-992515488

В Москву прибыл агитационный поезд c уральскими рабочими

Агитационный поезд №219. © Василий Максимов/Ridus.ru

Агитационный поезд №219. © Василий Максимов/Ridus.ru

Агитационный поезд №219. © Василий Максимов/Ridus.ru

23 февраля в 8:30 утра поезд №219, который уже успел стать знаменитым в Сети, достиг конечного пункта следования - города Москвы. В 17 вагонах поезда приехали уральские рабочие, чтобы принять участие в митинге в поддержку Владимира Путина.

Газета.Ru уже рассказала, что Федерация профсоюзов Свердловской области, координирующая мероприятие, не поскупилась на организацию поездки, и рабочие обеспечены всем необходимым: они едут в уютных купе, получают горячее питание в трех вагонах-ресторанах. Не забыли и шарфы с символикой предприятий, брошюры с программными статьями Путина, а также ватман и маркеры для рисования плакатов.

По официальным данным, эта поездка обошлась в 1,2 миллиона рублей, а деньги на ее организацию "собирали по всем заводам у проходных, предлагая рабочим скинуться по 5—10 рублей".

После прибытия поезда, который следовал вне расписания, рабочие вынесли из вагонов свернутые плакаты и загрузились в 13 автобусов и отправились на экскурсию по столице.

Участники агитационного десанта. © Василий Максимов/Ridus.ru

Участники агитационного десанта. © Василий Максимов/Ridus.ru

Участники агитационного десанта. © Василий Максимов/Ridus.ru

Участники агитационного десанта. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (251)

  • Small 389b6eb269
    Max23 февраля 2012, 10:20

    Десант быдла и уебанов высадился в Первопрестольной :)

  • Small d8a721046f
    Белочка23 февраля 2012, 10:22

    Урало-быдло отряд прибыл на утренний отлиз крысинного ануса...

  • Small default
    Matuzel23 февраля 2012, 10:28

    Они своими мордами за Путина? Ояебучо

  • Small d21d3a172c
    временами23 февраля 2012, 10:33

    Вагоны быдло.

  • Small default
    Пользователь удален23 февраля 2012, 10:41

    Ыгы, давно не видел плакатов от руки нарисованных. Видимо в каждом вагоне еще и по паре стенгазет есть.

  • Small 71397bbd79
    dubolom23 февраля 2012, 10:45

    Жириновский как в воду глядел

  • Small 5ebd7e5007
    арина23 февраля 2012, 10:47

    Вот оно быдлонаселение путинской России...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44123 февраля 2012, 10:48

    Поммотрите на лица - интеллектуалы. Особенно на второй фото.

  • Small 9d48279bce
    Fedr145023 февраля 2012, 10:53

    Челябинская агитация настолько сурова))

  • Small 60e30b79ad
    Innokenty Hobotoff23 февраля 2012, 10:56

    Потом бы представители счетной палаты, налоговой инспекции и прокуратуры посчитали бы откуда у профсоюзов оказалось свободных 1'500'000 рублей и посадили бы тварей за растрату казенных денег. Детишки рабочих Уралвагонзавода в это лето в пионерлагеря по профсоюзным путевкам не поедут - они Уральцы, они поймут............

  • Small 1dbdcd3279
    HeadHunter23 февраля 2012, 11:00

    А говорили, что на экскурсию от профсоюза едем!

  • Small 1dbdcd3279
    HeadHunter23 февраля 2012, 11:02

    Молодые-то лохи не знают, что шапки с Едром - это палево. Вот он, уральский подарок Путину. Володин обосрется от злости!

  • Small default
    Andrew23 февраля 2012, 11:08

    Жаль что наш народ так погано используют. Ради тупого митинга людей отрывают от семей, в праздник везут мерзнуть и кричать за обычного вороватого чинушу, из которого пытаются чуть ли не бога сделать. Что власть хочет этим показать? Что она может заставить, подкупить или задурить голову? Да молодцы, молодцы. Еще детей с барабанами могут выгнать, достойно, черт побери.

  • Small default
    Mia23 февраля 2012, 11:09

    Интересно, сколько из них действительно рабочих?

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80623 февраля 2012, 11:22

    Автору зачет!Особенно хорош последний снимок - они что не знали куда их привезли?Или их так удивило количество нерусских на вокзале?Поразила крайне маленькая сумма затрат на этот балаган.Вы хоть знаете во сколько обходиться РЖД поезд вне расписания?Помнится последний раз такое было когда к Путину Ким Чен Ир в Москву презжал.Вся дорога тогда на ушах стояла...А уж при "заменителе" Путин его в Бурятию встречаться отправил - "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ"!!!!!!!

  • Small default
    Никол@й23 февраля 2012, 11:33

    интересна сумма всех мероприятий начиная с 24 сентября, озвучат её когда посадят тирана?!!

  • Small default
    фёдор-700423 февраля 2012, 11:37

    Приехали продажные- Шкуры.И-Это Будущее РОССии???Педроссы уже краёв не хотят видеть.И правильно сказано--приехало Быдло.И называть их Людьми????

  • Small default
    Ru_su23 февраля 2012, 11:39

    Лучше бы работали, лентяи.

  • Small default
    Пользователь заблокирован23 февраля 2012, 11:48

    у нас своего быдла дохера, че еще то приволокли люмпенов и маргиналов? Скока же наших денег ухлопали суки.. эти хари еще и кормить надо. да они еще и разгонять нас собирались кажись, на наши же налоги. Ну... страна идиотов.

  • Small default
    rubiroid23 февраля 2012, 11:55

    Пока что видно что всё быдло эдесь пустило свои корни. От Автозаводского моста, кончая Бутово дуву даёшься, всё заселено зиловской лимитой и прочим колхозным сбродом. Про Текстильщики даже писать нечего. Ну а Новогиреево самый ванючий и быдлячий район. Можно писать до бесконечности. Вы сначала в себе разберитесь. детишки колхозников.

  • Small default
    Пользователь удален23 февраля 2012, 12:02

    В Москве не хватает сторонников Путина-их собирают со всей страны.Молодцы в штабе Путина,но вы забыли пригласить людей с Дальнего востока.

  • Small default
    Пользователь удален23 февраля 2012, 12:12

    О! Ванька Дулин и "Клуб уральских любителей анилингуса" в Москву приперлись. У Пуу вокруг жопы к вечеру, после 100 тыс. страстных поцелуев, будет нимб сиять и все его иконы опять замироточат

  • Small default
    дмитрий-237223 февраля 2012, 12:15

    Поездка оплачивается в тройном размере з/п за эти дни, люди и едут!!!

  • Small default
    artem-marten23 февраля 2012, 12:15

    всю зарплаты небось на билет потратили

  • Small default
    Ot4e23 февраля 2012, 12:37

    хороший вояж..

    за то что оденешь уебский шарфик, щедро оплачивают командировочные и проезд в оба конца..

    привыкнут ведь..кто будет на урале у станка стоять??

    хотя...походу эти станки нах никому не уперлись..

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Игровая отрасль с мировой известностью моментально «схлопнулась».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Ужасы» больничного питания стали фольклором во времена СССР.

Личный опыт. Люди (кто завис за рубежом) должны знать об этом.

Поговорим о том, как игровые механики проникают в нашу повседневную жизнь.

интересное

Ученые отнеслись к таким предположениям скептически.

Разработчики стремятся углубить и расширить свое творение.

В резервации не хватает тестов, аппаратов ИВЛ и просто больничных коек.

полезное

К сожалению, послушать лекции и почитать учебники все же придется.

Эксперты выпустили рекомендации для выделения «фейковых» новостей.

развлечения

Даже животные уже начали тренироваться дома.