+0
Сохранить Сохранено 7
×

Автор пасквиля New York Daily News ответил Захаровой


Автор пасквиля New York Daily News ответил Захаровой

Герш Кунтцман (Gersh Kuntzman) ответил в письме на критику МИД РФ его статьи в газете New York Daily News, в которой журналист написал, что Россия сама виновата в убийстве ее посла в Турции Андрея Карлова из-за проводимой ею политики в Сирии. Послание американского журналиста цитирует ТАСС.

В частности, Кунтцман заявил, что «не хотел причинить какую-либо душевную боль своей публикацией» и посетовал на множество сообщений от читателей, которые обвинили его в цинизме.

«Многие читатели пришли к заключению, что я игнорирую жестокости, совершенные Америкой. Я уверяю вас, что это не так. В последнее время было много терактов на американской территории и убийств за рубежом, которые также меня не удивили», — добавил автор послания

Кроме того, журналист заявил, что резко осуждает любое насилие, вне зависимости от того «где и как оно происходит».

«Правительству России не следует удивляться тому, что оно получает ответ на причиненную боль и на то, что ведет войну», — заявил Кунтцман.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова резко раскритиковала статью Кунтцмана, назвав материал «ксенофобией, оправдывающей действия террориста».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 21 декабря 2016

    Ублюдок.

    Ответить
    1 +
  • русский немец
    русский немец 22 декабря 2016

    " журналист написал, что Россия сама виновата в убийстве ее посла в Турции Андрея Карлова из-за проводимой ею политики в Сирии". Россия "виновата" лишь в том, что время от времени поддается на уловки западной дипломатии давать передышки террористам.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 22 декабря 2016

    Я уже высказывала свое мнение: Этот так называемый журналист,на мой взгляд, кормится от террористов и сам причастен к ИГ. Потому так откровенно и пишет.

    Ответить
    0 +