114957019

Алексей Навальный зарегистрировал Фонд борьбы с коррупцией

Алексей Навальный. © Андрей Стенин/РИА Новости

Алексей Навальный. © Андрей Стенин/РИА Новости

Алексей Навальный. © Андрей Стенин/РИА Новости

Под эгидой новой некоммерческой организации Фонд борьбы с коррупцией Алексей Навальный  намерен собрать все свои проекты: "Роспил", "Росяма" и "Росвыборы".

"Возможно, будет отдельный субсчет для борьбы с Вексельбергом, с Дерипаской и со всеми остальными. Если тебя интересует конкретное расследование, ты считаешь, что мы его ведем эффективно, и ты готов дать на это деньги – пожалуйста", - сказал Навальный в своем интервью "Ведомостям".

Издание называет имена двух спонсоров, "готовых дать на это деньги", - это бывший менеджер "Альфа-групп" Владимир Ашурков и сын основателя "Вымпелкома" предприниматель Борис Зимин.

"Все будет чисто и без наличных денег. Будут известны все имена людей, которые дают деньги, и в каком количестве, и будут известны все расходы", — надеется Навальный.

Таким образом Алексей Навальный рассчитывает получить постоянное легальное финансирование.
 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (95)

  • Small default
    Максим Норкин13 февраля 2012, 09:22

    Молодец, "надеется получить постоянное легальное финансирование", видимо предыдущие проекты нормального финансирования не дали... В Москве и правда так сложно работу найти???

    По данным других источников Навальный планирует получить порядка 300 тысяч долларов,

    Единственное, что его и правда спасет, дак это образование... а всё остальное...хм....

  • Small d41ecf6c46
    ХатыщьФантыщь13 февраля 2012, 09:58

    Как только Путин придет к власти, все оппозиционеры свалят с России. И даже Прохоров свалит вот увидите.

  • Small default
    antinat13 февраля 2012, 10:03

    Теперь нашисты не смогут снять компрометирующий ролик о тайных встречах Навального и Ашуркова.

  • Small default
    averdim13 февраля 2012, 10:09

    Бороться деньгами с коррупцией все равно, что лечиться пивом и сухариками от ожирения:) Навальный явно решил прокрутить за этой ширмой прорву денег.

  • Small 48199f1d1e
    #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО13 февраля 2012, 10:43

    Чё то Навальный начинает мутить... Нездоровая движуха. Походу будет отмыв бабла. =(

  • Small default
    miraj13 февраля 2012, 10:50

    Ну так государство же и возглавляет самый непримиримый и принципиальный борец с коорупцией всех времён и народов который уже борется с ней 12 лет....

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 февраля 2012, 10:55

    Молоток. Удачи тебе!!!

  • Small default
    Чеширский кот13 февраля 2012, 11:11

    забавно заводя песика для определенной работы -определенную породу..он кусать или лаять а может для души...

  • Small 09ccfe8e66
    ecce homo13 февраля 2012, 11:34

    Только глубоко изуродованные авторитарной пропагандой люди могут отрицательно воспринимать появление новых политических лидеров в государстве, испытывающем в них явный дефицит. Господа, ваше сознание деформировано, лечитесь.



    Я не сторонник Навального. Но опускаться до простого охаивания всего нового в стране, которая хотя бы формально, но является республикой.. это примитивно

  • Small default
    Чеширский кот13 февраля 2012, 11:39

    если он не пес а волк .т.е. без хозяина-поглядим о делах его хороших подумаем..

  • Small default
    дима-894413 февраля 2012, 12:03

    О том, что Навальный - на 100% честный мужик, говорит факт, с которым трудно поспорить. Он всё ещё на свободе. А это значит, что вся путинская шайка прокуроров, пропагандистов и прочих прикупленных жуликов не смогла найти на Навального хоть что-то, что его компрометировало бы, либо попадало под статью. Иначе у нас бы уже давно появился второй Ходорковский, а по федеральным каналам его травили бы покруче Лужкова в своё время. В положении чуть ли не главного врага путина - Навальному нельзя даже улицу в неположенном месте переходить, и он об этом знает.

  • Small default
    Чеширский кот13 февраля 2012, 12:23

    жирика юриста тоже слушать забавно-но в зиндан не сожають..а посадить у нас как два пальца....но не сажають--выводы не делаю..а бабули ежели рубанет красава после выборов оттянется..

  • Small default
    deni414613 февраля 2012, 13:31

    "Таким образом Алексей Навальный рассчитывает получить постоянное легальное финансирование. "

    Иначе говоря, легализовать финансирование себя. И нетрудно догадаться, в свете крайних событий, чье это финансирование на самом деле - теневые структуры США, фонд Сороса и прочие спонсоры цветных революций, а В.Ашурков, Б. Зимин - просто подставные лица.

    А на еще могут идти эти деньги? На какую борьбу? Какие у него есть реальные дела как юриста, сколько коррупционеров он уже посадил, или хотя бы, довел до суда? Никаких.

  • Small default
    иван-693313 февраля 2012, 13:58

    Какой то куйней себя тешите... теневые структуры Америки финансируют Навального

    Да, они бы рады не спонсировать, а уничтожить Россию, дабы воспользоваться ее ресурсами... только не считайте народ за конченое тупое быдло,которое бы позволило им строить в России свою политику,будь то с Навальным или с Путиным

    Вся эта дребедень о якобы влиянии Америки на темные политические силы в России полная чушь

    и вымысел тупоголовых и трусливых недоумков,работающих на угоду Путинского режима и красящих его предвыборную личину. Очередной отвлекающий маневр от нападков общественного мнения, разоблачающих деяния лже- его святейшества.

    Опуститесь на землю и примиритесь с реальной действительностью... оттого что морочите голову людям ,тоталитарный режим вечней и бесконечней не станет

    Пора уже признать, что он себя, как эксперимент, полностью исчерпал

  • Small default
    Elena-353913 февраля 2012, 14:03

    "Надеется получить постоянное легальное финансирование"



    "Может, ему и ключ от квартиры, где деньги лежат?..."

    А поработать не пробовал?

  • Small default
    zera13 февраля 2012, 15:50

    Молодец! Хорошо за счет кого то денежек поиметь под предлогом - я хороший, дайте мне! Я ни когда в жизни не поверю, что б человек, крутой бизнесмен дал деньги во имя благих намерений, те, кого сильно обидили.

  • Small default
    иванфёдоровичкрузенштерн13 февраля 2012, 21:00

    Думается мне, что Навальный уже в серьёз навалил на борьбу с жуликами и ворами и сам становится частью системы(к сожалению)

  • Small default
    Пользователь удален13 февраля 2012, 21:31

    Как то странно, Навальный просит денег на легальное финансирование? а зачем?, и почему Ридус умалчивает, о том, что Навальному предложили войти в совет директоров " Аэрофлота", вот пусть с собственной "зарплаты" и финансирует

  • Small 809e2b16fc
    gello14 февраля 2012, 07:59

    Молодым везде у нас дорога.

  • Small 51325ee7bd
    Egres14 февраля 2012, 11:26

    В свете недавних изменений законодательства у него появляется реальная возможность действительно начать бороться с распилами. Я про вот это: "Минэкономразвития внесло поправки в закон о «Федеральной контрактной системе». Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 13 февраля. Министерство готово разрешить общественным организациям обжаловать результаты госзакупок в суде, подавая иски в защиту неопределенного круга лиц. Прежняя версия закона разрешала это только участникам торгов."



    Ну и замечательно. Правда с таким законом пальму перевенства у него теперь легко может перехватить кто-нибудь, кого меньше волнует самопиар и больше - результат.

  • Small 9b61c87da1
    buchi14 февраля 2012, 13:19

    и тут Остапа понесло

  • Small default
    Orion16 февраля 2012, 16:50

    Навальный запустил настоящий конвейер – "Роспил", "Росяма", "Росвыборы", теперь вот Фонд борьбы с коррупцией. И главное, деньги каждый раз надо собирать заново!

    А Фонд этот борется не с коррупцией, тут одни олигархи топят других. Навальный же сам сказал – хотите, чтобы начался процесс против той или иной организации, конкретного человека, пожалуйста, оплачивайте, и все будет. Какой олигарх не захочет испортить репутацию своим конкурентам? Поэтому недостатка в клиентах у Навального не будет. Первые заказчики уже есть – Зимин и Ашурков.

    Олигархи мочат конкурентов, а Навальный делает себе на этом имя. Ну, и процент получает приличный.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Борщевик с человеческий рост скоро зацветет в центре столицы.

Попробуем разобраться, почему советские мультики высоко оценивались.

Современные ученые выяснили, что жизнь на Земле не такая уж «беспомощная», как считалось прежде.

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

интересное

В программе появятся интеллектуальные функции создания презентаций.

Компания готовится к обострению торговой войны.