+30
Сохранить Сохранено 7
×

Известный адвокат оказался мошенником с поддельным дипломом


Известный адвокат оказался мошенником с поддельным дипломом

Суд, состоявшийся в январе над известным московским адвокатом Владимиром Орешниковым, приговорил его к 2 годам колонии за мошенничество - пишет газета "Коммерсантъ". Проверка документов адвоката и телеведущего, известного по программе "Суд идет", показала, что права на адвокатскую деятельность Орешников не имел: его диплом оказался подделкой. В Белорусском государственном университете, выпускником которого значился Орешников, он никогда не учился. Всего мошеннику удалось заниматься нелегальной адвокатской практикой двенадцать лет. Судебные решения по делам, в которых он принимал участие Орешников, теперь могут быть оспорены: оказание некачественных адвокатских услуг представляет собой нарушение права на защиту.

Дело, на котором попался лжеадвокат, затрагивало интересы банкира Сергея Буланенко, обвиняемого в незаконном обналичивании средств. Сотрудники ФСБ, ведущие следствие, порекомендовали Буланенко услуги Орешникова и тот передал адвокату в общей сложности около 20 миллионов рублей за освобождение от уголовной ответственности. Когда Буланенко все же предъявили обвинение, адвокат предложил ему заплатить еще полмиллиона за признание невменяемым, но бизнесмен признался в передаче денег для взяток и при передаче 500 тысяч Орешников был задержан.

Доказать передачу всей озвученной Буланенко суммы следствию не удалось, и судили его только за последние 500 тысяч, которые он заплатил псевдоадвокату. Орешников признал свою вину, но приговором остался недоволен и уже обжаловал его. Ранее результаты процесса над Владимиром Орешниковым не оглашались из-за нежелания сторон провоцировать скандал в адвокатском сообществе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (6)

  • DEN.abram
    DEN.abram 20 февраля 2012

    "Суд идёт" вообще с актёрами снимают по написанным сценариям, так что там и образования то не надо! Я как-то был на съёмках "Час суда" с Астаховым, хоть смейся, хоть плачь, ходит мужик с юр. образованием и всех поправляет, чтобы банальные вещи не переврали!

    Ответить
    0 +
  • Pyкaвицы-
    Pyкaвицы- 20 февраля 2012

    Что б смотреть подобные программы нужны железные нервы.
    Либо не особенно высокий интеллектуалый параметр!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 20 февраля 2012

    я б ваще всех кто получил платное образование лишил дипломов
    всякие степени полученные в демократич раеи---туфта

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 20 февраля 2012

    Был уверен что псто про Навального окажется. До последних строк не верил что это про клоуна из ящика. Все они там мошенники и содомисты. Всех посадить, ящик запретить!

    Ответить
    0 +
  • fakelruf
    fakelruf 20 февраля 2012

    Учиться, учиться и еще раз учиться...Работать все равно негде!!!...

    Ответить
    0 +
  • illia
    illia 20 февраля 2012

    надо у путина с медведом подлинность дипломов проверить.
    сдается мне, фальшивые они у них.

    Ответить
    0 +