+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров отреагировал на «наглость» американского журналиста


Кадыров отреагировал на «наглость» американского журналиста

© Елена Афонина/ТАСС

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров резко отреагировал на статью журналиста издания New York Daily News Герша Кунтцмана об убийстве российского посла Андрея Карлова. По его словам, опубликованный материал «приветствует убийство Андрея Карлова и героизирует убийцу».

И после этого ни автор пасквиля Герш Кунтцман, ни редактор газеты не чувствуют себя виноватыми. Это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю, публичная поддержка терроризма, — написал Кадыров в своём Instagram.

Рамзан Кадыров подытожил, что теперь «не приходится сомневаться в том, что ИГ, как и «Аль-Каида», является детищем спецслужб Запада».

Мусульмане России и всего мира с возмущением говорят о коварном убийстве Андрея Карлова, а те, кто прямо или косвенно поддержали убийцу, не только не имеют никакого отношения к исламу, а являются его злейшими врагами! — заявил глава Чечни.

Герша Кунтцмана накануне раскритиковал МИД РФ. В своей статье журналист написал, что Россия сама виновата в убийстве ее посла в Турции Андрея Карлова из-за проводимой ею политики в Сирии.

«Правительству России не следует удивляться тому, что оно получает ответ на причиненную боль и на то, что ведет войну», — заявил Кунтцман.

Затем представитель американского СМИ заявил, что «не хотел причинить какую-либо душевную боль своей публикацией» и пожаловался на множество сообщений от читателей, которые обвинили его в цинизме.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит в Галерее современного искусства в Анкаре. Офицер полиции Мевлют Мерт Алтынташ выстрелил 62-летнему дипломату в спину. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Юля
    Юля 22 декабря 2016

    А почему практически каждый день в новостях обязательно делают статейку в которой цитируют Кадырова , ну сказал он что то и сказал , кроме него в Российской федерации нет президентов , или к примеру президенты Ингушетии или Татарстана являются немыми и молчат всё время ??? По какой причине всё крутится вокруг Чечни и Кадырова в частности ?! Создаётся впечатление , что в России только два значимых человека , Кадыров и его крыша ВВП , а остальные молчаливые букашки ((

    Ответить
    1 +