+3
Сохранить Сохранено 7
×

Тысячи людей потребовали уволить задержавших мальчика с Арбата полицейских


Тысячи людей потребовали уволить задержавших мальчика с Арбата полицейских

Более шестнадцати тысяч подписей собрала на сайте Change.org петиция за увольнение полицейских, проводивших 26 мая задержание читавшего в районе Арбата стихи Шекспира из «Гамлета» 10-летнего мальчика Оскара Скавронски.

Текст петиции составлен на основании сообщений СМИ и пестрит ошибками и противоречиями. Так, в одном абзаце пытавшаяся помешать задержанию мальчика женщина названа его матерью, в другом — мачехой. Также авторы петиции не в курсе, что на нее был составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

В третьем абзаце сказано, что сотрудники МВД «скрутили» ребенка, тогда как из видеозаписи задержания ясно, что оно производилось без применения наручников и других спецсредств.

«Уволить упырей мало. Их надо судить! Громко, публично! Что бы больше никакому подонку в погонах даже в голову не пришло трогать детей!», — пишут в комментариях к петиции.

Подробности этой скандальной истории читайте на «Ридусе».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Strelok
    Strelok 28 мая 2017

    Вывод из всей истории простой - народ не любит полицию и не доверяет ей. Туда идут не бороться с преступностью, а чтобы хорошо жить не напрягаясь..

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 мая 2017

    Смелое обобщение. А может быть не народ, как Вы пишете, а тока часть народа? При этом возникает вопрос - какая часть? И тут Ваш тезис начинает мерцать как мираж в пустыне Гоби. Да. А второй Ваш тезис, порочащий полицыю России, вообще, напоминает уголовно наказуемое деяние, выразившееся в сеянии соцыальной розни внутри сооцыального организма по имени Россия. И, заметьте, никто Вас за язык не тянул. Сами сформулировали, и сами опубликовали. Как Вам не стыдно? Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 28 мая 2017

    Проще ответить, какая часть любит! Ибо она ничтожна, по сравнению с той, которая не любит полицию. А не любовь кроется в неверии в справедливость. Социальная рознь была посеяна тогда, когда одна меньшая часть, при чём значительно меньшая, украла у большей части народное достояние!!! А за что мне должно быть стыдно? За то что мои предки полицаев вешали и их хозяев убивали? Вы в своём уме!? Или в порыве верноподданничества готовы лгать, оправдывая ложь благими намерениями!??

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 мая 2017

    Не стыдно. Мы так и знали. Это плохой признак. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 28 мая 2017

    Я тоже считаю, что лгать плохой признак. Особенно опасно для государства. Опора на лжецов, льстецов и доносчиков это фундамент из песка.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 мая 2017

    Совершенно верно. У Государства Российского в отношениях с другими государствами на Глобусе Земли только два товарища - Армия и Флот. Но кроме этого, соцыальный организм по имени Россия имеет ещё и такие внутренние показатели как соцыальное здоровье и жызнеспособность соцыума. И вот тут без чёткой работы иммунной системы государственного организма (правоохранительных органов) внутреннюю заразу не победить. . Исходя из этого, нормальный, граждански развитый, нравственно здоровый гражданин никогда не будет публично, истерично и лжыво обливать помоями иммунную (правоохранительную) систему соцыума, в котором жывёт. А когда такое наблюдается, то такого кражданина не только можно, но и нужно записывать в соцыальные вредоносные микробы. И поступать с ними соответственно, карантинить или транкглюкировать. Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 28 мая 2017

    А её надо обличать ночью, под одеялом? А может фигу держать в кармане? То что сделано публично, публично и должно быть обличено! Не умеют работать, пусть идут в другие сферы! А услужливые дураки, опаснее врагов!

    Ответить
    3 +
  • PS
    PS 31 мая 2017

    Видно опять Леша мутит воду..

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 29 мая 2017

    Полностью согласен со стрелком

    Ответить
    1 +