+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ведущий признался в убийстве в эфире Первого канала


Ведущий признался в убийстве в эфире Первого канала

Скриншот youtube.com

Ведущий ток-шоу «Время покажет» Артем Шейнин в прямом эфире признался, что убивал людей. Об этом он заявил во время спора с присутствующим в студии продюсером и режиссером Григорием Амнуэлем о погибшем полковнике ДНР Арсене Павлове (позывной Моторола).

Шейнин отстаивал позицию, что Моторола — герой войны, Амнуэль заявлял, что командир ополченцев убивал людей и неправильно его прославлять. В ходе словесной перепалки Артем Шейнин воскликнул: «Я убивал, дальше что? Вы же сидите, со мной разговариваете. И для многих людей я вполне себе легитимен».

Многие представители общественности сочли признание Шейнина непозволительным. Так, в редакции «Эха Москвы» высказывание телеведущего охарактеризовали как нечто «нездоровое». Осудил признание в убийствах и экс-депутат Дмитрий Гудков, назвав это «размытием нормы» и навязыванием обществу низкой морали.

Facebook-сообщество, близкое к мнению Амнуэля, хором обвинило Шейнина в открывании «окон Овертона» в мир вседозволенности и массовых убийств. Фразу ведущего Первого канала комментировали только те, кто поддержал и распространял на своих  страницах мнения Гудкова, «Эха Москвы» и телекритика Ирины Петровской, которая первая прокомментировала аргумент Артема Шейнина.

В поддержку телеведущего в Сети никто не высказывается, сам он также поначалу не реагировал на волну негодования. Позднее он все же высказался по этому поводу

В «Московском комсомольце», тем временем, напомнили, что в 1984−86 годах Шейнин служил в Афганистане и участвовал в военных действиях, о чем впоследствии написал несколько книг и снял ряд фильмов.

Отрывок из эфира программы «Время покажет» (признание Шейнина в убийствах — с 1.35):


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (12)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 октября 2016

    Мой дед тоже убивал, но я его убийцей не считаю, а до сих пор благодарен за Победу.

    Ответить
    8 +
  • Анна
    Анна 21 октября 2016

    +1000000

    Ответить
    1 +
  • PS
    PS 21 октября 2016

    А что за шум то вообще? Служил человек в армии, принимал участие в афганской компании.

    Ответить
    6 +
  • Григорий
    Григорий 21 октября 2016

    А шум потому, что он защищал Родину. Был-бы американским ветераном Вьетнамской войны или бойцом роты Торнадо, и шума бы не было.....

    Ответить
    6 +
  • PS
    PS 21 октября 2016

    К автору!!! Марина, вы знаете, что среди женщин очень много детоубийц?

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 октября 2016

    À la guerre comme à la guerre.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 21 октября 2016

    "Facebook-сообщество хором обвинило ..." Я - не обвинял. И 86-90% его не обвинит. А спорить с аудиторией "Эха Москвы" или любителями Гудкова, все равно, что отсасывать говно через трубочку. И толку мало, и удовольствие сомнительное....

    Ответить
    8 +
  • Анна
    Анна 21 октября 2016

    Это бесполезный спор. Если Амнуэль Арсению Павлову не симпатизирует и не разделяет его взглядов, то объяснять, что жираф не лошадь пустая трата времени. У каждого свои кумиры. Кому и Ксюша Собчак знамя!

    Ответить
    4 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 21 октября 2016

    До этой статьи Я не знал что Артём служил в Афганистане . Теперь Я лично Его УВАЖАЮ и говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ему и ПАРНЯМ которые не жалея своих ЖИЗНЕЙ ЗАЩИЩАЛИ и ЗАЩИЩАЮТ НАШУ РОДИНУ.

    Ответить
    7 +
  • Глава
    Глава 21 октября 2016

    Вот так новость и сенсация ... А я всю жизнь думал что наши солдаты были посланы в Афганистан что бы цветы там выращивать , а оказывается на войне людей убивают (((

    Ответить
    2 +
  • Ирина
    Ирина 21 октября 2016

    Шейнин один из самых профессиональных, на мой взгляд ведущих в данное время. Естественно, что я знаю не всех. И то что он сказал, это не то, что он "признался в убийстве", это то что должен делать солдат, находясь на службе. Что делают и ВСУ, к примеру. Разница в том, против КОГО воюют. Наши деды тоже убивали, подрывали, уничтожали... фашистов А вот такие мерзавцы Амнуэли, готовые фашисты. Их уже и готовить не надо. Как и какой-то артистик из Латвии. Тупые, озверевшие, готовые на дюбую подлсть.

    Ответить
    3 +
  • Юрий
    Юрий 22 октября 2016

    А в чём это он "признался"? Его никто ни в чём не уличал, и Артём просто констатировал факт. А вот передёргивание фактов и радостные вопли по поводу либерастических выкрутасов и нужно обсуждать, а не постить победные заголовки типа "Шейнин сознался".

    Ответить
    0 +