+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кино: «Стражи Галактики. Часть 2» – еще больше юмора и драйва


Кино: «Стражи Галактики. Часть 2» – еще больше юмора и драйва

«Стражи Галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

США, реж. Джеймс Ганн, в ролях: Крис Пратт, Курт Рассел, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Майкл Рукер, Пом Клементьефф, Карен Гиллан, Элизабет Дебики, Крис Салливан, Шон Ганн, Томми Флэнаган, Лора Хэддок, Сильвестр Сталлоне.

Сайт фильма

Спешно сбегая с планеты Суверен (куда их позвали, чтобы они сберегли то, что они вместо этого стырили), Стражи Галактики встречаются с обладателем «суровой мужской красоты» по имени Эго, который в лучших традициях космического жанра заявляет: «Я твой отец, Питер», – после чего предлагает Звёздному Лорду разделить его божественную власть, а заодно и обязанности. «Если он окажется злодеем, мы его убьём», – мудро молвит на это Гамора.

Трейлер фильма «Стражи Галактики. Часть 2»

Вторая часть «Стражей Галактики» содержит всё то, за что мы три года назад полюбили первую.

Головокружительный экшен. Взрывной юмор. Саундтрек на все времена.

Историю. Героев. Роскошные миры. Атмосферу. Энергию. Настроение.

Это фильм, про который ты точно знаешь: он не должен кончаться (понимая это, авторы засовывают в титры кучу забавных приколов и аж пять дополнительных сцен) – и он должен иметь ещё множество продолжений (третья серия уже точно анонсирована).

Короче, если вы в принципе любите все комиксы «Марвел», – этот вы полюбите с той же силой.

Если относитесь к ним фифти-фифти – велик шанс, что этот вы воспримете положительно.

Но коли уж на дух не переносите всю эту продукцию – просто постарайтесь не принимать выше- и нижесказанное близко к сердцу.

Ролик, посвящённый созданию фильма «Стражи Галактики. Часть 2»

Поставив кассету «Улётный микс. Часть 2», герои продолжают упражняться в остроумии, грозясь друг другу «какахами» даже перед лицом неминуемой смерти. Такие разные – и в то же время такие единые – они сколько угодно могут грызться между собой, понимая про себя самое главное: «Мы - семья, и мы не бросаем своих».

Тема семьи для нового фильма – основополагающая.

Питер Квилл обретает отца, храня в своей душе память о потерянной матери.

Гамора – в которую он очевидным образом влюблён, но которая не готова пока что этого замечать, – восстанавливает утраченный когда-то контакт с сестрой.

Философствующий Дракс вспоминает собственную семейную жизнь и встречает, кажется, свою новую зазнобу.

Малыш Грут – их общий ребёнок (хотелось бы, кстати, сказать, что он своей милотой крадёт у всех решительно всю славу, но это, по счастью, не так: другие тоже все молодцы).

Разве что енот – которого тут обзывают то обезьяной, то щенком, то хорьком, то лисицей, – выглядит, словно он один во Вселенной, но и это, думается, будет со временем всенепременно исправлено.

Тизер фильма «Стражи Галактики. Часть 2»

Оставаясь крупнобюджетным и высокотехнологичным развлечением, «Стражи Галактики» вместе с тем проповедуют самые главные ценности, ненавязчиво напоминая, что порой мы всю свою жизнь ищем что-то на другом конце света, не замечая того, кто всё это время находится рядом.

И оттого из зала после этого фильма выходишь не как с аттракциона, а как после встречи с чем-то большим, с чем-то настоящим. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)