+3
Сохранить Сохранено 7
×

Признавшийся в убийствах телеведущий ответил на нападки зрителей


Признавшийся в убийствах телеведущий ответил на нападки зрителей

Скриншот youtube.com

Ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин прокомментировал шумиху, поднятую вокруг него оппонентами из-за его фразы о том, что он убивал людей.

Напомним, поводом для споров в эфире стало обсуждение похорон полковника ДНР Арсена Павлова (позывной Моторола) в Донецке. Режиссер Григорий Амнуэль начал возражать ведущему Артему Шейнину и утверждать, что Моторола на самом деле не герой, а убийца. В ходе перепалки Шейнин обратился к Амнуэлю: «Я убивал, дальше что? Вы же сидите, со мной разговариваете. И для многих людей я вполне себе легитимен».

После этого сторонники позиции Амнуэля заявили, что шокированы признанием Шейнина и обвинили его в размытии границ нормы, пропаганде насилия и тому подобном. 

В комментарии Национальной службе новостей Артем Шейнин объяснил, что в прошлом ему довелось стать участником Афганской войны. Более того, отметил он, и Григорий Амнуэль, и другие его критики прекрасно осведомлены на этот счет, так как неоднократно высказывались по поводу его фильмов и книг, созданных после возвращения с войны.

«…И обращаясь к господину Амнуэлю по данному конкретному случаю, а именно по поводу похорон Моторолы в Донецке, я прекрасно знал, что обращаюсь к человеку, который не просто знает об этом, но и использовал в своей риторике в разговоре со мной тот факт, что я воевал. Наверное, не нужно быть семи пядей во лбу, что человек, который воевал в Афганистане десантником, занимался там не разведением роз», заявил телеведущий.

Исходя из этого Шейнин заключил, что против него совершают сознательную провокацию.

По словам телеведущего, во время эфира он обозначил простую мысль: если 50 тысяч человек приходят на похороны Моторолы, то это нельзя сбрасывать со счетов и стоит рассматривать как проявление менталитета людей. Однако Григорий Амнуэль решил сменить тему и начал рассуждать о том, что Моторола на самом деле — убийца.

«При этом мы говорим о человеке, который участвовал в гражданской войне, — возмутился Шейнин. — Понятно, что он убивал. На мой взгляд, это не просто не аргумент, а подмена понятий и увод разговора в сторону, потому что я предлагаю говорить о людях Донбасса и о том, что творится в их головах и душах, но господину Амнуэлю это неудобно, потому что ему плевать на них. И он, подменяя понятия, вытаскивает разговор о том, что он убивал. И в этот момент я говорю ему: „Я тоже убивал, дальше что?“. Если человек убивал, само по себе это не значит ничего. Вопрос в том, где убивал, кого и почему».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Strelok
    Strelok 21 октября 2016

    Либералы, вечно из себя целок корчат, невзирая на пробитое "дно"! )

    Ответить
    4 +
  • ALEX2
    ALEX2 21 октября 2016

    ама нуль редкостный мерзавец

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 22 октября 2016

    либерасты (они же провокаторы) изо всех сил пытаются дестабилизировать ситуацию в России, и возможно за деньги запада!!!

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 22 октября 2016

    А в чём это он "признался"? Его никто ни в чём не уличал, и Артём просто констатировал факт. А вот передёргивание фактов и радостные вопли по поводу либерастических выкрутасов и нужно обсуждать, а не постить победные заголовки типа "Шейнин сознался"

    Ответить
    0 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 22 октября 2016

    ...солдат которые защищает свою страну и мирных граждан... и должен убивать... это нормально и правильно... граница проходит именно здесь...

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 22 октября 2016

    Если провести опрос среди российских мужиков старше 40 лет, то выяснится, что почти половина из них принимала участие в каких-нибудь событиях. Горячие точки, интернациональная помощь, конфликты на Кавказе, осетино-грузинский конфликт. Если опросит мужиков за 50, то это будет и Азия и Африка и Вьетнам и Южная Америка. Этот Эмануель просто придурок, штаны по недоразумению носит.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 октября 2016

    Шейнин не убивал женщин и детей, он воевал на равных с такими же вооруженными мужчинами. И Моторола не бомбил киевских жителей, как это делает ВСУ. Так что, амнуэль зря устраивает шоу. Он-то, уверена, в армии даже не служил.

    Ответить
    0 +