30755439

Наблюдатели сообщают о крупной "карусели" на Киевском вокзале

В руки корреспондента Ридуса попали фото и видео, свидетельствующие о том, что на президентских выборах 2012 года имеют место "карусели". На видео запечатлено, что у Киевского вокзала, где находится один из избирательных участков, припарковано шесть автобусов из поселка Черное и других подмосковсных сел.

В разговоре с наблюдателем, снимавшим видео, один из пассажиров автобуса подтверждает, что все члены "экскурсии в столицу" уже проголосовали у себя на участках. Теперь их привезли в Москву, чтобы они повторно проголосовали по открепительным удостоверениям.

Водитель одного из автобусов, с которым наблюдателю также удается пообщаться, подтверждает, что жители Подмосковья прибыли в Москву, чтобы исполнить гражданский долг. На вопрос наблюдателя, почему жители сел приехали голосовать на московский вокзал, водитель автобуса отказывается отвечать и просит не снимать.

Автобусы у Киевского вокзала. © Алексей Хураскин

Избирательный участок в здании Киевского вокзала. © Алексей Хураскин

Избирательный участок в здании Киевского вокзала. © Алексей Хураскин

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (75)

  • Small cb1120abb6
    Shkiper04 марта 2012, 15:55

    и за кого они куролесят?

  • Small default
    ТутНахОмон04 марта 2012, 15:58

    Сомнений за кого карусель нет и быть не может...

  • Small default
    Northman04 марта 2012, 15:59

    Я офигеваю...)) Интересно, когда снимали этот спектакль?)) Все в лучших традициях оранжевого жанра, посмотришь пару их роликов, остальные уже за версту чуешь..))

    Люди, вы просто представьте себя на месте этих людей в автобусе..на месте водилы...Вы только-что проголосовали...к вам подходит какое-то чмо с камерой и начинает задавать неприятные вопросы...вы на камеру отвечаете честно на все вопросы, правда иногда прося не снимать..))))))))

    Е-мае...хоть бы поправдоподобней сценки бы ставили...постановщики)))

  • Small d61adccf6e
    El Hosto04 марта 2012, 16:04

    Понеслась ***** по кочкам

  • Small 1e76f2466d
    VOLODYAAA04 марта 2012, 16:21

    Так сейчас по всей Москве. Был сегодня по работе рядом с ЖК Аэробус на Аэропорте. Элитный жилой комплекс, многоэтажки. Напротив него 3 автобуса и полностью забитый коридор входа в УИК, забит гастрабайтерами, с автобусов еще идут люди. Где-то в 14:35

  • Small default
    Yuki04 марта 2012, 16:30

    Веб–выборы 2012 мск 502 участок, народу стало поменьше но все еще много. похоже молодежь организованная

  • Small default
    everiks04 марта 2012, 16:31

    Надо снимать куда карусель дальше поедет. Садиться в машину и ехать за ними, снять как они голосуют еще раз. Толку снимать просто людей в автобусе, это не доказательство, даже что на камеру говорят что они голосовали.

    Журналисты будьте, как то умнее что ли.

  • Small 68dd38a009
    сергей-400804 марта 2012, 16:41

    врут все ваши корреспонденты - на кого работаете

  • Small 30a57fbdff
    whotor04 марта 2012, 16:52

    контору эту зао - зачморить надо!

  • Small default
    Пользователь удален04 марта 2012, 16:56

    Хутин Пуй -это все знают. Но какая тоска от нашего русского народного народа.

    "Что за стыд, что за срам!

    Эй, быки и носороги,

    Выходите из берлоги:

    И врага на рога поднимите-ка!"



    Но быки и носороги

    Отвечают из берлоги:

    "Мы врага бы

    На рога бы,

    Только шкура дорога,

    И рога нынче тоже не дешевы".



    И сидят и дрожат под кусточками,

    За болотными прячутся кочками.



    Крокодилы в крапиву забилися,

    И в канаве слоны схоронилися.

    Только и слышно, как зубы стучат,

    Только и видно, как уши дрожат.

    А лихие обезьяны

    Подхватили чемоданы

    И скорее со всех ног

    Наутек."

  • Small default
    Пользователь удален04 марта 2012, 16:59

    Корреспонденты «Газеты.Ru» совместно с активистами «РосАгита» Навального зафиксировали и пресекли «карусель», организованную на участке в аэропорту Внуково. По словам журналистов, координаторы карусели предлагали людям по 2 тысячи рублей за голосование за одного из кандидатов.



    Факт передачи денег за голосование наблюдатели сняли на видео.



    Встреча с неким Михаилом Назаровым, назвавшим себя студентом социологического факультета МГУ, произошла в вестибюле станции метро «Юго-Западная». Всех участников «карусели» разделили на группы по четыре человека, по оценкам корреспондентов «Газеты.Ru», таких групп было около пяти. В одну из них попал и журналист издания.

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован04 марта 2012, 17:00

    Почему видео на американском сервере???!!! Оранжевые совсем палятся не думая!

  • Small bf177634d5
    Rita04 марта 2012, 17:08

    путин уронил бюллетень и он не разбился - плохая примета)

  • Small default
    klim04 марта 2012, 17:10

    А репортажик то фуфло! Во первых почему не сняли как сел в отходящий автобус гражданин который первым "давал интервью", автору ролика, и как то странно он около автобуса себя вел, если он приехал вместе с этими людьми то его хоть кто нибудь назвал по имени, а окружающие себя вели так , что из их поведения можно понять , что они его не знали, во вторых , как то уж очень странно получается , что когда водитель стал обьяснять причину приезда, камера вдруг как то так опустилась вниз и большая часть ответа водителя не понятно и не слышно, в третьих почему такой смелый автор ни у кого на вокзале не спросил , кто они и зачем приехали, если уж он ведет открыто сьемку, которую разрешили, то наверно и вопрос задать разрешено, в четвертых, финальные кадры, " проверка списка работников", явно постановочные, и сняты отдельно от всего сюжета!

  • Small default
    bizarre04 марта 2012, 17:29

    Посмотрел.видео.

    То самое и есть как написано.

  • Small default
    Пользователь заблокирован04 марта 2012, 20:03

    Сколько же раз они будут исполнять свой "гражданский долг " ? Интересно в Черное кто-нибудь поедет проверять.

  • Small default
    Red Army General06 марта 2012, 20:46

    Я был также наблюдателем на том самом участке. Никакой постановки. Работники ЗАО "607 УНР" голосовали по списку работников. Без открепительных удостоверений, только паспорт и список. Это всё ничего, но только в ТИКе про этот список не знают. А должны. Иначе эти работники могут ещё съездить на пару-тройку участков. Я могу предположить, что так и произошло. К тому же, как я узнал на следующий день из интернета, голосование работников непрерывного цикла производства было одной из основных схем фальсификаций.

    ЗАЧЕМ жителям Чувашии, работающим в Московской области (п. Чёрное, городской округ Балашиха), голосовать на одном из московских железнодорожных вокзалов?

  • Small default
    rob177707 марта 2012, 17:00

    Все именно так и было - полностью подтверждаю. На второй фотке сверху я сам сижу в синей куртке (слева), бюллетени выдаю. Это большая делегация рабочих, по паспортам - Мордовия, Чувашия. Организация - ЗАО "6о7 УНР", зарегистрирована в г.Балашиха, Восточное шоссе, влад.3. Списки этой большой делегации рабочих были заранее переданы в УИК 4008, а вот куда ихеще возили голосовать, и возили ли - не знаю...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Алексею Кудрину пришлось объяснять свои слова об угрозе социального взрыва.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

«Бомбилы» против «антеннщиков» воевали в 90-е, но эти времена прошли не везде.

Эти 12 красивых атлантов стоят не в Питере, или Москве, место их прописки — столица Дагестана.

интересное

Новинка получит огромный экран, складывающийся с двух сторон.

Ассистент расскажет последние новости, закажет еду и вызовет такси.

Сервис также улучшит защиту от кражи аккаунтов.

полезное

Эксперимент длился год, и в нем принимали участие люди разных возрастов.

Бывает так, что кредит вы отдали сполна, но вот кредитная история свидетельствует о другом.

развлечения

Панорамное фото не всем покоряется с первого раза и тем смешнее!

Аномалия совсем не мешает котейке жить активно и радостно.