+0
×

Роналду побил рекорд среди европейцев по количеству голов за сборную

© PA Images\TASS

Португальский футболист Криштиану Роналду установил рекорд по количеству голов среди европейских футболистов, которые были забиты за национальные сборные, сообщает «Р-Спорт».

В матче с Марокко, который состоялся сегодня на московском стадионе «Лужники», Роналду забил мяч в ворота противника на четвертой минуте встречи.

Этот гол стал для выдающегося футболиста 85-м в 152 матчах за национальную команду своей страны, отмечает агентство.

Роналду обошел венгерского футболиста Ференца Пушкаша, который забил 84 мяча за 89 матчей, проведенных за сборные Венгрии и Испании.

А в списке лучших бомбардиров сборных за всю историю мирового футбола Роналду теперь уступает лишь игроку сборной Ирана Али Даеи, забившему 109 мячей в 149 матчах.

В матче сборных Португалии и Испании, который состоялся в пятницу, 15 июня, и закончился вничью со счетом 3:3, Криштиану Роналду забил все три гола в ворота испанцев.