161145645

Лже-Пушкин пытался сорвать открытую пресс-конференцию оппозиционеров

«Пушкин» во время акции на Пушкинской площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

«Пушкин» во время акции на Пушкинской площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

«Пушкин» во время акции на Пушкинской площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Движение «За честные выборы» провело очередную акцию на Пушкинской площади в формате пресс-конференции. Как заявил координатор акции Сергей Удальцов, целью митинга было договориться о дальнейших действиях участников кампании протеста. Речь идет о готовящемся 6 мая масштабном шествии в Москве. 

Всего на Пушкинской площади собралось около 200 человек. Новопушкинский сквер был огорожен, по его периметру, как сообщает "Газета", стояли в оцеплении полицейские. Неподалеку дежурили несколько автозаков. В пикете, согласованном московскими властями, приняли участие Евгения Чирикова, Борис Немцов, Геннадий Гудков и другие политики и гражданские активисты.

Как сообщил корреспондент Ридуса, во время выступления Немцова в толпе появилось несколько провокаторов из молодежного проправительственного движения "Россия молодая". Один из них, переодетый Пушкиным, начал читать с трибуны стихотворение "Во глубине сибирских руд", но закончить его так и не успел: полиция скрутила провокаторов и посадила в специально подогнанные автобусы. 

Активист «России молодой», переодетый Пушкиным во время акции. © Денис Синяков/Reuters

Пушкинская площадь стала традиционным местом сбора сторонников движения «За честные выборы» после согласованного с властями многотысячного митинга протеста против итогов парламентских и президентских выборов, прошедшего 5 марта и закончившегося массовыми задержаниями.

После окончания акции стражи порядка еще некоторое время стояли вокруг фонтанов. "На пустой Пушкинской солдатики ВВ охраняют фонтан - видимо, Удальцова испугались", - пишет Василий Максимов. 

Немцов и Удальцов во время акции на Пушкинской площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Борис Немцов во время акции на Пушкинской площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Сергей Удальцов во время акции на Пушкинской площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Задержание «Пушкина» во время акции на Пушкинской площади. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (114)

  • Small 4856b06afc
    fakelruf24 марта 2012, 16:15

    Интересно, на ЧТО живет господин Немцов?! Ведь нигде не работает! У Макфола спросить надо...

  • Small f4a2b83b1c
    Skylab24 марта 2012, 16:17

    Нашисты одобряют провокации? А чем вы тогда лучше оппозиционеров?

  • Small 4d49220ac4
    jdai24 марта 2012, 16:19

    хахаха... Пушкин какой-то не доделанный, на Костю Блаженного похож =)))))

  • Small 5cc7977883
    Никита200024 марта 2012, 16:31

    Не понимаю людей, считающих эти 63% честными. Если вы верите Путену, то не поленитесь, найдите все его предвыборные обещания, и если эти 6 лет он протянет, то следите за тем, как он их выполняет. А на досуге можно и на 12 лет назад вернуться...

  • Small 7f596f7c46
    usp24 марта 2012, 16:40

    Если в заголовке и в тексте про какого-то "Пушкина", а не про саму конференцию, значит конференция была не о чём.

  • Small default
    deesky24 марта 2012, 16:52

    Цирк.

  • Small default
    vlad-827824 марта 2012, 16:58

    Дебил в костюме Пушкина.

  • Small default
    efim_chulak24 марта 2012, 16:59

    Скорей Немцова - грозный товарищ!

  • Small default
    vlad-827824 марта 2012, 17:03

    Дебил в костюме Пушкина.

  • Small default
    vlad-827824 марта 2012, 17:04

    Удальцов молодец.

  • Small default
    igorr1324 марта 2012, 17:12

    "База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов, - написал коммунист в твиттере. - Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?"



    На выборах президента России, которые состоялись 4 марта, победу одержал действующий премьер-министр России Владимир Путин. По официальным данным, за него проголосовали более 63 процентов избирателей. Геннадия Зюганова поддержали почти 18 процентов избирателей.



    После выборов госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США "готовы работать с избранным президентом Путиным после того, как он будет приведен к присяге и приступит к исполнению президентских обязанностей". Впоследствии президент США Барак Обама поздравил Путина с победой на выборах. так кому макфол помогает?

  • Small 3fd2310e1d
    rom24 марта 2012, 17:27

    скорее перодетый не в пушкина,а какого-то пидора))

  • Small default
    Алексей-345924 марта 2012, 17:34

    Кто ж против честных выборов?! Тема уже исчерпана беспрецедентным технически обеспечением выборов. Впереди планеты всей! Ан, нет! Опять о выборах. О себе обиженных. Забыли развал 90-х, когда жрать было нечего, за стиральным порошком в очередь, а бандиты в открытую сидели в кабаках?! Оппозиция исчерпала себя сразу, как по нужде побежала к американцам. Это никогда не простится. ... Удальцову скучно в думе и это видно. А вот на митингах цветёт и пахнет. Не оппозиция, а пустозвонство. Несчастные люди.Обидно.

  • Small 0e6c40c1cb
    Фельдкурат Кац24 марта 2012, 17:41

    Кто-то (справа)зевает,наверное стихи не любит. А может это вопль восторга? Что-то я не разберу никак.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.24 марта 2012, 18:40

    Пушкин, очевидно, хотел предупредить собравшихся.

    Так, наверное, следует понимать его слова о "сибирских рудах" и их глубине.

  • Small default
    mono-579424 марта 2012, 18:41

    Почему Пушкин - провокатор? Это его мнение, остроумно выраженное. А то оппозиционеры по манерам напоминают не демократов, а нацистов - только "долой Путина" и других слов в лексиконе нет. А где программа действий? Я из пенсионеров - никогда пенсионеры так не жили хорошо, как сейчас.Я не забыла, как в 90-е сына кормить было нечем. Конечно, много дряни льется сверху, но альтернативы нет. Оппозиция - без позиции.

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец24 марта 2012, 18:45

    Как полиция определила что это не настоящий Пушкин?

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный24 марта 2012, 19:19

    Я зачем плачу налоги, чтобы солдатики охраняли фонтан?

  • Small default
    Антитеzа24 марта 2012, 20:09

    Вот уж чем не был славен Пушкин - так это лизанием у власти.

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован24 марта 2012, 20:36

    Этот же "пушкин" на пл.Революции участвовал в такой же пид@рской провокации с отбиранием и прокалыванием белых шариков.

  • Small 427479c6e9
    Моль24 марта 2012, 22:37

    Посадили на специально подогнаный кол

  • Small default
    akm24 марта 2012, 23:45

    Во блин Пушкин!!! И верно сукин сын.. Гончарова и Дантес в гробу переворачиваются)))

  • Small default
    Лука25 марта 2012, 07:49

    Просроченного печенья все меньше, протесты слабее и малочисленнее. У Удальца вид ширнувшегося торчка. Улыбнуло.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В качестве основного мотива самоубийства рассматривается ссора погибшего с подругой.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Плато, известное своими альпийскими лугами, Лаго-Наки​ расположено на Западном Кавказе.

Разработано устройство, которое позволяет извлечь углекислый газ из любого потока.

Паром — это комфортный способ добраться в центр Европы с автомобилем.

Как-то раз меня занесло сразу к двум «агентам влияния».

интересное

С 1 июля 2020 года производителей обяжут устанавливать российское ПО на все устройства.

В Сети опубликована короткометражка о темной стороне технологий.

Компания подсмотрела бизнес-модель у Apple, которая зарабатывает миллиарды на своих сервисах.

полезное

Не забудьте гору вкусностей и горячий чай.

Используем музыку вместо стимуляторов, алкоголя и прочих запрещенных веществ.

развлечения

Романтичное фото вызвало множество откликов у поклонников.