+3
Сохранить Сохранено 7
×

Крестный ход у Исаакия собрал от 8 до 12 тысяч человек


Крестный ход у Исаакия собрал от 8 до 12 тысяч человек

© Фото: Николай Днепровский

Петербургская полиция и епархия озвучили свои цифры участников крестного хода в поддержку передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. По данным ГУ МВД по Петербургу и области, в шествии приняло участие восемь тысяч человек, по словам организаторов — двенадцать.

«Сегодня Исаакиевский собор был наполнен молящимися. По оценке организаторов на молитву в храме собралось около 12 тысяч человек. К крестному ходу вокруг Исаакиевского собора на улице присоединилось немало петербуржцев, несмотря на непогоду и снежную метель. Настроение у людей, глядя на идущих впереди крестного хода детей с цветами, было праздничным», — заявила «Ридусу» руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

 

Предыдущий крестный ход вокруг Исаакиевского собора утром 12 февраля собрал шесть тысяч верующих, после чего на том же месте прошла малочисленная акция граждан, протестующих против передачи собора в пользование Русской православной церкви.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Валерий-5876
    Валерий-5876 19 февраля 2017

    Всех верующих Питера собрали ? Или это были чиновники по разнарядке?

    Ответить
    4 +
  • Ирина
    Ирина 19 февраля 2017

    Чем дальше, тем интереснее. Это кто же в России насаждает поповщину? А главное ЗАЧЕМ? Чтобы действительно человек забыл о своей сущности, а стал покорным рабом? Или по типу Милонова, Энтео и прочих таких же ? А потом что? Как в 90-е хлынут всяческие кликуши, боги кузи, секты, астрологи (хотя эти как и "экстрасенсы" и не исчезали). И что от такого рабского сословия мы будем ждать? Вон патриарх уже кроет позором Октябрьскую Революцию. Ну уж если так, то нужно послать проклятие всем, кто жил в СССР с 1917 г, до развала страны. Проклясть все достижения того времени и немедленно отказаться от этого. Надо проклясть борьбу советского народа с фашизмом, проклясть Победу и благословить и оправдать Гитлера. Старец или от старости, или кто "поработал" с ним, но лепит совсем что-то невероятное. Или это кому-то стало в России нужно. Тогда интересно за "сколько" сребрянников?

    Ответить
    1 +