Не выдержали нервы: Грудинин назвал дебаты «базаром» и ушел из студии

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Павел Грудинин отказался участвовать в дебатах кандидатов в президенты РФ, объяснив это тем, что из них сделали шоу.

То, что происходит, — это не дебаты, это базар, крики с места… ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один, — сделали из дебатов шоу и портите отношение к президентским выборам. Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию, сказал Грудинин в ходе дебатов на Первом канале и ушел из студии.

Перед этим произошел скандал во время дебатов на телеканале «Россия-1»: Владимир Жириновский принялся грубо оскорблять Ксению Собчак, которая в итоге плеснула на него водой.

Примечательно, что никто из находившихся при этом в студии Владимира Соловьева остальных участников дебатов — Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский — не вмешался в происходящее и не попытался защитить Собчак или остановить Жириновского.


Дебаты кандидатов в президенты России на федеральных теле- и радиоканалах продлятся до 15 марта. Выборы президента России пройдут 18 марта текущего года. За главный политический пост страны поборются восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»). 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (126)

  • Small f00cd12528
    maclen0k01 марта 2018, 03:55

    представляю перед собой. накипело, пришел сказать. есть предложение что делать, концептуальная программа, а не поверхностная реставрация олигархически-компрадорской модели. а там такое ..
    чтож собчачка с жириком заработали премиальные у хозяина. цель достигнута. центр внимания от сути вновь переведен на личное. отдаю должное, грамотно работают ..

  • Small f00cd12528
    maclen0k01 марта 2018, 05:42

    нашел в сети интервью Павла после дебатов на России 1. сейчас буду смотреть.
    вот здесь, на ютубе:
    Павел Грудинин разговор с учеными России ответы на вопросы

  • Small 8eb790376e
    Abstinent01 марта 2018, 07:12

    России неврастеники не нужны. Колхоз ждет его с нетерпением. Хотя я уверен, что он про него уже забыл в предвкушении длительных авиарейсов, пальм, встреч с зарубежными киноактерами и актрисами, дорогих подарков, приятных речей и многого иного... Время покажет.

  • Small default
    Наталья Галатина01 марта 2018, 09:09

    Уж коль взялся за гуж....не надо на зеркало пенять, что рожа кривая, ввязался в большую политику не строй из себя жертву режима, не режима ты жертва и не врагов, а собственного принятого статуса.

  • Small e997b9902d
    Перова Лидия Прокопова Лидия01 марта 2018, 09:27

    Молодец Грудинин, что ушел с дебатов.

  • Small a9af6c1306
    Каменная башка01 марта 2018, 09:50

    ...клубничка... она должна ценится на любом базаре...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent01 марта 2018, 10:13

    Тоже артист. Хотел показать, как он далек от придворных интриг. Истинный крестьянин с чистой душой и открытым сердцем. Кое-кто уже купился. Однако в свое время, его душевная чистота не помешала ему посылать нафер людей на улице.

  • Small 4b79a851aa
  • Small 8eb790376e
    Abstinent01 марта 2018, 11:09

    Важны не слова, а дела. И каковы эти дела может показать только время. А за два месяца народным героем не стать, как бы ты не хорохорился. И потом, богатым предпринимателям вовсе не с руки бороться к коррупцией, ибо они сами и есть часть этой коррупции.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent01 марта 2018, 11:36

    Следующие серии. Павел и ученые России. Павел и врачи мира. Павел и борцы за мир. Павел и победители Олимпиады. Павел и писательский мир. Павел и Музыканты. Павел и патриоты России. Павел и лауреаты Нобелевской премии за мир. Павел и ясновидцы. Павел и монахи Шаолиня. Павел и папа римский.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent01 марта 2018, 11:39

    ...Также перед уходом Грудинин заявил, что все кандидаты в президенты прочитали программу его партии «и растащили ее на свои тезисы». .. Скромняга.

  • Small f00cd12528
    maclen0k01 марта 2018, 11:43

    сколько можно повторять, дело не в в Грудинине лично. просто скопирую свой коммент с соседней публикации:
    сегодня, 10:59 в Рунет возмутился поведением Жириновского и Собчак
    дело тут не в Путине лично. в принципе, он грамотный разводящий, умело держал баланс между элитами. однако, меняется политический центр тяжести, смещается влево. нео-либеральный проект показал свою несостоятельность. и речь не только о нашей стране. и кто не понял этого после 2008го - уйдут с политической арены. и не важно сможет ли Президент сохранить за собой пост. экономическая модель будет меняться, это объективно. и не в сторону советского пещерного социализма с его передержками, а в соответствии с изменившимися политико-экономическими реалиями. и ближе всего к тому, о чём я говорю, позиция кандидата Павла Грудинина. оттого и всполошились АПешники. не успевают за временем наши бояре, как всегда в бороде запутались ..

  • Small 8eb790376e
    Abstinent01 марта 2018, 12:07

    Коль некто истину глаголет
    То значит есть на то права
    И не заметит, что на поле
    Растет и сорная трава...

  • Small 6415e8c758
    Алексей Биркин01 марта 2018, 12:33

    Чот Ридусу надо с системой оценок к комментариям сделать. Я тут обнаружил лазейку: вышел из аккаунта и сразу вошел - можно снова выставлять оценки комментариям, которые уже оценивал. Ща пойду ГрудиНины минусить...

  • Small c60aab205b
    Александр Невский01 марта 2018, 13:24

    П.Н.Грудинин,в отличии от Путина,он не грабил страну и народ.Дествия путина прямо подпадают подрасстрельную статью.При И.В.Сталине таких как Путин,Медведев,С.Ивнов,чубайс и прочую неолиберал-олигархическую.неофаштстскую мразь расстреливали как врагов народа,а сегодня таких негодяев расстреливают и в Китае.

  • Small d5eabe6f65
    Николай Устинов01 марта 2018, 22:43

    ПАВЕЛ ГРУДИНИН НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ !
    - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИРОДНЫХ НЕДР !
    - СПИСАНИЕ ДОЛГОВ ПО КРЕДИТАМ !
    - БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНА !
    - МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ И ЗАРПЛАТА от 25 тыс руб !

    Если бы все вранье что льют на ГРУДИНИНА было правдой - ЕГО ЦИК С РАДОСТЬЮ И МГНОВЕННО СНЯЛ С ВЫБОРОВ !!! Сейчас правду можно найти только в интернете . И среди активных интернетпользователей рейтинг ГРУДИНИНА составляет в р-не 60% ... у путина в р-не 22% ...
    Но грязь из зомбоящика смотрят больше народа и какой будет результат на выборах неизвестно !

    ГОЛОСУЕМ ЗА ПАВЛА ГРУДИНИНА !!! путину - УК Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти .

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 марта 2018, 06:51

    Господа укрофашисты и русофобы. Все, что вы здесь наваяли, должно украшать стены ваших убогих сортиров. Посему, прошу вас удалиться и заняться тем, что я вас посоветовал. Ваши злобные антироссийские визги не спровоцируют на ответную ругань никого из присутствующих. Услаждайте лучше слух ваших толстомясых сожительниц. Им это должно понравиться.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 марта 2018, 13:21

    Похоже, что наш уважаемый г-н Модератор уволился с должности. Жаль. Мне он нравился своей принципиальностью и неподкупностью. Моральный уровень его был так высок, что он не выносил даже оттенков вульгарности и безжалостно с ней боролся. С одинаковым беспристрастием он удалял комменты и фашистов и коммунистов, не боясь при этом навлечь на себя гнев с обеих сторон. Он был тонким ценителем поэзии и охотно удалял ее. он был мудр и терпелив в своих решениях. Нам всем будет не хватать его.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 марта 2018, 17:42

    Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск трех акционеров «Совхоза имени Ленина» к компании «ТТ Девелопмент», связанной с директором совхоза Павлом Грудининым. Об этом сообщает РИА Новости

  • Small default
    Lialia201208 марта 2018, 02:29

    Нервы?!) Да он там самый спокойный из всех присутствующих.
    Ведущий должен был пресечь безобразия. Закон предусматривает наказание как за публичные оскорбления, так и за непринятие мер по пресечению этих оскорблений.
    Кстати, другому ведущему так называемых "дебатов" ЦИК уже делал замечание.