+3
Сохранить Сохранено 7
×

Хирург предложил добавить в герб России советские символы


Хирург предложил добавить в герб России советские символы

© Александр Демьянчук/ТАСС

Лидер «Ночных волков» байкер Александр Залдостанов (Хирург)  выступил с инициативой дополнить действующий герб России, а именно присоединить к двуглавому орлу колосья, которые были присущи аналогичному государственному символу СССР.

Со своим проектом он обратился в президенту России Владимиру Путину и даже подготовил макет будущего герба. Как сообщает RT, по замыслу Залдостанова дополненный государственный герб «представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба — пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении Государственного герба Российской Федерации двуглавый орёл, солнце и колосья — золотые; звезда — красная, обрамлённая золотой каймой».

Герб СССР

По мнению Хирурга, таким образом будет четко обозначен политический курс страны. Ведь новые символы прекрасно отражают суть перемен в стране.

«Герб России — это символ государства, сакральный знак наших прошлых и будущих побед. В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб — двуглавый орёл — это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР — из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига — звезда Победы — нашёл своё отражение на нашем гербе», — пояснил Залдостанов.

Как считает Хирург, соседство царских и советских символов на одном гербе Российской Федерации — это символическое переосмысление «крымского консенсуса». Ведь утраченное чувство гордости вернулось к россиянам после того, как Путин вернул стране полуостров Крым, уверен известный байкер.

«Мы вспомнили: да, мы великий народ, именно мы одержали победу в страшной схватке с объединённой гитлеровской армией Европы. Пусть сейчас либералы, наймиты ЦРУ, представители национал-оранжизма воют, что это всё возвращение к Советскому Союзу. Называйте как хотите. Мы возвращаем Родину», — приводит слова Залдостанова RT.

Попытки изменить отличительный знак государства были и ранее. Так, например, в 1991 году комиссия по созданию новых государственных символов РСФСР рассматривала похожий на предложенный Хирургом вариант герба. Там также был изображён двуглавый орёл в окружении колосьев или берёзовых венков. Впоследствии от этой идеи отказались.

© nightwolves.ru

За время своего существования изображение двуглавого орла претерпело многие изменения. В 1917 году орел перестал быть гербом России. Его символика показалась большевикам символом самодержавия, они не принимали во внимание то, что двуглавый орел был символом русской государственности. 30 ноября 1993 года президент Борис Ельцин подписал Указ о Государственном гербе.
Сейчас двуглавый орел, как и прежде, символизирует могущество и единство Российского государства. Государственный герб страны представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх расправленные крылья. Орёл увенчан двумя малыми коронами и над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (16)

  • Ficker
    Ficker 29 ноября 2016

    Дельное предложение. Не все же у нас потомки дворян и купцов.

    Ответить
    2 +
  • Глава
    Глава 29 ноября 2016

    А кто такой "хирург" что бы чего то предлагать Путину , чем он лучше всего остального народа населения России ??? Жаль тут выражаться нельзя , а то бы я свою мысль дословно и подробно изложил ....

    Ответить
    2 +
  • Ficker
    Ficker 29 ноября 2016

    А ты попробуй, может быть и получится.

    Ответить
    3 +
  • Владислав
    Владислав 29 ноября 2016

    СССР - союз не русских республик, говорить что мы из СССР, ВСЁ РАВНО ЧТО СКАЗАТЬ - МЫ ИЗ ТАТАРСКОГО ИГА !

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 ноября 2016

    кто является правоприемником союза?

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2016

    Вот чо нам на нынешнем Гербе нравится, это что дядька на коне колет ГП, то есть Глобального Птеродактеля, которого некоторые называют Глобальным Предиктором. Это означает суверенитет России от мирового ига, организованного ГП, в том числе отказ от политической глобализации (подчинения всех Мировому правительству). Это хорошо. Колосья в герб? Двусмысленно как-то. С оной стороны это как ты уважение к Царству Растений, ибо это высшая самодостаточная форма Жызни, получающая энергию напрямую от Сонца. С другой стороны, что это типа пища. То есть Россия будет поедать других также, как человецы, из которых состоит Россия, поедает колосья. Чот тут не то. Когда такие сомненья есть, в герб государственного организма по имени Россия этот символ лучше не вставлять. Про звезду. Если звезду вставлять, то только восьмиконечную. Это Звезда Богородицы. Мусульмане тоже восмиконечную звезду не отрицают. А шестиконечники пусть идут лесом, ибо Чужие они России. Пятиконечная серой попахивает. Сатана ею пользуется. То есть пятиконечка - символ тоже сомнительный. Ну его нафиг. . Вот так.

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 29 ноября 2016

    не путайте герб Москвы с гербом России. Нет там дядьки на коне.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2016

    На фотку в статье посмотри, Лапоть. А если и вправда нет, то вод дядьку с копьём вставить надо. На коне. Пусть колет Глобального Птеродактеля.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 29 ноября 2016

    Есть на гербе России дядька с птеродактилем, Грибы правду толкуют! А вот серпов на глобусе нам не надо. А то подумают, что мы всему миру серпом по молоту сделать хотим. Но мы же мирные люди, так ведь?

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 ноября 2016

    по неподтверждённым данным серп и молот - тайный символ обрезания!)

    Ответить
    1 +
  • Лапоть
    Лапоть 29 ноября 2016

    На хиру... На хирурга он учился Да и бал... Да и баллов недобрал!

    Ответить
    0 +
  • Ficker
    Ficker 29 ноября 2016

    Одно слово-лапоть.

    Ответить
    0 +
  • Dasan
    Dasan 29 ноября 2016

    Лечиться ему пора.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 30 ноября 2016

    Не знаю, как кому, но, кажись, геральдическую службу и от времён "дядьки Копейника", и совремённую нужно гнать взашей - это не символ государства (того и этого), а какая-то мазня школяра из ЦПШ. И не посему ли так и живём ?

    Ответить
    0 +
  • Вежливый
    Вежливый 02 декабря 2016

    в точку! мы живем плохо из-за того что еще и Ленина земле не предали, улицы и города у нас до сих пор именами убийц и комуняк названы, церквей мало строим и т.д. и т. п. - это конечно шутка. Вы действительно верите Врунгелю (как вы яхту назовете так она и поплывет)? Если рассуждать с этой позиции, то корабль названный "Говно" никогда не утонет. Может причина в другом?

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 02 декабря 2016

    По поводу Врунгеля: предполагаю, тут нужно учитывать сакральный (правильней и хотелось в этом слове некие буквы местами сменить) посыл к чему-то, "головному", так сказать. ))))))) И "рисовалкины" были иножопные с особой "любовью" к славянам, иначе геральдика называлась бы по-другому. Про колодцы с пушками история особая, но, - не в коня корм; как и конь, опять же, не нашенский. Тот самый мировой "опиум для народа" пора уже давно искоренять, чтобы конфессиональные отцы не играли в чуба жизнями своих верующих. Для детей в школе ввели ОБЖ; для деток повзрослей нужно вводить "Этику поведения населения цивилизации планеты Земля". Глядись, и войны на убыль пойдут, равно как и краснобаев-трутней поменьше станет. Вон народ из наследников репрессированных начал выискивать противную родню, так такой вселенский вой некие "конфессионалы" подняли, чтобы правда об истинных "командёрах" ГУЛАГа в юные бошки не просочилась. Причин неисчислимое множество; закономерность одна: в своём государстве нет национальной элиты, народ находится на помойных ролях, - а правят всем этим пришлые дармоеды и гниды. Как и ответ на подобные темы майл.ру пытается всё время замылить.

    Ответить
    1 +