Жириновский потребовал перекрасить Кремль

© Коллаж/Ridus

Кремлю нужно вернуть исторический белый цвет, а звезды с его башен демонтировать и установить вместо них орлов. Такое предложение внес лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы, передает РИА Новости.

Депутат подчеркнул важность формулировки: не перекрасить Кремль, а «восстановить, вернуть кремлевским стенам прежний белый цвет». Красные звезды, венчающие кремлевские башни, тоже следует убрать, так как они являются масонскими символами, убежден Жириновский.

Звезды убрать, поставить орлов. Чтобы некоторые товарищи не шумели, откройте интернет. Вы узнаете символы этих звезд масонских. Вы узнаете символ серпа и молота — тоже нам навязали западные масоны, сказал лидер фракции ЛДПР.

Также депутат предложил изменить символику российского государства и сменить флаг на имперский, черно-желто-белый. Видимо, чтобы не возникало диссонанса, он предложил вернуть также гимн «Боже, царя храни».

П. Верещагин. Вид Московского Кремля. 1879 год

© wikimedia.org

Говоря о возвращении России к традициям и символам прошлого, Жириновский пошел еще дальше и предложил отмечать Рождество Христово по старому стилю, то есть 25 декабря.

«Только мы придумали новый стиль. Был юлианский календарь, мы перешли к григорианскому. Весь мир Рождество (отмечает) 25 декабря, а у нас в России человек родился 7 января… Какое предложение? Вернуться к юлианскому календарю», — заявил депутат.

Не так давно изменить символику российского государства призывал лидер «Ночных волков» байкер Александр Залдостанов (Хирург). Он предложил дополнить действующий герб России, присоединив к двуглавому орлу колосья, которые были присущи аналогичному государственному символу СССР.

Со своим проектом он обратился к президенту России Владимиру Путину и даже подготовил макет будущего герба. В Кремле на вопрос журналистов о предложении Хирурга ответили неопределенно: «Я не стал бы сейчас формулировать какую-то позицию на этот счет, тем более что ее нет», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (13)

  • Small 40306ccdfd
    Иван Иваныч Иванов14 декабря 2016, 12:16

    Кирпич красный. Раньше его белили?

  • Small default
    Nbveh Cntgfyjd14 декабря 2016, 12:47

    Мелковато копнул, нужно требовать воссоздание деревянного кремля.

  • Small d93806b79d
    cheerfulantichief14 декабря 2016, 12:50

    Откровения Святого Жирика Богослова. А на Хануку замахнуться слабо?...

    В племени Сиона страх и паника,
    Плачут Изя, Мойша и Абрам -
    Жирик приказал святую Хануку
    Праздновать кагалом на Байрам. :-)

    Таки хочется заметить, что Рождество – праздник церковный, а посему вопросы дат религиозных праздников находятся исключительно в ведении членов Синода. Остальные же, а тем более облеченные властью господа, могут по данному вопросу смело заткнуться… )))

  • Small default
    vlandin14 декабря 2016, 13:11

    Смотрю сводки погоды и думаю, откуда волны в Тихом океане взялись. Он же Тихий океан. Оказалось, что когда Жирик взболтнет что-нибудь, то волны поднимаются, только мелкие-мелкие и у берегов. Цунами от них не бывает. Не опасно. Разве_что радиоволны тоже появляются. Но они не булькают и быстро исчезают. Отключили микрофон, и все волны тут же утихают. Тоже не опасно. А мелко напакостить может потому как злопамятен изрядно. Но это тоже по-мелкому и по отношению к оппоненту, не жальше вытянутой руки со стаканом. Дальше только мелкие брызги.

  • Small f66c47e669
    Strelok14 декабря 2016, 13:13

    Спросить бы его - за черту оседлости не хочет?? )))

  • Small default
    Будулай-947814 декабря 2016, 13:16

    Это ещё раз потверждает,что нас вернули до 1917 года,во времена царизма,где были холопы,батраки,барины,князья и простой народ был быдлом.А жирик ещё масло в огонь подлил.

  • Small 61dc63c072
    Лапоть14 декабря 2016, 13:31

    Отрабатывает копеечку старичок. Показывает, что рано его на пенсию отправлять.

  • Small default
    Lialia201214 декабря 2016, 13:34

    Делают всё, чтоб отвлечь от внутренних проблем нашего общества. Конечно, предпочтительнее, чтоб люди озаботились цветом Кремля, чем дырами в собственных карманах.)

  • Small default
    Jenny 34514 декабря 2016, 14:01

    Да бесит. Хоть бы раз, что нибудь нормальное предложил. Один популизм. И человек всю жизнь так прожил. Недавно 80-летие отмечал, все признавали его вклад...а что он сделал для России? Кроме громких заявлений?? И тем не менее его чествовали. . просто из-за того, что ему 80-лет ..

  • Small 4db3ef7441
    Наталья Калашникова14 декабря 2016, 14:13

    орлов ему поставить... На американцев насмотрелся?

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный14 декабря 2016, 16:21

    менять так менять.........Орёл выглядывающей из гнезда / ЗА!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Участника боевых действий в Донбассе отдадут украинским силовикам.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Ридус» начинает публикацию серии историй о «русских супергероях»

интересное

Новое творение Bethesda будет отличаться по многим фронтам.

Оказывается, некоторые болезни помогают нам выживать.

полезное

Помогут быстрее распрощаться с надоедливыми складками на животе.

У привитых людей данный постковидный симптом наблюдается реже.

развлечения

Единственное ухо собаки, напоминающее рог, отлично слышит и совсем не мешает ей жить.

Лабрадор-ретривер с детства присматривает за всеми своими близкими.

Снимки, которые заставляют подумать: «Что, черт возьми, здесь происходит?»