-83503981

В Минсвязи выступают за полный запрет на открытую публикацию видеозаписей с президентских выборов

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух (слева). © Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух (слева). © Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух (слева). © Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

Штабы кандидатов в президенты и обычные граждане не должны публиковать отрывки из архива трансляций с выборов президента в марте, если не получат на это согласие специально созданной комиссии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илью Массуха.

"Граждане (которые захотят получить доступ к архиву трансляций) должны принять обязательства о нераспространении данной информации в открытом доступе, поскольку она касается не только их, как заявителей, но и тех граждан, которые запечатлены на этой съемке", - заявил Илья Массух в ходе заседания общественно-экспертного совета по вопросу проекта веб-трансляций из избиркомов.

По его словам, возможность выкладывания фрагментов в общий доступ сохраняется в том случае, если на видео нет каких-либо явных нарушений. Видеозаписи нужны ЦИК, штабам кандидатов, правоохранительным и судебным органам, но не предназначаются для всеобщего просмотра, заметил Илья Массух. Замминистра связи также предложил переформирование общественно-экспертного совета в комиссию по этике, которая и будет заниматься подобными вопросами.

Доступ к архиву будет открыт с пятого марта. При этом, как пояснил представитель Центризбиркома Антон Лопатин, все видеотрансляции будут показываться без звука, чтобы избежать незаконной агитации.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (50)

  • Small default
    aleks-govorov22 февраля 2012, 16:12

    Нетушки! Зачем, спрашивается, тогда нужны камеры, если нельзя видеть нарушения?

  • Small 0c1cff2fe6
    dvdsrksn22 февраля 2012, 16:13

    вообще уже путиноиды оборзели. правильно кто-то написал, скоро запретят на участки ходить людям

  • Small default
    bambr22 февраля 2012, 16:16

    Да вообще запретите выборы, царь то уже нашелся. Давайте вообще теперь не фиксировать нарушения. Это закат и конец системы.

  • Small c6c9145160
    Akshancheg22 февраля 2012, 16:17

    как же это всё убого...

  • Small default
    bambr22 февраля 2012, 16:19

    Вот и спрашивается а зачем веб камеры на участах ставили чтобы они в потолок смотрели? Может их и не ставили?

  • Small default
    andrey_6822 февраля 2012, 16:24

    Минсвязь соси, сука.

  • Small 49d70843ef
    smerdulak22 февраля 2012, 16:30

    "Видеозаписи нужны ЦИК, штабам кандидатов, правоохранительным и судебным органам, но не предназначаются для всеобщего просмотра, заметил Илья Массух." — Массух, да тебя надо гнать с должности сцаными тряпками! На чьи деньги осуществляются эти видеозаписи? На мои, как налогоплательщика. И ты мне будешь указывать что мне можно смотреть, а что нет?

  • Small default
    Пользователь удален22 февраля 2012, 16:31

    О какой прозрачности выборов можно говорить вообще?

  • Small 19a624f933
    DIK22 февраля 2012, 16:37

    Честно говоря, вижу лишь отвлекающий маневр с этими фотками-видео, все же просто происходило - протокол вначале был "честный", а в УИК везут подделку с "согласованными цифрами", которая после принятия уничтожается - и все просто. можно хоть обсниматься - это все для отвода глаз.

  • Small default
    Серваловая генета22 февраля 2012, 16:39

    да мы охуели, и что? (с)



    всех их, в шеренгу по двое и строить дороги...

  • Small default
    graul1987-151622 февраля 2012, 17:11

    Класс!!! Развод с камерами суров. Совсем народ за идиотов держат. От камер был бы толк. Достаточно выкладывать в кадр увеличенную форму протокола, считать это доказательством в суде

    а также дублировать эту запись голосом. Но нет это будет тайной за семью замками.

  • Small default
    steven22 февраля 2012, 17:11

    Вот собственно и всё.

    Фотографировать запрещено(полагаю указание на "лица избирателей крупным планом" будет случайно забыто), видео с камер доступно после "оценки комиссией".



    Предлагаю уволить весь законодательный аппарат с формулировкой "подрывали принципы демократического устройства" и "пособничали развалу доверия населения к государственному аппарату".

  • Small 65eea17be0
    zavtrak22 февраля 2012, 17:28

    Они оxyели ?!

  • Small default
    язанего22 февраля 2012, 17:29

    Ну, скажем так, что зам министра - это еще НЕ ЕСТЬ истина в последней инстанции. Я скажу больше: это - провокатор. Пускай ответит за свои слова. Для того и вебкамеры установлены, чтобы все простые граждане, у кого есть и-нет могли наблюдать за голосованием.

  • Small default
    1000pochemu22 февраля 2012, 17:58

    Страна неограниченных возможностей... Во власти точно все потомки лесорубов и пилорамщиков. Ну и просто идиоты.

  • Small f6d160e109
    kotik22 февраля 2012, 18:44

    Эт че эротика или что то непристойное выборы ? Че там скрывать и подписки давать нах тогда действительно камеры ? Если это шутка тогда хоть метки надо в коментах ставить где смеяться ((((

  • Small f6d160e109
    kotik22 февраля 2012, 18:50

    Выдать бы вот этим рожам зарплату одной бумажкой на всех и поржать как они ее делить будут )))))

  • Small d21d3a172c
    временами22 февраля 2012, 18:52

    А если я все же анонимно выложу видео?

    Что они сделают?

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80622 февраля 2012, 18:55

    Илья Массух - это так пешка без профильного образования,рода и племени...А вот человек справа - это серый кардинал связи, своего рода "Суслов" и просто страшный человек - Мардер Наум Семёнович!Поспрошайте выпускников МЭИСа 1978 года выпуска о нём - много интересного можете узнать!!!

  • Small default
    Пользователь удален22 февраля 2012, 19:04

    просто и со вкусом назвали всю страну глупым быдлом... паскуды

  • Small default
    Andrew22 февраля 2012, 19:57

    Гениальный ход. Следующим должен быть запрет на посещение выборов.

  • Small default
    Сергей-950822 февраля 2012, 20:14

    Ставим на домашний комп программу видеозахвата и пишем с собственного экрана в файл с утра до вечера

  • Small default
    diz22 февраля 2012, 22:12

    Скорее всего выделенные средства распилили уже и снимать будут какую то часть участков, а сейчас просто вбрасывают идею

  • Small default
    фёдор-700422 февраля 2012, 23:51

    Козлячьи Души.

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80623 февраля 2012, 00:10

    А дела то у них совсем швах!!!

    sorlov56 - Выборы,камеры...

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Вскрылись новые подробности о родителях брошенных в аэропорту Шереметьево братьев.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Советские танки военного периода и их применение изучены не очень хорошо.

Один из двух (наряду с Мумбаи) крупнейших мегаполисов страны.

Жизнь в Канаде автоматически принято ассоциировать с прекрасной жизнью.

интересное

Обзор стильного и производительного ноутбука Honor MagicBook 14.

iMac может получить большие изменения в дизайне.

Это повышает риск развития опасных заболеваний.

полезное

Самая опасная диета в малых дозах оказалась эффективной и даже полезной для здоровья.

развлечения

«У меня всего двое детей, но я чувствую его на ментальном уровне».