+13
Сохранить Сохранено 7
×

Зарегистрировавшую однополый брак сотрудницу решили уволить


Зарегистрировавшую однополый брак сотрудницу решили уволить

Паспорта граждан России, которые заключили однополый брак в Дании и умудрились получить штамп о регистрации в России, признаны недействительными, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она уточнила, что «по факту проставления штампа о регистрации брака между гражданами мужского пола в паспорта граждан Российской Федерации» ведется проверка.

По ее итогам, «сотрудница, допустившая нарушения законодательства Российской Федерации, и ее непосредственный руководитель будут уволены из органов внутренних дел», говорится в сообщении МВД.

Евгений Войцеховский и Павел Стоцко воспользовались пробелом в законодательстве для признания в России своего однополого брака, заключенного в Дании, напоминает РЕН ТВ. Они стали супругами в Копенгагене, где это разрешено законом, а по приезде в Москву сдали все необходимые документы с заверенными переводами в один из столичных МФЦ, где работница центра проставила штамп в паспорта мужчин.

Она исходила из положения в Семейном кодексе, согласно которому браки между россиянами, заключенные за рубежом, признаются на территории РФ законными, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие официальному оформлению отношений. Все дело в том, что ограничений на признание заключенного за границей однополого брака в статье 14 нет.

Новость о первом в России официальном признании регистрации брачного союза двух мужчин шокировала пользователей Рунета.

О своем намерении ликвидировать недочеты Семейного кодекса заявил депутат Госдумы Виталий Милонов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (12)

  • Арсений
    Арсений 26 января 2018

    Так она не регистрировала же, а проставила печати в паспортах, и согласно СК нет у ней оснований этого не делать! Она может вообще в суд обратиться если её уволят по статье! Бл* ну и Россия однако. Что ж в этом плане не ровняетесь на Европу то?) Оштрафовать да, но увольнять нафига?

    Ответить
    4 +
  • Andrei
    Andrei 27 января 2018

    Для подобного брака была статья 121 которую стоит вернуть в употребление!!!

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 27 января 2018

    А штрафовать за что? Нашли стрелочника, получается.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 26 января 2018

    Да это фейк, в другой статье не стирали фамилии и имя. Но самое главное (посмотрела свои с мужем паспорта) Пишется ФАМИЛИЯ, ИМЯ , ОТЧЕСТВО.

    Ответить
    6 +
  • Ольга
    Ольга 27 января 2018

    Она, видимо, вписала то, что было в зарубежной записи и повторено в заверенном переводе, который они предоставили. Сделала все, что положено ей делать по закону.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 28 января 2018

    Да, только не включила мозги.

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 27 января 2018

    Либералы с демшизой, фас, ату: сатрапы МВДшные педрил невинности лишают...

    Ответить
    6 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 27 января 2018

    ничего, со временем и Россия тоже признает такие браки, несмотря на все истерики и вопли "борцунов за традиции"

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 27 января 2018

    Воууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 27 января 2018

    Нет глиномесам.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 27 января 2018

    На прошлой неделе стало известно, что пара геев, официально оформивших брак в Копенгагене, смогли каким-то образом добиться постановки печатей и в паспорте РФ. Мужчины перевели на русский свидетельство о браке, выданное в Европе, нотариально заверили перевод и пришли с этими документами в МФЦ. Обо всем произошедшем они радостно сообщили друзьям и знакомым через интернет. Итог печатный. Сотрудницу, поставившую печати уволили. Паспорта мужчин признали недействительными. А сегодня 27 января 2017 года стало известно, что на геев заведено административное дело. Как сообщили «КП» в ГУ МВД по Москве: - В отношении мужчин, инициировавших внесение в свои паспорта граждан Российской Федерации отметок, не предусмотренных действующим законодательством возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.16 КоАП РФ "Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности" В рамках производства по данным делам паспорта подлежат изъятию для приобщения к материалам, и дальнейшему обмену в установленном порядке.

    Ответить
    3 +
  • Артём
    Артём 31 января 2018

    Граждане внимательно читаем статью 12. семейного кодекса РФ Статья 12. Условия заключения брака 1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и ЖЕНЩИНЫ, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста. Короче, если один из мужиков принесёт паспорт или официальный документ что он женщина!!! То вопросы будут сразу сняты!

    Ответить
    0 +