+10
Сохранить Сохранено 7
×

«Отрезать голову?»: на заключивших однополый брак россиян посыпались угрозы


«Отрезать голову?»: на заключивших однополый брак россиян посыпались угрозы

На российских граждан Павла Стоцко и Евгения Войцеховского, заключивших однополый брак в Дании и умудрившихся получить штамп о регистрации в России, посыпались угрозы.

Как сообщает на своей странице в Facebook один из супругов Павел Стоцко, если сначала писали новости об их регистрации в одном из столичных МФЦ, то теперь им начали угрожать.

По его словам, ему в личку приходят сообщения с предложением «отрезать голову», а его матери звонят с неизвестных номеров и предлагают его «угомонить», иначе она лишится работы.

«Ужасно такое говорить, но это — ожидаемая и „естественная“ реакция. В России, где сегодня столько говорят о „норме“, угрозы убийством, произвол полиции, шантаж и подстрекательство стали нормой. Без кавычек», — написал в соцсети Стоцко.

Он добавил, что их с супругом «оскорбляют незнакомые люди и журналисты, пишут гадости и откровенную клевету».

В отношении официально зарегистрировавших первый в России однополый брак москвичей возбуждено административное дело. Молодоженам, согласно статье 19.16 КоАП РФ, грозит предупреждение либо штраф от 100 до 300 рублей за порчу паспортов, сообщает URA.RU, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Как ранее сообщал «Ридус», сотрудница МФЦ, проставившая в паспортах двух россиян штамп о заключении однополого брака, будет уволена, а их паспорта признаны недействительными.

Российские граждане Евгений Войцеховский и Павел Стоцко воспользовались пробелом в законодательстве для признания в России своего однополого брака, заключенного в Дании. Они стали супругами в Копенгагене, где это разрешено законом, а по приезде в Москву сдали все необходимые документы с заверенными переводами в один из столичных МФЦ, где работница центра проставила штамп в паспорта мужчин.

Она исходила из положения в Семейном кодексе, согласно которому браки между россиянами, заключенные за рубежом, признаются на территории РФ законными, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие официальному оформлению отношений. Все дело в том, что ограничений на признание заключенного за границей однополого брака в статье 14 нет.

Новость о первом в России официальном признании регистрации брачного союза двух мужчин шокировала пользователей Рунета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (4)

  • Ольга
    Ольга 27 января 2018

    Получается, что по закону все правильно. Тогда за что тетку из МФЦ уволили. ? Не просто по тихому попросили отвалить, чтобы концы в воду, а уволили. Интересно, по какой статье? Если депутаты-законотворцы допускают дыры в законах и слова типа "и другие", под которые попадает все, что угодно, то виноват как всегда стрелочник?

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 27 января 2018

    Виновные должны быть наказаны, надеюсь такого больше не повторится.

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 27 января 2018

    Просто ребята хотят уехать из России на Запад по какой-нибудь льготной квоте-программе, да еще пособие-содержание получать лет пять плюс гонорары за публичные рассказы как страшно жить в России на семинарах и конференциях в разных странах за счет организаторов. Обычные будущие грантоеды, а может уже и сейчас кормятся

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 января 2018

    чё докавырялись? или вас кто-то к ним в спальню приглашал? неприемлю пидорастов. и чё, кидаться на них? в чашку не лезут, на публику не отсвечивают. может у негодующих под хвостом свербит?

    Ответить
    0 +