114957019

Алексей Навальный зарегистрировал Фонд борьбы с коррупцией

Алексей Навальный. © Андрей Стенин/РИА Новости

Алексей Навальный. © Андрей Стенин/РИА Новости

Алексей Навальный. © Андрей Стенин/РИА Новости

Под эгидой новой некоммерческой организации Фонд борьбы с коррупцией Алексей Навальный  намерен собрать все свои проекты: "Роспил", "Росяма" и "Росвыборы".

"Возможно, будет отдельный субсчет для борьбы с Вексельбергом, с Дерипаской и со всеми остальными. Если тебя интересует конкретное расследование, ты считаешь, что мы его ведем эффективно, и ты готов дать на это деньги – пожалуйста", - сказал Навальный в своем интервью "Ведомостям".

Издание называет имена двух спонсоров, "готовых дать на это деньги", - это бывший менеджер "Альфа-групп" Владимир Ашурков и сын основателя "Вымпелкома" предприниматель Борис Зимин.

"Все будет чисто и без наличных денег. Будут известны все имена людей, которые дают деньги, и в каком количестве, и будут известны все расходы", — надеется Навальный.

Таким образом Алексей Навальный рассчитывает получить постоянное легальное финансирование.
 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (95)

  • Small default
    Максим Норкин13 февраля 2012, 09:22

    Молодец, "надеется получить постоянное легальное финансирование", видимо предыдущие проекты нормального финансирования не дали... В Москве и правда так сложно работу найти???

    По данным других источников Навальный планирует получить порядка 300 тысяч долларов,

    Единственное, что его и правда спасет, дак это образование... а всё остальное...хм....

  • Small d41ecf6c46
    ХатыщьФантыщь13 февраля 2012, 09:58

    Как только Путин придет к власти, все оппозиционеры свалят с России. И даже Прохоров свалит вот увидите.

  • Small default
    antinat13 февраля 2012, 10:03

    Теперь нашисты не смогут снять компрометирующий ролик о тайных встречах Навального и Ашуркова.

  • Small default
    averdim13 февраля 2012, 10:09

    Бороться деньгами с коррупцией все равно, что лечиться пивом и сухариками от ожирения:) Навальный явно решил прокрутить за этой ширмой прорву денег.

  • Small 48199f1d1e
    #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО13 февраля 2012, 10:43

    Чё то Навальный начинает мутить... Нездоровая движуха. Походу будет отмыв бабла. =(

  • Small default
    miraj13 февраля 2012, 10:50

    Ну так государство же и возглавляет самый непримиримый и принципиальный борец с коорупцией всех времён и народов который уже борется с ней 12 лет....

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 февраля 2012, 10:55

    Молоток. Удачи тебе!!!

  • Small default
    Чеширский кот13 февраля 2012, 11:11

    забавно заводя песика для определенной работы -определенную породу..он кусать или лаять а может для души...

  • Small 09ccfe8e66
    ecce homo13 февраля 2012, 11:34

    Только глубоко изуродованные авторитарной пропагандой люди могут отрицательно воспринимать появление новых политических лидеров в государстве, испытывающем в них явный дефицит. Господа, ваше сознание деформировано, лечитесь.



    Я не сторонник Навального. Но опускаться до простого охаивания всего нового в стране, которая хотя бы формально, но является республикой.. это примитивно

  • Small default
    Чеширский кот13 февраля 2012, 11:39

    если он не пес а волк .т.е. без хозяина-поглядим о делах его хороших подумаем..

  • Small default
    дима-894413 февраля 2012, 12:03

    О том, что Навальный - на 100% честный мужик, говорит факт, с которым трудно поспорить. Он всё ещё на свободе. А это значит, что вся путинская шайка прокуроров, пропагандистов и прочих прикупленных жуликов не смогла найти на Навального хоть что-то, что его компрометировало бы, либо попадало под статью. Иначе у нас бы уже давно появился второй Ходорковский, а по федеральным каналам его травили бы покруче Лужкова в своё время. В положении чуть ли не главного врага путина - Навальному нельзя даже улицу в неположенном месте переходить, и он об этом знает.

  • Small default
    Чеширский кот13 февраля 2012, 12:23

    жирика юриста тоже слушать забавно-но в зиндан не сожають..а посадить у нас как два пальца....но не сажають--выводы не делаю..а бабули ежели рубанет красава после выборов оттянется..

  • Small default
    deni414613 февраля 2012, 13:31

    "Таким образом Алексей Навальный рассчитывает получить постоянное легальное финансирование. "

    Иначе говоря, легализовать финансирование себя. И нетрудно догадаться, в свете крайних событий, чье это финансирование на самом деле - теневые структуры США, фонд Сороса и прочие спонсоры цветных революций, а В.Ашурков, Б. Зимин - просто подставные лица.

    А на еще могут идти эти деньги? На какую борьбу? Какие у него есть реальные дела как юриста, сколько коррупционеров он уже посадил, или хотя бы, довел до суда? Никаких.

  • Small default
    иван-693313 февраля 2012, 13:58

    Какой то куйней себя тешите... теневые структуры Америки финансируют Навального

    Да, они бы рады не спонсировать, а уничтожить Россию, дабы воспользоваться ее ресурсами... только не считайте народ за конченое тупое быдло,которое бы позволило им строить в России свою политику,будь то с Навальным или с Путиным

    Вся эта дребедень о якобы влиянии Америки на темные политические силы в России полная чушь

    и вымысел тупоголовых и трусливых недоумков,работающих на угоду Путинского режима и красящих его предвыборную личину. Очередной отвлекающий маневр от нападков общественного мнения, разоблачающих деяния лже- его святейшества.

    Опуститесь на землю и примиритесь с реальной действительностью... оттого что морочите голову людям ,тоталитарный режим вечней и бесконечней не станет

    Пора уже признать, что он себя, как эксперимент, полностью исчерпал

  • Small default
    Elena-353913 февраля 2012, 14:03

    "Надеется получить постоянное легальное финансирование"



    "Может, ему и ключ от квартиры, где деньги лежат?..."

    А поработать не пробовал?

  • Small default
    zera13 февраля 2012, 15:50

    Молодец! Хорошо за счет кого то денежек поиметь под предлогом - я хороший, дайте мне! Я ни когда в жизни не поверю, что б человек, крутой бизнесмен дал деньги во имя благих намерений, те, кого сильно обидили.

  • Small default
    иванфёдоровичкрузенштерн13 февраля 2012, 21:00

    Думается мне, что Навальный уже в серьёз навалил на борьбу с жуликами и ворами и сам становится частью системы(к сожалению)

  • Small default
    Пользователь удален13 февраля 2012, 21:31

    Как то странно, Навальный просит денег на легальное финансирование? а зачем?, и почему Ридус умалчивает, о том, что Навальному предложили войти в совет директоров " Аэрофлота", вот пусть с собственной "зарплаты" и финансирует

  • Small 809e2b16fc
    gello14 февраля 2012, 07:59

    Молодым везде у нас дорога.

  • Small 51325ee7bd
    Egres14 февраля 2012, 11:26

    В свете недавних изменений законодательства у него появляется реальная возможность действительно начать бороться с распилами. Я про вот это: "Минэкономразвития внесло поправки в закон о «Федеральной контрактной системе». Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 13 февраля. Министерство готово разрешить общественным организациям обжаловать результаты госзакупок в суде, подавая иски в защиту неопределенного круга лиц. Прежняя версия закона разрешала это только участникам торгов."



    Ну и замечательно. Правда с таким законом пальму перевенства у него теперь легко может перехватить кто-нибудь, кого меньше волнует самопиар и больше - результат.

  • Small 9b61c87da1
    buchi14 февраля 2012, 13:19

    и тут Остапа понесло

  • Small default
    Orion16 февраля 2012, 16:50

    Навальный запустил настоящий конвейер – "Роспил", "Росяма", "Росвыборы", теперь вот Фонд борьбы с коррупцией. И главное, деньги каждый раз надо собирать заново!

    А Фонд этот борется не с коррупцией, тут одни олигархи топят других. Навальный же сам сказал – хотите, чтобы начался процесс против той или иной организации, конкретного человека, пожалуйста, оплачивайте, и все будет. Какой олигарх не захочет испортить репутацию своим конкурентам? Поэтому недостатка в клиентах у Навального не будет. Первые заказчики уже есть – Зимин и Ашурков.

    Олигархи мочат конкурентов, а Навальный делает себе на этом имя. Ну, и процент получает приличный.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Профессию эту знают все, но о самих медсестрах нередко забывают.

Добровольно, своим ходом до Перми и дальше в сторону Чусового.

Турки любят туристов, а еще больше их деньги.

интересное

Также нам стало известно, когда прекратится поддержка Gears 5.

Общество будущего предлагает своим детям безрадостные альтернативы

В Европе вновь заговорили о ковид-паспортах, и на сей раз довольно серьезно.

Исследование поможет восстановить рацион питания наших предков.

полезное

Бутерброды — один из самых простых и быстрых перекусов.

Спрос на этих специалистов в ближайшие десять лет не упадет.

развлечения

Теперь котейка живет счастливой жизнью любимого домашнего питомца.

Съемкой фильма будет заниматься японский режиссер-документалист.

Эксперты предполагают, что письмо принадлежало юной пассажирке «Титаника» по имени Матильда Лефевр.

Женщине диагностировали неалкогольную жировую болезнь печени.