+2
Сохранить Сохранено 7
×

Панкратов-Черный ответил Серебрякову на слова о хамстве русских


Панкратов-Черный ответил Серебрякову на слова о хамстве русских

© Интерпресс/ТАСС

Актер и режиссер Александр Панкратов-Черный ответил актеру Алексею Серебрякову, заявившему, что хамство можно считать частью российской национальной идеи. Артист отметил, что не согласен с коллегой по цеху.

Нет, конечно… Вы знаете, даже в деревню заезжаешь, и удивительная интеллигентность в людях. Я в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы. Я считаю, что это природой заложено, быть тебе хамом или не быть, цитирует его ФАН.

Ранее Серебряков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю высказал мнение, что национальная идея России держится на трех китах: силе, наглости и хамстве.

© vk.com

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 90-х годов. До сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — заявил актер.

Серебряков считает, что, в отличие от России, в США развита психология успеха, психология карьеры, психология свободы и ответственности за свою жизнь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • Лука
    Лука 21 февраля 2018

    Что у человека в душе, то он видит и вокруг себя. И этот дилог между Александром Панкратовым и Лёшей Серебряковым только подтверждает эту старую истину.

    Ответить
    6 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 февраля 2018

    и что характерно, обе стороны диалога - сильно поддающие.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 февраля 2018

    То, что обе стороны диалога сильно поддающие - это создаёт доверие к их словам как людей чесных. А вот непъющих в России всегда опасались и опасаются. В разведку Мы лутьше пойдём с пъющим, чем с непъющим. Это железно. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Igor
    Igor 22 февраля 2018

    Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь. Петр I

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с)

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 21 февраля 2018

    А то, что у человека в душе в основном приходит откуда? Из окружающей среды. А окружающую среду формирует что? Верхушка - видимая, закулисная, какая угодно - это те, от кого в большей, чем от обывателя, степени зависит парадигма развития страны и общества. Владельцы СМИ и всяких кинопрокатов, в том числе, например. И что навязывают СМИ и кино обывателю? Чернуху. А что навязывает обывателю в школе министерство культуры? ЕГЭ и прочую ахинею. А что навязывает Путин и дружбаны типа Чайки, когда своровавшие миллиарды Сердюков и Васильева (а на самом деле несть им числа) на свободе? Безответственность - раз им можно, то и всем можно. Нельзя недооценивать психологию масс. Человек в толпе сам не думает - он смотрит, как поступают все. Обыватели никуда не устремлены и движутся туда, куда их ведут.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 21 февраля 2018

    министерство образования

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 февраля 2018

    1. Уважаемый Нами товарищ Александр Панкратов-Черный абсолютно прав. 2. И Александр Серебряков прав. . Доводы. . Просто первому больше встречаются представители этического вида людей - НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (85-90% населения Глобуса Земли). А второму больше встречаются представители другого этического вида людей - ХИЩНЫЕ ГОМИНИДЫ (Яндексуется). . Из чего постигаем, что спор между названными оппонентами изначально не корректен - он имеет разные предметы. Первый говорит об одном, а второй говорит о другом. А думают оба, что говорят об одном и том же. . Вот Мы научились быстро различать, кто предстал перед Нами, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК или ХИЩНЫЙ ГОМИНИД, и теперь проблем не знаем. Всё быстро решаем. Кому как ответить и как дальше с ними поступать. Да. . Грибы.

    Ответить
    3 +
  • merlion
    merlion 21 февраля 2018

    Наденьте розовые очки и потом ещё заройте голову в песок - и еще больше не будете знать проблем.

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 21 февраля 2018

    Лёша не прав , сильно не прав . Наличие национальной идеи подразумевает , в первую очередь ,наличие единой нации как таковой. Но единой нации ,как таковой ,в России нет. А от Москвы уже можно никуда не отъезжать. Точнее от Масквабада.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 февраля 2018

    Единой нацыи как таковой нет нигде. На всём Глобусе Земли такой не сыщите. . Доводы. . 1. Есть государства. Большые сложные жывые соцыальные организмы. 2. Любой организм состоит из клеток, органов, систем, процессов между ними (анатомия и физиология жывого организма называется). 3. Государственные организмы тоже состоят из клеток - это человечьи семьи. Мама-папа. Мама удваивается периодически и появляются детки - стволовые клетки государственного организма. 4. Госорганизмы имеют тело (инфраструктура с ожывляющими её человецыками). 5. Госорганизмы имеют голову - властные органы. 6. Госорганизмы имеют туловице - народ. . Где тут *единая нацыя*? . Из чего постигаем, что *нацыя*, это абстрактное пустоя понятие. А вот понятие *госорганизм*. это понятие полностью охватывающее все соцыальные процессы. Более того *госорганизм* - это субъект глобальных отношений с другими *госорганизмами*. . Так штааа... Думайте. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 февраля 2018

    нация есть там, где есть государство, выражающее интересы этой нации. или, по крайней мере, воля народа его, это государство, создать. именно это является главной задачей ПДС НПСР. а так же страшным сном для джЫдаев, так часто тобой, Грибной, упоминаемых.

    Ответить
    0 +
  • нина
    нина 22 февраля 2018

    Странно.Человек с высшим образованием не знает определения термину "национальная идея" Как может быть хамство национальной идеей!Как же он вырос в этой хамской стране? В лесу? В скиту?Его не окружали русские люди или вокруг него только быдло? Никто ему не привил культуру? В США привита не психология успеха, а психология "дави рядом стоящего, талкай его в яму!"

    Ответить
    1 +