-1221666853

Глава Дагестана сравнил борца Мирзаева с русским дворянином

Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов. © Илья Питалев/РИА Новости

Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов. © Илья Питалев/РИА Новости

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил, что дело в отношении чемпиона мира по самбо и смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью москвичу Ивану Агафонову, излишне политизировано. Глава Дагестана заявил о намерении внимательно следить за судьбой Мирзаева и добиваться для него честного суда, передает Махачкала-News.

«Расул Мирзаев хотел защитить свою девушку, на мой взгляд, раньше так поступали русские офицеры, дворяне. Но случилась трагедия, конечно, за это надо отвечать, но нельзя из этого делать межнациональную проблему или конфликт», - заявил Магомедов. По его словам, "излишняя политизация и большое внимание СМИ только мешают делу, на судей и следственные органы идет давление".

В августе 2011 года в центре Москвы в ходе конфликта у ночного клуба «Гараж» чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова в лицо, после чего студент упал головой на асфальт. Он был экстренно госпитализирован, уже в больнице впал в кому и через несколько дней скончался.

На Мирзаева заведено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". 13 февраля Замоскворецкий суд Москвы принял решение освободить из-под стражи Мирзаева, однако уже через сутки Мосгорсуд это решение отменил

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (166)

  • Small 5203767fbd
    lka13 марта 2012, 19:28

    Да будет срач!

  • Small default
    78Krug3313 марта 2012, 19:31

    А судом доказано что этот упырь хотел защитить свою девушку?

  • Small default
    Andrey_Monty13 марта 2012, 19:31

    Интересна научная карьера "повелителя всея Чечни" Рамзана Кадырова.

    Совсем недавно он стал академиком. Теперь вот защитил кандидатскую. Если

    дело так дальше пойдет, то не сегодня-завтра поздравим его с успешным

    окончанием средней школы.

  • Small default
    newyorrker-325113 марта 2012, 19:32

    УРЯЯЯЯ!11

  • Small default
    Ksimelin13 марта 2012, 19:36

    Один тот факт, что чемпион мира по каким-то там единоборствам убил обычного паренька, который приемы единоборств скорей всего только по телевизору и видел, говорит, что мирзаеву не место среди людей. Пусть лес валит!

  • Small 27f3125860
    aleksa_net13 марта 2012, 19:41

    Ебануться

  • Small default
    Алекс-826813 марта 2012, 19:42

    "...на мой взгляд, раньше так поступали русские офицеры, дворяне" - куку, господин Магомедов, на улице XXI век, да и девушке угрозы для жизни и ее чести не было. Какой ужас, сколько глупых людей, причем на высоких постах....

  • Small default
    Пользователь удален13 марта 2012, 19:49

    А ведь прав чиновник, слишком большое внимание уделяется делу. Национального оттенка в убийстве не было.

    Мирзаев просто ударил Ивана, умер-то тот ударившись о люк.

    Если бы этот поступок совершил русский, то стал бы героем, но к кавказцу отношение другое. Россия - шовинистическая страна, требуется лечение.

  • Small 7f2346774f
    mitya__laddyggin13 марта 2012, 19:55

    Ну, русский дворянин бы назначил дуэль, где люди относительно равны благодаря оружию, а до того обидчик мог бы извиниться. Понятно, что боксёр психанул и притом испугался рослого парня, так что сдури во всю мощь его ударил. Непонятно, почему он дворянин теперь. Может, князь?

  • Small default
    Николай-164513 марта 2012, 19:57

    И взгляд у него добрый, предобрый... ну прям дворянин...

  • Small default
    Николай-164513 марта 2012, 20:00

    Задолбали Россию эти дворяне!

  • Small 0d225170d6
    Здравый13 марта 2012, 20:14

    Если одна обезьяна называет другую человеком, он таковым от этого не становится.

  • Small default
    lina_aprelina13 марта 2012, 20:41

    Уважаемый г.Магомедов, русские дворяне не убивали безоружных с использованием боевых техник. Если была затронута честь их дамы (в случае с Мирзаевым речь, видимо, идет о даме полусвета), они вызвали соперника на дуэль, которая проводилась по правилам, вызов можно было и не принять, можно было принести извинения и т.д. Бывали, конечно, безобразные случаи, когда вот так без лишних размышлений убивали своих крепостных (т.е. рабов), но даже за это судили, см.например ru.wikipedia.org/wiki/Салтыкова,_Дарья_Николаевна. Надеюсь, Вы не считаете, что жители Москвы являются рабами г.Мирзаева?

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 марта 2012, 22:19

    сравнил макаку и дворянина. Ну насмешил, идиот.

  • Small default
    worder13 марта 2012, 22:38

    Когда очередной "детеныш чиновника" пьяный задавит кого нибудь на тротуаре - нам будут рассказывать что это благородный поступок, ибо раздавив "бесперспективное пешеходное быдло, которое и на машину то заработать не может" - товарищ тем самым улучшил генофонд нации?

  • Small default
    Andrew13 марта 2012, 22:43

    Хочется сказать этому джентельмену, что раньше, если мужчина ночью вел свою даму в гадюшник, то за честь такой дамы уже поздно сражаться. Дворяне старались не появляться в таких местах, и упаси бог, не водили туда своих женщин.

  • Small default
    Ot4e13 марта 2012, 22:54

    на руси за дуэль очень строго наказывали

    так что все нормально

  • Small 19a624f933
    DIK13 марта 2012, 23:02

    Вообще-то русские дворяне стрелялись на дуэлях, а не махали кулаками. Даг никогда не станет русским, как ни старайся

  • Small default
    dag198413 марта 2012, 23:18

    добрый вечер. не мне судить но не понятно что делал мирзаев в священный месяц, когда все его земляки и не только, постились и воздерживались от дурного и уж точно от таких злачных мест, где он прибывал на тот момент... я гражданин России житель Дагестана и не совсем понимаю господина Президента HL/// говорю вам откровенно в Дагестане как и поддерживают яро, так и яро осуждают. Прошу не судить по таким инцидентам о кавказцах.воспитание оставляет желать лучшего по всей России в целом. некоторые индивидумы чувствуют вседозволенность только лишь потому, что у нас полная безконтрольность и повальная коррупция. Да, и хватит строить из себя борцов за многострадальную Россию...видетели мешаем жить...!просто надо строить правовое государство на всей территории страны, а не в отдельных ее частях!короче хватит пропагандировать национализм, будьте умнее нами ведь манипулируют точнее нашими чувствами. С уважением из солнечного Дагестана

  • Small default
    Шама -918013 марта 2012, 23:20

    100% поддерживаю нашего президента!Расул настоящий мужчина,и в обиду не даст женщину которая с ним,кто бы она не была по крови и нации,главное что она с ним.А то что тут некоторые мракобесы пишут поливая его грязью,а особо одаренные пародируют с произношением Кавказским,то хочу мракобесам что он знает помимо своих языков и ещё Русский язык,а вы неучи даже свой язык нормально не выучили,иначе бы прочли Толстого,Достоевского,Пушкина,тогда бы думаю глупости не писали.Напомню,как в том же августе все готовы были разорвать Дагестан из за дела дезертира Попова,что только не писали в адрес Дагестанцев.И что?Убедились что он врал?И вы думаете кто то принес извинения Дагестану из тех кто писал чушь?В комментах один из 40 человек Русских только принес извинения что ошибался,а у остальных духа не хватило признать что являются националистами и недалекими людьми,не умеющие просто анализировать подоплеку.

  • Small default
    Шама -918013 марта 2012, 23:22

    И если на то пошло,то как какой то упырь Даг,как его некоторые тут называют,смог одной пощёчиной убить двух метрового Русского парня весом 100 кг?Самом не смешно?Вы же позорите генофон России!!!

  • Small 41591a82f6
    NataB14 марта 2012, 00:28

    Он его вызвал на дуэль?

  • Small default
    Anna-36414 марта 2012, 00:51

    На фоне заключенных под стражу Pussy Riot, Мирзаеву нужно давать как минимум пять пожизненных сроков. Может быть он столько и не заслужил, но срок назначат соразмерно деяниям. Побоятся не назначить..

  • Small 325e1943c6
    ortodox14 марта 2012, 01:04

    про конкретную ситуацию.

    драка всегда драка, кого замели - тот и виноват.

    Если бы оппоненты поменялись ролями, и погиб представитель нерусской национальности - тоже были бы социальные последствия.

    Участники драки были знакомы до того вечера.Есть совместное фото, где они, как участники одного спортклуба, стоят перед камерой.

    Какими были их отношения раньше - мы не знаем, тут всякое возможно.

    Что говорят свидетели?

    Если боец со словами , типа "русская свинья" нанес противнику 10 ударов - ситуация ясна, и наши наци могут оттянуться по полной.



    Но если было по другому? И исход стычки был неизвестен заранее, и "малый" за центнер весом и впрямь позволял себе грязные шутки к девушке?

    Добавить, что оба были в кафе, а там не только ситро разливают?

    Короче, конкретная ситуация - не обычная нац. разборка.

    Пусть суд внимательно разбирается.



    Другое дело - что нефиг политикам указывать суду, что и как делать.

  • Small 651798ec32
    ghostscat14 марта 2012, 09:50

    спасибопутинузаэто

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В «Северянине» собран мощный актёрский ансамбль.

Решение окажется достаточно простым.

интересное

полезное

Результаты исследования подчеркивают решающую роль метаболизма в процессе старения.

Газированные напитки могут пригодиться при выполнении множества домашних дел.

В остром перце содержится вещество, обладающее высокой противоопухолевой активностью.

развлечения

Джош занимается составлением композиций из воздушных шаров с самого детства.

Она потеряла обувь на старте, но все равно обогнала всех соперников.

Маленькие соседи были очень довольны работой Люка Филпотта.