и дорабатывать? Это докторская диссертация или дипломный проект?

  • Small 218fbbef06
    Т04 апреля 2012, 21:05

    Поболтают и забудут! Что, в первый раз что ли? :)))

  • Small default
    Наталья-286304 апреля 2012, 21:13

    Покупать-то могут заставить ,а вот ездить?Сомневаюсь!С "Волгами"уже пытались!Печальный опыт!

  • Small default
    Алекс-826804 апреля 2012, 21:21

    Если бы Немцову 20 лет назад это дело не сорвали, сегодня в России автопром был бы на хорошем уровне, как минимум, не хуже Южной Кореи.

  • Small 19a624f933
    DIK04 апреля 2012, 21:34

    Лоббируют Автотор что ли?

    Ну будут закупать там собранные седьмые бэхи...

  • Small 69cc7df319
    Mihon04 апреля 2012, 21:49

    Смешно, ведь запрещают покупать, а не пользоваться? Нахрен покупать, если есть тот же прокат? Я думаю, что Жириновский, когда говорит что майбаха не имеет, тоже не врёт. Имеет кто-то другой и всё.

  • Small default
    assimetrik 201204 апреля 2012, 21:51

    Всех чинушек пересадить на ВАЗ-2104!

  • Small default
    дима-894404 апреля 2012, 22:31

    При этой власти чиновники на тазах ездить не будут, это точно. Ну примут они постановление, по которому нельзя будет за гос. счёт ввозить иномарки. В Калининграде BMW собирают, в том числе 7 серию, в Петербурге есть Toyota и Nissan, в Калуге Volkswagen, без машин не останутся. Предположим даже, что вообще запретят иномарки, независимо от места их производства. Ну и что? Они будут за свой счёт их покупать, 2-5 млн за E или S-класс для них вообще не деньги, с такими-то объёмами откатов и воровства. Средства в любом случае будут бюджетные, не важно откуда они - из кармана чиновника или напрямую из бюджета.

    П.С.: а Гудков-старший, если память не изменяет, сам на служебной A8 катается.

  • Small 2695b2a774
    GuyFawkes v.8.204 апреля 2012, 22:45

    Будут на Мерины и Камри вазовские эмблемы клеить и говорить,что это спецзаказ у АвтоВАЗа,специально для чиновников))))

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44104 апреля 2012, 23:40

    ВЫ ВСЕ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ???? Речь идет не о ВАЗах а о BMW 7 из Калининграда!

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44105 апреля 2012, 01:28

    Да, и еще репост с Д3:

    "Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся."

    Не про–из–во–дя–тся удлиненные Мерседесы S600 на территории России.

      Написал Paang, 04.04.2012 в 23.47 . 49

  • Small default
    SkyHunter05 апреля 2012, 09:07

    "... закон, запрещающий чиновникам покупать за государственный счет машины иностранного производства..." Не проблема у нас производятся большое кол-во иностранных автомобилей бизнес и выше класса: Toyota Camry, Ford Mondeo, Nissan Teana и т.п. Собираются у нас и BMW младшие модели. Что немцам мешает собрать, под такого крупного заказчика как госдума, на тех же мощностях 7 серию, перенастроив конвейер. Останется все по прежнему, ни чего не изменится, будут они также ездить на таких же авто, единственно собранных в России.

  • Small default
    s113105 апреля 2012, 09:21

    Ребят, БМВ производятся в том числе и в России, успокойтесь )



    Нечему радоваться

  • Small default
    xutinpui05 апреля 2012, 09:46

    Очередной холостой высер Ботокса. Пиарится на говномобилях.

  • Small cea00e63fd
    купорайзер05 апреля 2012, 09:47

    а где "мерин"?

  • Small default
    askosoff05 апреля 2012, 09:48

    Ну и что? БМВ делают в Калининграде, под действие закона он таким образом не попадает. Фолькс в Калуге пассаты делает.

    Хотя делают их русские (я надеюсь) мужики и деньги пойдут в российские семьи. так что пусть покупают наши БМВ и Фольксы

  • Small 2dafdce386
    wakost05 апреля 2012, 09:53

    "Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти в Российской Федерации, заказчики и предприятия, финансируемые из государственного бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать только автомобильную продукцию, производимую на территории Единого экономического пространства", - говорит премьер-министр Путин.

    Правильно, Владимир Владимирович! Давно пора уже пересадить всех чиновников на отечественные автомобили! Хотя лучше просто - "пересадить" (или "пересажать"))). Но если нельзя, то хотя бы - "на отчественные автомобили". И "начинать надо с себя", как любят говорить некоторые НАШИствующие. А то смотришь по телеку, например, парад Победы на красной площади, и испытываешь когнитивный диссонанс, когда на фоне пафосно-патриотических речей слуги народа-победителя прибывают на мероприятие в бронированных мерседесах...

  • Small default
    Пользователь удален05 апреля 2012, 17:31

    Для того,чтобы в России развивалась здравохранение,образование и повышалась заработная плата необходимо ещё чиновникам запретить:

    -лечение за границей,

    -обучение своих детей за границей,

    -вывоз капитала и приобретение недвижимости на Западе.С 1991 по 2009 годы чистый отток капитала из России составил более двух триллионов долларов.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В «Северянине» собран мощный актёрский ансамбль.

Решение окажется достаточно простым.

интересное

полезное

Результаты исследования подчеркивают решающую роль метаболизма в процессе старения.

Газированные напитки могут пригодиться при выполнении множества домашних дел.

В остром перце содержится вещество, обладающее высокой противоопухолевой активностью.

развлечения

Джош занимается составлением композиций из воздушных шаров с самого детства.

Она потеряла обувь на старте, но все равно обогнала всех соперников.

Маленькие соседи были очень довольны работой Люка Филпотта.