+1
Сохранить Сохранено 7
×

Дуров пообещал миллионы долларов администраторам Proxy и VPN


Дуров пообещал миллионы долларов администраторам Proxy и VPN

© Tatan Syuflana /AP/TASS

Создатель Telegram Павел Дуров поблагодарил пользователей за поддержку мессенджера.

Спасибо за поддержку и преданность Telegram — вместе нам удалось пережить первые 24 часа блокировки, написал он на странице «ВКонтакте».

Предприниматель подчеркнул, что Роскомнадзор «в своей войне с прогрессом» готов блокировать IP-адреса облачных хостингов. При этом страдают другие интернет-ресурсы.

«Помимо этого, власти России борются и с независимыми сервисами Proxy/VPN, многие из которых перестают работать (если это произошло, отключите прокси в настройках Telegram и попробуйте найти другой)», — пояснил Дуров.

Основатель мессенджера отметил, что начал выплачивать биткоин-гранты администраторам прокси- и VPN-сервисов.

«В рамках Цифрового Сопротивления — децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса — я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам Proxy и VPN. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать — настройкой прокси/vpn-серверов или их финансированием», — заключил создатель Telegram.

Позже бизнесмен опубликовал обработанный логотип Роскомнадзора, напоминающий фашистскую свастику.

13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать Telegram из-за отказа представителей мессенджера предоставить ФСБ ключи дешифровки сообщений пользователей. Дуров заявлял, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировки, но не гарантировал бесперебойную работу сервиса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (13)

  • Светлана
    Светлана 17 апреля 2018

    Дуров молодца! Так держать!

    Ответить
    3 +
  • Игорь
    Игорь 17 апреля 2018

    А вы можете обосновать в чем для вас молодцовость Дурова? В том, что он не выполняет законы РФ и постановление суда? Он то явно не в интерес вас вас выпендривается. Или вас в общем радует все, что против власти?

    Ответить
    4 +
  • Светлана
    Светлана 17 апреля 2018

    вы из заблоченных одноклассников чтоль сюда приползли? идите конституцию почитайте. вдруг мозг проснется.

    Ответить
    4 +
  • Игорь
    Игорь 17 апреля 2018

    А вы от куда приползли, если закон РФ не для вас?

    Ответить
    2 +
  • Светлана
    Светлана 17 апреля 2018

    в этой стране в первую очередь нарушают законы те, кто должны из соблюдать. у меня с законом все в порядке. а постановление суда про блокировку Телеграма - это антиконституционный цирк с конями.

    Ответить
    3 +
  • Игорь
    Игорь 17 апреля 2018

    Есть требование, его нужно выполнять. Сейчас многое, что обывателю кажется не правильно, со временем становится понятным. Раньше в поиске любого браузера можно было найти, что угодно. Сейчас закрыли. Есть слова, на которые идет определенная реакция спец служб. Аналогично и мессенжиры, их нужно половину закрыть. Чтобы меньше всякой фигни друг другу слали, типа 400 погибших в Кемерово. И за Дурова вообще не переживаю. Просят, иди на встречу, сотрудничай. Нет парень принципиальный. Вот и ответы на принципы.

    Ответить
    1 +
  • Светлана
    Светлана 17 апреля 2018

    Требование Роскомпозора равносильно тому, если бы я сейчас попросила вас, Игорь, взять ложку и пойти есть землю на улице. Совершенно незаконно! "мессенжиры" - слово то какое то.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2018

    Зиц-председатель *Дуров* исполняет то, что ему приказывает его хозяин. А хозяин у зиц-председателя *Дурова - враг России. И все дела. Телеграму в топку, Дурня на кол. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 17 апреля 2018

    У меня вопрос: Почему до сих пор не запрещён Ватсап? Ведь вся переписка этого мессенджера оказывается в США. Коды доступа, которые слиты фейсбуком нашим властям, только на простых людей.. шпионы же и террористы, от стран западной коалиции, по прежнему подвергаются шифрованию (враги своих фсбешникам сдавать не собираются). То есть, слежка ведётся исключительно за добропорядочными гражданами, а не за какими то там врагами. Телеграмм же нужен американцам как собаке пятая нога, шпионские сети у них есть свои: Ватсап, вайбер, инстограмм и так далее.. Посему мочить Дурова очень выгодно тем же американцам, ибо конкурентная контора им неинтересна ни разу. Так что в данном вопросе интересы путиноидов и американцев совпадают на все сто. Прогноз: Дуров будет объявлен либерасом, а затем уничтожен под аплодисменты серой массы оболваненного населения. Ну или его сломают, и телеграмм попадёт под контроль Большого Брата. Иного я не вижу, а жаль...очень бы хотелось ошибиться.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2018

    Большой Брат сказал Нам, что Дурень стал ему изменять. Вот за это он, изменщик, теперь и расплачивается. Его, Дурня, брали работать зиц-председателем, а не умника из себя корчить. Теперь пусть локти себе кусает. За измену. так сказал Большой Брат. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 17 апреля 2018

    Понимаю. Надо было брать пример с Медмедя...Идеальный зиц-председатель, для другого зица...Хотя массовое сознание потреблятелей еды и телевизора воспринимают последнего как не зица, а самого что не на есть настоящего председателя. Но я анализируя наличие живого и счастливого Чубайса всё-же склонен считать какбыпредседателя очередным зицем. Кто истинный председатель - мне не ведомо. Может быть это Чубайс, а может это злейший враг Рокфеллера - Ротшильд. Судя по Центробанку и его обитателям, последнее ближе.. Ну а Дурень всех кинул...судьба его не завидна и он получит, но лично мне он глубоко симпатичен, ибо председатель импортный, для меня хуже отечественного зица, тем более кинувшего этого импортного председателя) Кстати, нашевсё никогда не кинет своего шефа, разве что чуток покапризничает(Греф, Чубайс, Набиулина - тому доказательство). Как-так...и никак иначе.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 апреля 2018

    А Вы далеко не дурак. Но и Мы не лыком шыты. Ибо понимаем ГЛАВНОЕ. . Главное - это жывой соцыальный организм по имени Россия. Главное - соцыальный гомеостаз в теле России. Главное - что бы работала нервная система и мозг жывой России , то есть власть в России, которая обязана обеспечивать соцыальный гомеостаз в теле России. Главное - высокая обороноспособность России, существующец в окружении осатаневшых государств-каннибалов. . Вашы симпатии вредоносному соцыальному микробу Дурню, показывающему фигушки России, причом на фоне всего, что Мы выше назвали самым главным, со всей очевидностью свидетельствуют, что Вы путаете приоритеты. . России - быть. Вот нацыональная идея России. И именно исходя из этого критерия надо оценивать дела, а не слова всевозможных субъектов, которых рисуют в новостях. . Дурень в новостях рисуется эдаким Чипполиной, борющимся за права других овощей. А так ли это. А если нарисовать правду? . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 18 апреля 2018

    Из говна пулю не слепишь. Так и из современных властных структур нельзя слепить ГОСУДАРСТВО, ибо зицы, на то и зицы, чтобы тихой сапой сделать из государства сырьевой придаток мировой закулисы. Если это непотребство делать грубо, то "чернь" взбунтуется, а если всё делать аккуратно...то может и получиться. У меня нет никаких доказательств отечественного патриотизма кроме слов обещателя переобещать, ну и нарочито агрессивной риторики супротив заокеанских партнёров. При всё при том: рублю вассал доллара который не даёт ему рухнуть в бездну, родня самого в италии, лаврого в Америке, пеского не то в Англии, ни то в Испании...крутой такой патриотизм .. аж Сталин вспоминается))) Вы, Грибы, живёте иллюзиями и питаетесь ими же.. Я же практик, что КОНКРЕТНО вижу по факту, о том и говорю..

    Ответить
    3 +