Лавров засомневался в адекватности Турчинова
- 15 апреля 2017 14:01
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал сомнение по поводу адекватности главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.
Ранее Турчинов назвал целью антитеррористической операции в Донбассе постепенное продвижение на восток с минимальными потерями.
«Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно. Это далеко не первое высказывание подобного рода, до господина Турчинова такую же угрожающую риторику, воинствующую регулярно применяли и президент (Украины Петр) Порошенко, и (спикер Рады Андрей) Парубий, и другие деятели», — цитирует Лаврова РИА Новости.
По словам министра, украинская сторона не собирается выполнять даже ту часть минских договоренностей, которая касается вопросов безопасности, и которую Киев сторона считает приоритетной.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: